А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Экологический сбой на Байкале: в Петербурге открылась выставка китайского фотохудожника

По инф. Восток-Телеинформа   

Персональная выставка китайского фотохудожника Бай Хуа «Baikalin a Glitch» открылась 1 апреля в международном особняке искусств «Кулуары» в Санкт-Петербурге. Выставка посвящена экологическому кризису на Байкале, а само название можно перевести как «Байкал в режиме сбоя».

 

Ещё одна расчленёнка из Петербурга

По инф. rosbalt.ru   

Следователи выяснили, куда главный врач-нефролог Петербурга Александр Земченков дел тело убитой 11 лет назад супруги. Как сообщили в петербургском управлении Следственного комитета, преступление совершено 23 февраля 2010 года в квартире на улице Чапыгина.

 

Curiosity поделился ещё одним марсианским селфи

По инф. rosbalt.ru   

Американский марсоход Curiosity прислал на Землю новое селфи. На этот раз аппарат заснял холм Мон-Мерку, расположенный в кратере Гейл.

 

Позарился на кошек

Никодим Амбразуров   

Под покровом ночи вор проник в дом и похитил пятерых новорождённых котят.

 

И как теперь фильтровать «плохие» видео? YouTube задумал скрыть дизлайки

По инф. rosbalt.ru   

Видеохостинг YouTube планирует протестировать новую функцию, позволяющую авторам роликов скрывать количество поставленных им дизлайков. Как следует из сообщения в Twitter-аккаунте YouTube, решение было принято после сообщений создателей видео о целенаправленных дизлайк-атаках.

 

Смерть дельфинариям? Власти подумывают о запрете на вылов морских животных

по инф. Polit.ru   

Минсельхоз РФ разработал законопроект о временном запрете вывозить из страны китов, дельфинов и морских свиней. Вместе с тем в Госдуму внесли законопроект, предлагающий запретить вылов морских животных.

 

В Иркутске мужик забрался в общагу и обокрал спящую девушку-инвалида

По инф. Телеинформа   

Полиция задержала мужчину, который подозревается в краже ноутбука у студентки одного из образовательных учреждений города. Компьютер злоумышленник похитил прямо из комнаты в общежитии, где живет девушка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

На Байкале в руки полиции попались браконьеры с очень дорогим уловом

По инф. Восток-Телеинформа   

На Байкале в акватории Малого Моря в ходе совместного патрулирования сотрудниками опергруппы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и полиции обнаружен автомобиль УАЗ. А рядом с ним двое жителей Ольхонского района. У их ног лежала горка выловленного омуля, в открытом грузовом отсеке автомобиля – приспособления для ловли рыбы и ещё два мешка с уловом.

 

С коронавирусом в 2021-м не прощаемся!

По инф. rosbalt.ru   

Пандемия коронавируса в мире вряд ли закончится в 2021 году, однако летом можно ожидать значительного снижения уровня заболеваемости, считает советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

 

Профессора пугают местоимениями

Никодим Амбразуров   

Студент-трансгендер обратился к профессору с просьбой обращаться к нему (к ней) как к женщине. Преподаватель не смог пересилить себя, за что получил строгий выговор от начальства.

 

Российский софт на гаджетах: насколько опасен и что с ним делать?

Беседовал Леонид Смирнов, rosbalt.ru   

Если пользователь опасается торможений системы или сбора информации, приложения стоит удалить, считает гендиректор Института исследований интернета Карен Казарян.

 

Песков: животные Путина перестали быть публичными, но они есть

По инф. rosbalt.ru   

В жизни президента РФ Владимира Путина остаются домашние любимцы — это собаки. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что никогда не видел у Путина кошек, только собак.

 

Полицию заинтересовали «средневековые способы» дрессировки зверей в Подмосковье

По инф. rosbalt.ru   

Подмосковные полицейские проводят проверку после сообщений зоозащитников о плохих условиях содержания животных на испытательно-тренировочной станции в Солнечногорском районе.

 

Советы психологов: о чем лучше не шутить 1 апреля

По инф. rosbalt.ru   

Психологи дали советы, о чем лучше не шутить в предстоящий День смеха. Эксперты прежде всего рекомендуют отказаться от шуток, связанных с неожиданными радостными новостями, а также с недостатками человека.

 

Победить лень можно... если хорошенько отдохнуть!

По инф. rosbalt.ru   

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал, как бороться с собственной ленью. По его словам, ее причины могут носить как психологический, так и физиологический характер.

 

В хозяйстве всё может пригодиться: житель Бурятии украл молитвенный буддийский барабан

По инф. Телеинформа   

Джидинский районный суд Бурятии вынес приговор ранее судимому мужчине, обвиняемому в похищении буддийского молитвенного барабана (хурдэ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

 

Учительница из Башкирии поплатится за рисунок «двойки» на лбу школьницы

По инф. rosbalt.ru   

В одной из школ Кумертау работающей в начальных классах учительнице грозит увольнение за нарисованную на лбу у девочки плохую отметку.

 

«Жаворонки» против «сов»: у кого производительность труда лучше?

По инф. rosbalt.ru   

Новое исследование показало, что привычка ложиться спать и вставать в более раннее время, как выяснилось, хорошо отражается на карьере человека. В рамках исследования испытуемые — женщины и мужчины в возрасте 46 лет — заполняли анкеты, по которым можно было оценить их хронотип и трудоспособность по десятибалльной шкале.

 

Директор центра Гамалеи предрёк эпидемию ковида среди животных

По инф. rosbalt.ru   

После защиты человечества от коронавируса с помощью вакцин, инфекция распространится на сельскохозяйственных и домашних животных. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

 

Инопланетянам не хватает секса

Никодим Амбразуров   

За последние 20 лет пришельцы похитили десятки людей для секса, говорится в новой книге. Инопланетянки предстают в образе высоких белокурых женщин «красивой внешности и дружелюбного поведения». В общей сложности 212 человек заявили о том, что они были похищены, с 2014 года.

 

Депутаты придумали, как вернуть домой выброшенных собак и кошек

По инф. rosbalt.ru   

В Госдуму внесен законопроект об обязательных регистрации и учете домашних животных. Поправки предложено внести в закон «Об ответственном обращении с животными». Документ подготовило Законодательное собрание Челябинской области.

 

Гости свадьбы в Иркутске решили дополнить торжество стрельбой и беспорядком на дороге

По инф. Телеинформа   

Участников свадебного кортежа, устроивших стрельбу в Иркутске, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Инцидент произошел 26 марта на улице Советская. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Шэрон Стоун сделала неожиданное и шокирующее откровение

По инф. rosbalt.ru   

Знаменитая американская актриса Шэрон Стоун пережила насилие в детстве, а также была на грани жизни и смерти несколько раз.

 

Совет от учёных: беременным лучше отказаться от кофе!

По инф. rosbalt.ru   

Опасно пить кофе во время беременности. Регулярное употребление этого напитка может привести к будущим проблемам со здоровьем у ребенка, предупреждают ученые из The Eunice Kennedy Shriver National Institute of Child Health and Human Development из США.

 

Кулинарные навыки довели мафиози до тюрьмы

По инф. rosbalt.ru   

В Доминиканской Республике задержан находящийся в розыске 53-летний итальянский мафиози Марк Ферен Клод Биарт (Marc Feren Claude Biart) после того, как разместил на YouTube видео, на котором он демонстрировал свои итальянские кулинарные навыки.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске