А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Красив до жути

Никодим Амбразуров   

Кот выглядит настолько демонически, что экзорцист посоветовал его хозяйке посадить животное в клетку и молиться. Вместо этого женщина начала кампанию по реабилитации своего любимца.

 

В обычном минском сквере откопали клад времён Николая ІІ

По инф. rosbalt.ru   

В Минске в сквере Марата Казея, где идут строительные работы, обнаружен клад из золотых монет XIX века и других предметов. Об этом сообщил в соцсети Facebook научный сотрудник музея Янки Купалы и член наблюдательной комиссии по охране памятников при Минкульте Белоруссии Павел Королев, который и обнаружил золото.

 

Работники иркутской колонии оказались в центре сексуального скандала

По инф. Телеинформа   

Сотрудников ИК-6 в Иркутске арестовали после изнасилования заключенного. Руководитель колонии Владимир Горелов отстранен от должности, а двое оперуполномоченных отправлены в СИЗО. Об этом пишет издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу ФСИН России.

 

Нюансы бухгалтерского учета

ИА БайкалИнформ   

Бухгалтерский финансовый учёт позволяет контролировать работу предприятий и снизить возможные риски. Правильное ведение бухучета способно значительно увеличить производственные показатели компании, поэтому его следует доверять только настоящим профессионалам, обратившись в проверенную фирму, например, https://www.ucmsgroup.ru/ru/services/accounting-outsourcing/. Согласно законодательству России каждая фирма должна вести бухгалтерский финансовый учёт и за его нарушение владельцы будут обязаны выплатить большие штрафы. Существует 3 вида ведения бух учета.

 

Поджарились заживо: редчайшие животные погибли, врезавшись в опоры ЛЭП

По инф. rosbalt.ru   

Низко висящие провода на кенийских опорах ЛЭП убили представителей самого редкого в мире подвида жирафов. В Африке осталось всего около 1600 таких особей, из них 600 в Кении.

 

Граф-насильник из королевского рода

По инф. rosbalt.ru   

К десяти месяцам тюрьмы приговорен за попытку изнасилования родственник королевы Елизаветы II, граф Стратморский и Кингхорнский Саймон Боуз-Лайон.

 

Ужасы ярославской колонии

По инф. rosbalt.ru   

Во вторник было опубликовано очередное видео из исправительной колонии № 1 Ярославской области, на котором запечатлены издевательства над арестантами.

 

Страстные порывы: ветер стал отцом

Никодим Амбразуров   

Полиция расследует загадочный случай с молодой женщиной, которая утверждает, что забеременела от порыва ветра и родила через час после зачатия.

 

Видеоигры, соцсети и депрессия: какая связь?

По инф. rosbalt.ru   

Исследование показало, что играющие в видеоигры мальчики имеют более низкий риск депрессий, в то время, как у девочек опасность этого психического расстройства вырастает из-за активного пользования социальными сетями.

 

Дерущиеся коты проломили потолок в ростовском магазине

По инф. rosbalt.ru   

В одном из магазинов Ростове-на-Дону кошачья драка привела к ущербу в 50 тыс. рублей.

 

Вор с украденным сердцем

По инф. rosbalt.ru   

В Санкт-Петербурге студентка обратилась в полицию из-за кражи сумки на Московском вокзале. Спустя некоторое время часть ее имущества нашли в метро, к оставленным вещам злоумышленник приложил необычное послание.

 

Упыри против людей

Никодим Амбразуров   

Самый идиотский твит февраля: блогер обвиняется в оскорблении ветерана Второй мировой войны, национального героя Британии, который собрал более 26 миллионов фунтов стерлингов для борьбы с Covid-19.

 

Как часто мужчины думают о сексе

Никодим Амбразуров   

Мужчины всегда думают только об одном. Эту шаблонную фразу часто можно услышать от женщин. Но как часто мысли мужчин действительно кружат вокруг секса? Исследование американских учёных раскрыло правду.

 

Жириновский предложил ограничить вес россиян – в Иркутске его не одобряют

По инф. Телеинформа   

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести ограничения для россиян по массе тела: 80 кг для простых граждан, 100 кг – для депутатов и чиновников. В Иркутске прокомментировали заявление политика.

 

Город на Марсе: говорят, ждать осталось недолго!

По инф. rosbalt.ru   

Президент «Марсианского общества» Роберт Зарубин поделился со СМИ прогнозами о сроках освоения «красной планеты».

 

Теперь розовые! Цветные псы продолжают шокировать просторы Интернета

По инф. rosbalt.ru   

В Дзержинске около завода «Кристалл» заметили пса с розовым окрасом.

 

Музыка для одиночки

По инф. rosbalt.ru   

Суд города Сассари (Италия) разрешил 48-летнему боссу мафии Доменико Стришульо приобрести CD-плеер и музыкальные диски для прослушивания в своей одиночной камере.

 

Новые данные об экокатастрофе на Камчатке. Неужели всё-таки отравление?!

По инф. rosbalt.ru   

Отравить воду на Камчатке, вызвать массовую гибель животных и ожоги глаз у серферов могли вещества, просочившиеся с полигона Козельский. Так считает независимый эколог Георгий Каваносян, который провел спецрасследование по следам экологической катастрофы.

 

Причуды эпохи: встретить любовь играючи, онлайн

По инф. polit.ru   

Причуды эпохи: встретить любовь играючи, онлайн

Казалось бы, 2020 год с его вынужденной изоляцией оставил людям мало шансов на новые романтические знакомства. Однако на помощь человечеству пришли… видеоигры. Их виртуальное пространство оказалось подходящим местом для свиданий, ухаживаний, помолвок и свадебных церемоний. Пересказываем материал Vice о том, как онлайн-хобби всё чаще помогает молодым людям найти пару и даже создать семью.

 

Гараж на вес золота

По инф. rosbalt.ru   

На Чукотке у местного жителя обнаружили в гараже около 6 кг природного золота.

 

Кошак застрял в сантехническом шкафу – пришлось спасателей вызывать

По инф. rosbalt.ru   

В квартиру на северо-востоке Москвы пришлось вызывать спасателей для вызволения кота, попавшего в ловушку.

 

Американский марсоход поделился фотографиями с «Красной планеты»

По инф. rosbalt.ru   

Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космических пространств (NASA) опубликовало фотографии, снятые исследовательским аппаратом Perseverance, который совершил посадку на Марсе в ночь на 19 февраля.

 

Секс-криминал в США: 10 процентов преступников – женщины

Никодим Амбразуров   

Считается, что сексуальные преступления совершают мужчины, а женщины являются невинными жертвами. На самом деле всё не так просто. По данным американских специалистов, около десяти процентов преступлений на сексуальной почве совершают женщины. Как правило, от женского насилия страдают несовершеннолетние.

 

На уроках дети целовались и стояли на коленях… Мужчина, а вы точно физрук?

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области проверяют ситуацию с учителем физкультуры в Шелеховском районе, чьи воспитательные методы вызвали большие вопросы.

 

История повторяется: есть ли сходства между COVID-19 и «испанкой»?

По инф. rosbalt.ru   

COVID-19 нередко сравнивают с испанским гриппом, который бушевал в начале XX века. Кандидат исторических наук, заместитель директора Военно-медицинского музея, член Санкт-Петербургского научного общества историков медицины Дмитрий Журавлев рассказал, что общего между современным коронавирусом и «испанкой» и стоит ли рассчитывать, что нынешняя пандемия повторит сценарий столетней давности.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске