А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Секс после 60-ти: можно, если осторожно

Никодим Амбразуров   

Как заниматься сексом тем, кому за 60? От распространённых эректильных расстройств поможет виагра, но как быть с другими проблемами, которые мешают полноценному сексу, такими как угроза сердечного приступа и многое другое? Несколько советов предлагает австралийский эксперт Зак Тёрнер.

 

«Погибли от голода»: в сибирской деревне нашли 200 мёртвых коров

По инф. rosbalt.ru   

В Новосибирской области массово мрет поголовье скота сельскохозяйственного производственного кооператива «Малокрасноярский». Местные жители уверены, что причина в халатности руководства.

 

Вирус стыда: чем ещё может быть опасен COVID-19?

По инф. rosbalt.ru   

Заболевшие коронавирусом могут испытывать чувство стыда, что мешает бороться с пандемией. К такому выводу пришли ученые в Университете Лидса Беккета и Кентском университете.

 

Тупиковая компания

По инф. rosbalt.ru   

На трассе в Китае заблокировал движение грузовик той же компании, которая управляет застрявшим в Суэцком канале судном Ever Given.

 

Московская полиция расследует дерзкое похищение кошки

По инф. rosbalt.ru   

Необычным инцидентом занимаются правоохранительные органы столицы.

 

Ничто так не настораживает, как дом без привидений

Никодим Амбразуров   

Женщина заметила что-то странное в вывеске о продаже соседского дома. Поверх имени брокера и контактной информации большими красными буквами было написано: «Без приведений».

 

Химикаты в бытовых продуктах могут быть опасны для мужского достоинства

По инф. rosbalt.ru   

Промышленные химические вещества, содержащиеся в некоторых продуктах для домашнего использования, могут вызывать усыхание мужских яичек и сокращение количества сперматозоидов. Такой вывод, как сообщает Medikforum, сделали исследователи из Нью-Йорка. Ученые из Школы медицины Mount Sinai в Нью-Йорке провели почти четверть века за изучением воздействия вредных выбросов на здоровье человека, и особенно на эндокринную систему.

 

Жестокое обращение с животными: россиянам грозят новые штрафы – непонятно за что

по инф. Polit.ru   

В Кодексе об административных правонарушениях РФ могут появиться штрафы за жестокое обращение с животными и за ненадлежащее их содержание, а также штрафы для владельцев диких зверей и тех, кто выбросил питомцев. В Минюсте обещали внести законопроект в Госдуму этой весной.

 

«Столица расчленёнки»: в Питере собак учат искать людей по фрагментам тел

По инф. rosbalt.ru   

Служебных псов в Петербурге обучат искать людей, подвергшихся расчленению. Для этого в городе на Неве, который в последние пару лет из-за ряда «громких» уголовных дел получил сомнительный титул «столицы расчлененки», разработали специальную технологию обучения собак.

 

«Посмотри, какая бескорыстная!»: учёные нашли самую привлекательную черту людского характера

По инф. rosbalt.ru   

Есть ли какая-то общая черта характера, которая привлекает как мужчин, так и женщин? Этим вопросом задались ученые из Канады и США, провели эксперимент и исследование, а результаты опубликовал портал Freundin.

 

«Пёс-Шумахер»: ради лайков в Инстаграме автоледи пустила за руль свою собаку

По инф. rosbalt.ru   

На просторы Интернета попал ролик, в котором жительница Тюмени доверила движущийся автомобиль своей собаке. Хозяйка при этом снимала видео для Instagram.

 

Учёные рассказали о печальных последствиях выкидыша для здоровья женщины

По инф. rosbalt.ru   

Выкидыш увеличивает риск высокого давления, сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета. Перенесшие самопроизвольный аборт женщины чаще умирают до 70 лет, говорится в исследовании, опубликованном в British Medical Journal.

 

«По неосторожности»: две собаки задушили свою хозяйку шарфом

По инф. rosbalt.ru   

После гибели 11-летней девочки во время прогулки с двумя собаками в Подмосковье возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

 

От одиночества до слабоумия один шаг

По инф. rosbalt.ru   

Постоянное одиночество повышает риск развития деменции и болезни Альцгеймера в старости. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Бостонского университета.

 

Что и требовалось доказать: даже дешёвое вино станет вкуснее с внушительным ценником

По инф. rosbalt.ru   

Бокал дешевого вина кажется людям гораздо вкуснее, если им говорят, что это дорогое вино. Исследование опубликовано в журнале Food Quality and Preference.

 

Столица дорогая

Никодим Амбразуров   

В Москве на продажу выставлены дом за 4,1 миллиарда рублей и квартира за 1,56 миллиарда.

 

В России стали чаще гибнуть дикие звери и птицы. Кажется, это неспроста

По инф. rosbalt.ru   

Специалисты Судебно-экспертной палаты (СЭП) России устанавливают причину массовой гибели птиц и морских животных на побережье Черного моря от Анапы до Туапсе.

 

Илон Маск продолжает отправлять в космос интернет-спутники Starlink

По инф. rosbalt.ru   

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с группой из 60 интернет-спутников Starlink.

 

Запреты бывают разные: в Австрии без отрицательного COVID-теста даже в магазин не сходишь!

По инф. rosbalt.ru   

В Австрии с 7 апреля для того, чтобы посетить магазин, нужно будет предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус, заявил глава Минздрава страны Рудольф Аншобер.

 

Илон Маск: до покорения Марса осталось совсем недолго

По инф. rosbalt.ru   

Отправление космических кораблей Starship американской компании SpaceX на Марс станет реальностью в ближайшие годы. Об этом написал в своем Twitter глава компании Илон Маск.

 

Знание – сила

Никодим Амбразуров   

Мужчина купил на барахолке китайскую фарфоровую чашу и продал её на аукционе за 722 тысячи долларов (54,4 миллиона рублей).

 

Цена у металлопроката растет и вряд ли пойдет вниз

ИА БайкалИнформ   

С осени прошлого года в России растет стоимость металлопроката, отдельные его виды прибавили в цене аж в два раза. Обратного движения эксперты не прогнозируют, так как перед стартом стройсезона цена материалов наоборот только идет вверх.

 

Под Питером светофор убил собаку на глазах у ребёнка

По инф. rosbalt.ru   

Несчастный случай произошел накануне в Красном Селе. Мальчик переходил дорогу со своей собакой. Поводок обмотался вокруг опоры светофора, и животное погибло от удара током.

 

Дом со старинным револьвером в придачу

По инф. Восток-Телеинформа   

В Заиграевском районе Бурятии мужчина сдал в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие. Так, местный житель п. Онохой после покупки дома в ходе уборки подполья обнаружил предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Мужчина решил сдать находку в музей, но знакомый ему посоветовал, найденное оружие сдать в Росгвардию и получить денежное вознаграждение.

 

Новое обновление от Google подкосило работу многих Android-приложений

По инф. rosbalt.ru   

Пользователи во всем мире пожаловались на то, что многие приложения для смартфонов, поддерживающих ОС Android, внезапно начали «вылетать». Попытки выгрузить приложение и снова его запустить, как и перезагрузка устройства, не помогали.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске