А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Место, где можно побыть предпринимателем

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в открытии коворкинг-центра и фестиваля науки ИРНИТУ. На торжественных мероприятиях также присутствовали представители областного правительства, городской администрации, бизнес-сообщества, преподаватели и студенты вуза, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Сергей Шнуров обновил жену

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2018

Через три месяца после официального развода с женой Матильдой певец Сергей Шнуров оформил отношения со своей новой пассией.

 

На вечеринке в Америке веселились до упаду... пола

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2018

В США в одном из зданий обрушился пол во время вечеринки. Госпитализированы 30 человек.

 

Германия манит учиться

По инф. Телеинформа   
20.10.2018

Выставка немецкого образования пройдет в иркутском Центре немецкого языка имени Вильгельма фон ГумбольдтаСотрудники его международного отдела проведут 26 и 27 октября бесплатные лекции, мастер-классы и консультации по вопросам образования в Германии.

 

Всем ужасно интересно, что там спрятано внутри

По инф. Телеинформа   
20.10.2018

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 20 октября начинает работу интерактивная выставка о человеческом теле «Внутри человека». В Иркутске выставка пройдет впервые.

 

А вдруг сейлормун? В Иркутске можно будет глянуть на луну в телескоп

По инф. Телеинформа   
19.10.2018

Вечером 20 октября на улицах Иркутска, Ангарска, Байкальска, Листвянки, Шелехова и Усть-Илимска будут выставлены телескопы, в которые все желающие смогут бесплатно посмотреть на Луну.

 

Дуэлянты XXI века: Навальный принял вызов Золотова

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2018

Оппозиционер Алексей Навальный объявил, что принимает вызов главы Росгвардии Виктора Золотова после скандального видеообращения последнего.

 

«Разрежь любовь»: самоуничтожение картины Бэнкси пошло не по плану

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2018

Британский мастер стрит-арта Бэнкси заявил, что уничтожение картины «Девочка с воздушным шаром», в которую он несколько лет назад вставил шредер, пошло не по плану.

 

Мозг, Арктика и Кремниевая долина. В Иркутске фестиваль документалок

По инф. Телеинформа   
18.10.2018

В Иркутске с 1 по 9 ноября 2018 года будет проходить фестиваль актуального научного кино «Фанк».

 

Восток – дело изящное

По инф. Восток-Телеинформа   
18.10.2018

Выставка "Изящество Востока" памяти заслуженного деятеля искусств Бурятской АССР, Народного художника Бурятской АССР Владимира Уризченко открылась в Художественном музее Бурятии Улан-Удэ. Она посвящена 85-летию со дня рождения художника и знакомит с работами автора разных лет.

 

Да он сам на кулак упал! Меньше половины сограждан считают Кокорина и Мамаева виновными в драке

По инф. rosbalt.ru   
18.10.2018

Менее половины — 48% — опрошенных ВЦИОМ считают футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева виновными в драке, в которой пострадал чиновник Минпромторга. Еще 24% считают, что все участники инцидента виноваты в равной степени.

 

Приготовьте платки. В музтеатре покажут спектакль про войну, любовь и блокаду

По инф. Телеинформа   
17.10.2018

Спектакль «Не бойся быть счастливым» по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» покажут в Иркутском музыкальном театре имени Загурского 22 октября. Столичные актеры Иван Стебунов, Ольга Кузьмина и Иван Жидков, известные иркутянам по фильмам и сериалам, предстанут перед публикой в новом амплуа, расскажут историю о том, как двое парней и девушка пытаются пронести свою любовь через войну.

 

Белииив ми! Дима Билан пообещал крутой концерт в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
17.10.2018

Известный российский певец, победитель «Евровидения-2008» Дима Билан пригласил улан-удэнцев на свой концерт в Физкультурно-спортивном комплексе. С концертной программой «Опять 35» артист выступит 23 октября.

 

Серединка на половинку: результат большинства в астродиктанте – 49,7%

По инф. Телеинформа   
17.10.2018

В «Астрономическом диктанте», организованном иркутским планетарием в первый день Всемирной недели космоса 4 октября, приняли участие 37 человек. Средний возраст участника – 27 лет. Самому старшему – 49 лет, самым младшим участникам – семь и восемь лет. В школе астрономию изучали 20 человек, не изучали – 17.

 

Шнуров на любой вкус: поприличнее и поматернее

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2018

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил сразу два клипа.

 

"Маяковский был первым рэпером". Владимир Мединский говорит сыну странные вещи

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2018

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает поэта Владимира Маяковского первым рэпером. Также Мединский уверен, что рэп во всем мире будут считать русским искусством.

 

Стимпанк для четырехлеток и тень Ивана-царевича. Это "Аистенок" готовит премьеры

По инф. Телеинформа   
16.10.2018

Четыре премьерных спектакля выпустят в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» до конца 2018 года.

 

Голубь-пьяница стал «птицей года» в Новой Зеландии

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2018

В Новой Зеландии ежегодно проходит кампания по выбору «птицы года», призванная привлечь внимание общества к опасностям, с которыми сталкиваются пернатые. В 2018 году птицей года был выбран кереру — новозеландский голубь, известный своим «неловким и комичным поведением», передает РИА Новости со ссылкой на канал NDTV.

 

Анкету Цоя о вступлении в рок-клуб пустят с молотка. Есть лишний миллион?

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Анкету, которую Виктор Цой заполнял для вступления в городской рок-клуб, выставят на торги 27 октября. Начальная цена лота — 950 тыс. — 1 млн рублей, следует из данных Литфонда.

 

Кому нужны яхты, когда можно купить целый остров на плаву!

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

В скором времени в продажу могут поступить передвижные острова для миллиардеров. Над новинкой работают инженеры Migaloo Private Submarines, материал опубликован на сайте Naked Science.

 

У Дэниэла Крэйга появился возможный преемник на роль Бонда

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Дэниэла Крэйга в фильмах о Джеймсе Бонде может заменить шотландский актер Ричард Мэдден, известный ролью в сериале «Телохранитель». Об этом пишет The Daily Mail.

 

Альтернативную "нобелевку" получит книга про «ужасы колониализма и хаос постколониализма»

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2018

Созданная на фоне кризиса в Нобелевском комитете «Новая академия» Швеции объявила лауреата премии по литературе за 2018 год.

 

Игорь Бялоус — наместник «Калинова моста» в Иркутске

Игорь Алексич, секретный агент   
13.10.2018

Там, где Игорь Бялоус – всегда праздник. Как ведущий «Радио МСМ» он заряжает позитивной энергией всех иркутских слушателей этой волны

Там, где Игорь Бялоус – всегда праздник. Как ведущий «Радио МСМ» он заряжает позитивной энергией всех иркутских слушателей этой волны. А как шоумен и резидент «SHOWMEN Club Baikal» он дарит радость и хорошее настроение участникам бесчисленных юбилеев, свадьб и корпоративных вечеринок. Естественно, бОльшая часть его работы так или иначе связана с музыкой – а нашему секретному агенту удалось выяснить, от какой музыки получает удовольствие он сам.

 

Э! Что за музон? Полицейские послушают Гнойного и Замая

По инф. rosbalt.ru   
13.10.2018

Прокуратура ЦАО Москвы инициировала проверку песен петербургского рэпера Вячеслава Карелина, известного как MC Гнойный, и артиста Андрея Замая (Хана Замая).

 

Отзываю закон про дуэль!

По инф. rosbalt.ru   
12.10.2018

Законопроект о дуэльном кодексе для госслужащих отозван из Госдумы.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 92 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске