А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Территория чувств: «капитализм любви» и поиск альтернативы

Леонид Смирнов, rosbalt.ru   

Территория чувств: «капитализм любви» и поиск альтернативы

Из современных отношений практически исчезает куртуазность и неопределенность, считает культуролог Владислав Земенков.

 

Голубой щенок: в центральной части России появились странные псы

По инф. rosbalt.ru   

В Дзержинске замечены собаки, шерсть которых полностью окрасилась в ядовито-голубой цвет. Собак засняли в окрестностях обанкротившегося химического предприятия «Дзержинское оргстекло».

 

В Норвегии двойная маска от COVID-19 может стать новой нормой

По инф. rosbalt.ru   

Власти Норвегии рассматривают возможность ввести рекомендацию по ношению двух масок одновременно, что позволит обеспечить большую безопасность от заражения коронавирусом, заявил глава норвежского директората по здравоохранению Эспен Роструп Накстад.

 

Женские ДТП и маленькие авто: эксперты нашли травмоопасную связь

По инф. rosbalt.ru   

Американские исследователи пришли к удивительному выводу о том, что причиной большего количества травм в ДТП с участием женщин является размер автомобилей. Согласно выводам экспертов, чем меньше авто, тем это опасней для представительниц прекрасного пола.

 

Читайте по губам

Никодим Амбразуров   

Профессор прочёл длинную лекцию онлайн, не подозревая, что его никто не слышит.

 

В Приангарье родились Эльбрус, Амур и Цветолина

По инф. Телеинформа   

В Приангарье родились Эльбрус, Амур и Цветолина

За 2020 год на территории Иркутской области отделами службы записи актов гражданского состояния региона зарегистрировано 27 322 актовые записи о рождении, из них мальчиков – 14062, девочек – 13260. Также в семьях родилось 598 двойняшек, а в трех семьях – тройняшки. Об этом сообщает пресс-служба ЗАГСа.

 

«Выставил дуло из окна»: иркутянин с ружьём повздорил со снегоуборщиками

По инф. Телеинформа   

Полицейские задержали 53-летнего иркутянина, который в самом центре города из-за конфликта с рабочими, сбрасывавших снег с крыш домов, выстрелил из ружья в их сторону. Мужчина оказался пьян, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Новое средство от ожирения: эффективно, но очень неприятно

По инф. rosbalt.ru   

Ученые Королевского колледжа Лондона открыли новое крайне эффективное лекарство от ожирения. Оно называется семаглутид — это препарат для лечения диабета второго типа. Оказалось, что это средство более чем вдвое эффективно, чем существующие лекарства для похудения, и приближается по эффективности к хирургическим вмешательствам. Однако у лечения есть целый ряд неприятных побочных эффектов.

 

Небывалое ДТП: в США столкнулась сотня автомобилей!

По инф. rosbalt.ru   

По меньшей мере пять человек погибли, 36 пострадали в результате столкновения от 75 до 100 автомобилей на шоссе в штате Техас.

 

В России больше не будут «арестовывать» животных за долги хозяина

По инф. rosbalt.ru   

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий изымать у владельцев за долги домашних животных.

 

Красноярск и Москва оказались в списке городов с самым грязным воздухом

По инф. rosbalt.ru   

Опубликован рейтинг городов с самым грязным воздухом. Список возглавили Лахор (Пакистан), Колката (Индия), Мумбаи (Индия), Пекин (Китай) и Дакка (Бангладеш).

 

Самые ужасные родители на свете

По инф. rosbalt.ru   

В Зернограде Ростовской области арестована супружеская пара, которая продавала записи сексуального характера с 9-месячной дочерью педофилам. Мать ребенка — несовершеннолетняя.

 

Смертельный урок вождения

По инф. rosbalt.ru   

На севере Египта один ребенок, находясь за рулем автомобиля, насмерть сбил другого. Задержан отец виновника происшествия.

 

В Англии исчезают матери, отцы и грудное молоко

Никодим Амбразуров   

Персоналу английского роддома приказали использовать термины «рожающие родители» (birthing parents) и «человеческое молоко» вместо «матерей» и «грудного молока».

 

Кошачий казус

Никодим Амбразуров   

Адвокат с блеском доказал, что он не является котом. Этот случай наверняка войдёт в судебную практику.

 

Горе-изобретатель из Германии тестировал свою COVID-вакцину на родственниках

По инф. rosbalt.ru   

Уголовное дело возбуждено в отношении немецкого доктора медицинских наук и бизнесмена Винфрида Штеккера. Как установила прокуратура города Любека, 74-летний врач создал возможную вакцину от COVID-19, испытал ее сначала на себе, а потом на своей семье и других добровольцах.

 

Для чего нужна отмостка фундамента и как ее сделать?

ИА БайкалИнформ   

Основание частного дома или другого здания нуждается в защите от воды. Площадку по периметру на уровне почвы выполняют с небольшим уклоном, выходя за проекцию фундамента. Полноценный водоотводный комплекс включает в себя отмостку, дренажные и ливневый стоки.

 

Строительство дома зимой: советы

ИА БайкалИнформ   

Частный коттедж – желаемое загородное жилище, которое строят и оформляют по предварительному проекту. Не все сезоны года в одинаковой степени удобны для создания объекта. Оптимальной является сухая теплая погода без обильных осадков и экстремальных перепадов температур, однако в некоторых случаях строительство затягивается до зимы. Особенно много времени требуют натуральные срубы, которые нуждаются в длительной усадке.

 

Великобритания подготовила ещё парочку коронавирусных «подарков»

По инф. rosbalt.ru   

В Великобритании нашли еще две мутации коронавируса. Один штамм найден в Бристоле, он имеет ту же заразность, однако эта мутация, возможно, до некоторой степени позволяет ему сопротивляться иммунитету.

 

«Ты в своём уме?»: иркутянин сиганул с парашютом с крыши высотки

По инф. Телеинформа   

В Иркутске экстремал спрыгнул с парашютом с 16-этажки. Об этом сообщили очевидцы в ВК-паблике «Инцидент Иркутск».

 

Пандемия секса

Никодим Амбразуров   

Сексологи исследовали влияние коронакризиса на жизнь любовных пар в Европе, и пришли к удивительным результатам.

 

Секс: медленно не значит печально

Никодим Амбразуров   

Избранные не торопятся. Любимцы богов и судьбы предпочитают роскошный медленный секс, у которого есть три основных завета: прислушиваться к ощущениям, не торопиться и забыть о высокой производительности. В конце концов, постель — не завод, не офис и не животноводческая ферма.

 

Twitter подумывает о введении платных функций

По инф. rosbalt.ru   

Twitter в целях снижения зависимости своих доходов от рекламы может ввести платные функции для пользователей соцсети.

 

Трудоголикам стоит задуматься о своём психологическом здоровье

По инф. rosbalt.ru   

Трудоголизм становится все более серьезной проблемой в промышленно развитых странах. Многочисленные исследования показали негативное влияние трудовой зависимости на психическое здоровье. Но недавнее исследование рабочих во Франции показало, почему трудовая зависимость помогает лучше понять ее влияние на психическое и физическое здоровье.

 

Чиновники Приволжья разрешили держать в «однушке» 20 кошек

По инф. rosbalt.ru   

Власти Кировской области установили квоту на домашних животных, которых можно содержать в квартире. Такие ограничения начнут действовать с 14 февраля.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске