А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

В Бурятии пацан угодил под колёса «путинского автобуса»

по инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ подросток попал под колеса автобуса. По предварительным данным,16 марта около 12 часов водитель автобуса, следуя по улице Советская, совершил наезд на 14-летнего подростка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Мальчик с ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в медицинское учреждение.

 

Во вселенной Marvel появится герой-гомосексуал

По инф. rosbalt.ru   

Гомосексуальный Капитан Америка появится в комиксах Marvel. Как сообщает портал Screen Rant, персонажа будут звать Аарон Фишер.

 

Пять ошибок полового воспитания, которые делают родители

Никодим Амбразуров   

Дети всегда взрослеют слишком быстро. Казалось, совсем недавно они учились пользоваться горшком, читать и считать, и вдруг — половое созревание. Родители могут помочь своим детям сориентироваться в тревожных переменах, которые затрагивают их тела и умы. Главное — не навредить.

 

В Госдуме жаркие споры: надо ли усыплять бродячих псов?

По инф. rosbalt.ru   

В «Единой России» не готовы поддержать законопроект об усыплении бездомных животных.

 

В мире — бум рождения близнецов. Почему?

Корреспондент, Le Figaro   

«(…) В мире никогда не рождалось так много близнецов: ежегодно в мире рождается более 1,6 млн пар близнецов, или „почти каждый 40 младенец“, согласно исследованию, опубликованному в специализированном журнале Human Reproduction. Как указывает Жиль Пизон, профессор Национального музея естественной истории и исследователь Национального института демографических исследований (INED), всего за три десятилетия с 1980-х годов глобальный уровень рождения близнецов увеличился на треть, с 9,1 до 12 на 1000 родов» — пишет Le Figaro.

 

«Нагуляла»: в аэропорту Иркутска тормознули даму с штык-ножом от «Маузера»

По инф. Телеинформа   

Туристка из Тулы во время отдыха на Ольхоне нашла штык-нож и пыталась увезти его с собой в багаже. Оружие нашли при досмотре сумок, после чего сообщили в дежурную часть иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте.

 

«Добрый католик» президент США разошелся с Ватиканом во взглядах на однополые союзы

По инф. rosbalt.ru   

Президент США Джо Байден продолжил поддерживать однополые союзы, как делал это ранее. Об этом в понедельник заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает Reuters.

 

Убегать нельзя, а что можно? Как спастись от бродячих собак

По инф. rosbalt.ru   

Новосибирский кинолог рассказал, как правильно себя вести в случае нападения собаки.

 

Бизнес под вашим контролем

ИА БайкалИнформ   

Полагание на «авось» всегда было признаком плохого ведения бизнеса. Российские купцы, известные во всём мире своим богатством, не полагались на удачу. Они знали, что для успеха требуются две составляющие: холодный расчёт и свежая объективная информация. Говоря современным языком, они управляли своими рисками.

 

В Забайкалье на глазах чиновников и полиции сожгли тысячу свиней

По инф. rosbalt.ru   

В Забайкалье убили 1 тыс. свиней из-за угрозы переноса опасного для этих животных заболевания. «Хрюшек» сожгли и закопали в карьере неподалеку от свалки под Читой.

 

Для чего необходим подсчет посетителей торговых центров?

ИА БайкалИнформ   

На доходность любого торгового центра влияет количество покупателей, поэтому специалисты занимаясь составлением плана развития предприятия, находят способы повысить его популярность и выявить закономерностью интересов потенциальных клиентов. Для этого им необходима подробная статистика посещений центра за определённый период времени.

 

Мёртвые вороны должны спасти редких птиц от болезней и браконьеров

по инф. Polit.ru   

Алтайские орнитологи научат соколов балобанов охотиться на ворон. Это станет частью новой методики для подготовки птиц к жизни в дикой природе.

 

Собаки могут унюхать ковид за неделю до положительного теста

По инф. Inopressa.ru   

В ходе испытаний в бельгийском футбольном клубе собаки-ищейки выявляли случаи Covid-19 более чем за неделю до того, как вирус обнаруживался в обычном мазке из носа.

 

Московские депутаты встали на защиту кошачьих «царапок»

По инф. rosbalt.ru   

Столичный парламент предлагает запретить удалять кошкам когти без медпоказаний и внести соответствующие изменения в федеральный закон об ответственном обращении с животными в части запрета на проведение калечащих операций. Законопроект планируется направить в Госдуму.

 

Браконьеры пошли под суд за издевательства над беременной лосихой

По инф. rosbalt.ru   

В Тверской области браконьерам предъявили обвинение в зверском убийстве беременной самки лося.

 

Пошёл на таран

Никодим Амбразуров   

Юноша с пониженной социальной ответственностью ограбил девушку и попытался скрыться, но вряд ли он ожидал, что случится через миг. Преступление и наказание попали на видео.

 

В Иркутске автомойщик решил прокатиться на машине клиента и разбил её

По инф. Телеинформа   

В Иркутске пьяный автомойщик угнал клиентский автомобиль и попал в ДТП в Усолье-Сибирском.

 

Астронавты отправили в космос рекордно большой кусок мусора

По инф. rosbalt.ru   

Американские астронавты, находящиеся на Международной космической станции, избавились сразу от 2,5 т мусора. Отходы улетели в пространство «единым куском» — за борт был сброшена платформа с аккумуляторными батареями.

 

Звуки «красной планеты»

По инф. rosbalt.ru   

Марсоход Perseverance, который к «красной планете» отправило американское агентство в сфере космонавтики NASA, зафиксировал раздающиеся на ней звуки — в том числе и от себя самого.

 

Прокатчик порезал ножницами фильм о гей-паре «Супернова»

По инф. rosbalt.ru   

Компания World Picture, выпускающая в России фильм о гей-паре «Супернова», сократила фильм на три минуты.

 

Смертельная любовь: кот уснул в коляске малыша и задушил его

По инф. rosbalt.ru   

В Ровненской области Украины кот задушил четырехмесячного младенца, об этом в Facebook сообщил областной Центр экстренной медицинской помощи.

 

Один праздник – два трупа

По инф. Восток-Телеинформа   

9 марта утром в одном из домов в селе Слобода обнаружены тела двух мужчин, 43 и 44 лет, с признаками насильственной смерти - многочисленными повреждениями на голове и туловище. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ- убийство двух лиц.

 

Говорят, в Приангарье арестовали депутата: он бросил на дороге сбитую школьницу

По инф. Телеинформа   

В поселке Новочунка Чунского района 8 марта около 15:00 автомобилист сбил 15-летнюю школьницу. Девочка выжила, хоть и пострадала, а водитель скрылся с места аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

 

В Бурятии инспектор со сломанной рукой поймал пять браконьеров: они намерены мстить

По инф. Телеинформа   

Инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который в 2020 году в Алтачейском заказнике задержал браконьеров и получил травмы из-за них, теперь собираются судить по делу о превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

 

Сотрудники «неотложки» стали заложниками сына пожилой пациентки

По инф. Телеинформа   

СУ СКР по Иркутской области направило в суд уголовное дело в отношении 44-летнего усольчанина, который осенью 2020 года удерживал у себя в квартире бригаду скорой помощи. Медикам он угрожал убийством, сообщает пресс-служба ведомства.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске