А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Дело о пытках заключённых: начальника иркутской колонии взяли под стражу

По инф. Телеинформа   

Начальник иркутской ИК-6 и начальник оперативного отдела СИЗО-1 задержаны при содействии сотрудников ФСИН России. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

 

Пьянству – бой! Жители села в Приангарье мечтают о сухом законе

По инф. Телеинформа   

Жители села Хамакар Катангского района на народном сходе проголосовали за полный запрет в селе продажи алкоголя. Чтобы это решение вступило в силу, его должна одобрить дума Ербогачёнского МО, а затем депутаты Заксобрания Иркутской области.

 

Российский «ледяной городок» оказался на страницах британских СМИ

По инф. rosbalt.ru   

Поселок Цементозаводский в 18 км от Воркуты (Коми) обледенел в 50-градусный мороз настолько, что превратился в «город-призрак». Фотографии оттуда с «апокалиптичными» интерьерами квартир и лестничных клеток, покрытыми снежно-ледовой коркой, публикует The Daily Mail.

 

Эксгибиционист-педофил и Тайшета получил 15 лет колонии

По инф. Телеинформа   

В Тайшете состоялся суд над 36-летним местным жителем, который признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

 

Госдума предлагает позакрывать все зоомагазины и птичьи рынки

По инф. rosbalt.ru   

Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что продажа животных в зоомагазинах и на птичьих рынках должна быть запрещена. По его словам, продажу животных в таких «точках» вполне можно приравнять к жестокому обращению со зверьем.

 

Илон Маск замахнулся на собственный земной город

По инф. rosbalt.ru   

Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск решил построить в Техасе город с названием «Звездная база» (Starbase).

 

Выкопал себе могилу

По инф. rosbalt.ru   

На острове Лонг-Айленд в американском штате Ньй-Йорк 42-летний Родвин Элликок копал могилу, но оказался похороненным заживо и погиб.

 

Полицейские раскрыли «дерзкое нападение» детей на ювелирный магазин

По инф. rosbalt.ru   

Сотрудники полиции разобрались в обстоятельствах инцидента с «нападением» детей на ювелирный салон в Южно-Сахалинске. Выяснилось, что «вирусную рекламу» придумала и организовала владелица магазина.

 

В Питере решили создать профсоюз котов

По инф. rosbalt.ru   

В Петербурге появится профессиональный союз музейных котов. Об этом сообщили в пресс-службе Эрмитажа, главного музея города, который славится большим количеством пушистых охранников.

 

Иркутской зоозащитнице кинули под дверь мёртвую собаку

По инф. Телеинформа   

В Иркутске одной из зоозащитниц к дому подбросили мертвую собаку и записку с нецензурными словами и угрозами. Полиция проводит проверку по признакам жестокого обращения с животными.

 

SpaceX ещё раз отложила запуск своей ракеты с микроспутниками на борту

По инф. rosbalt.ru   

Американская компания SpaceX второй раз за последние двое суток отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 60 микроспутниками Starlink.

 

Привыкнуть, притереться

Никодим Амбразуров   

Новой паре требуется в среднем семь с половиной месяцев для того чтобы войти в зону комфорта. Таковы результат исследования, проведённого среди двух тысяч американских пар.

 

Победим «собачью мафию»: Жириновский призвал усыплять бродячих псов

По инф. rosbalt.ru   

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в России обязательное чипирование домашних собак.

 

Иркутский экстрим: пассажир маршрутки застрял в дверях, и его протащило по дороге

По инф. Телеинформа   

В Иркутске следователи начали проверку по сообщениям о водителе маршрутки, который протащил по дороге застрявшего в дверях пассажира.

 

Сохранение стоянки древнего человека в Приангарье оценили в 9 миллиардов

По инф. Телеинформа   

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова провели рабочую встречу в Москве. В частности, они обсудили сохранение «Глазковского некрополя» и «Стоянки Мальта» в Приангарье, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Гендер – детям не игрушка

Никодим Амбразуров   

Культовая для Запада игрушка «Мистер Картофельная голова» скоро перестанет быть мистером. Производитель игрушки решил поменять название на гендерно нейтральное, чтобы дети сами решали, кем является персонаж – мистером, миссис или кем-то средним.

 

Артемий Лебедев вляпался в гнусный скандал с фейком про Юлию Навальную

По инф. rosbalt.ru   

Супруга оппозиционного политика Алексея Навального, обвинившего в покушении на себя российское государство и получившего после этого реальный срок, отказалась прощать скандально известного дизайнера Артемия Лебедева. Тот ранее обнародовал фейковую информацию о том, что у Юлии Навальной есть гражданство Германии.

 

Собак на Сахалине кормят битым стеклом – подозрение пало на одинокую бабулю

По инф. rosbalt.ru   

В сахалинском Шахтерске пенсионерка с особой жестокостью убивает бездомных животных.

 

Убийственный экзорцизм

По инф. rosbalt.ru   

Житель американского штата Оклахома признался в убийстве соседки и в том, что вырезал ее сердце и приготовил его.

 

Россияне выбрали себе талисман из мира животных. Некоторые варианты удивляют

По инф. rosbalt.ru   

Самый подходящий символ России из животного мира — это бурый медведь, считают 62% опрошенных ВЦИОМ россиян. На втором месте с большим отрывом (только 11%) — тигр (амурский или уссурийский), на третьем месте (9%) — орел либо двуглавый орел.

 

Набила тату, оказалось – не ту

Никодим Амбразуров   

В конкурсе идиотских татуировок победила надпись, сделанная очень серьёзной девушкой за несколько дней до начала пандемии.

 

Худшие позы для секса: мнение эксперта

Никодим Амбразуров   

Американский эксперт по отношениям выявила три самые неутешительные сексуальные позиции. С её выводами согласились не все.

 

К Земле мчится ещё один «потенциально опасный» астероид

По инф. rosbalt.ru   

Потенциально угрожающий нашей планете обломок размером с мост Золотые Ворота в Сан-Франциско приближается к Земле. Ученые дали этому астероиду наименование 231937 (2001 FO32).

 

«Кошмар без выходных и праздников»: питерцы ополчились на собачий фитнес-клуб

По инф. rosbalt.ru   

В Петербурге жители многоэтажного жилого дома пожаловались уполномоченному по правам человека Александру Шишлову на фитнес-клуб для собак, работающий на первом этаже здания. Как сообщили в аппарате омбудсмена, люди страдают от шума, грязи, сырости и плесени.

 

Сексомния: любовь, похожая на сон

Никодим Амбразуров   

Секс посреди ночи, во сне, когда партнер внезапно проявляет активность: это нормально или пора лечиться?

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске