А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Редкое зрелище в Иркутске: французский фильм 1924 года от русских продюсеров-эмигрантов

По инф. Телеинформа   
29.10.2018

В иркутском Доме кино 31 октября состоится киноконцерт «Кин, или Гений и Беспутство». Картину режиссера Александра Волкова по роману Александра Дюма об актере Эдмоне Кине покажут под живой музыкальный аккомпанемент от знаменитого французского пианиста-импровизатора, композитора Матье Реньо.

 

Евровидеие не скоро, но девиз уже есть

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2018

64-й конкурс песни «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве, Израиль, под девизом «Позволь себе мечтать» (Dare to Dream).

 

Зубодробительные тексты на злобу дня. Luxor записал песню с Ханной, говорят, вышло круто

По инф. Восток-Телеинформа   
29.10.2018

Популярный рэп - исполнитель Luxor из Бурятии, или как раньше его звали Артур Шмыгин, записал совместную композицию со знаменитой певицей Ханной, пишет КП Иркутск. «Эта работа особенная, - написала на своей страничке в социальной сети девушка. - Я буду счастлива, если вы почувствуете настроение, которое мы Luxor постарались передать вам этой песней».

 

Ужасы нашего кино

По инф. Телеинформа   
29.10.2018

3 ноября в 19:00 в «Доме Кино» Иркутского областного кинофонда состоится «Ночь страшного кино».

 

Ночь в объятиях... искусства

По инф. Телеинформа   
29.10.2018

4 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств – 2018» в галерее Виктора Бронштейна пройдет развлекательная программа, вдохновением для которой стала новая выставка «2017. Pirelli Calendar by Peter Lindbergh and More…». Гости мероприятия увидят ее одними из первых.

 

Фильм об искателях бивней мамонтов покажут в Иркутске

По инф. Телеинформа   
29.10.2018

На заседании «Иркутского киноклуба» в отделе истории 1 ноября 2018 года покажут документальный фильм «Генезис 2.0» об искателях бивней мамонтов и ученых, изучающих древних животных. Режиссеры Кристиан Фрай и Максим Арбугаев.  Об этом сообщает пресс-служба областного краеведческого музея.

 

На турецкий подиум прокралась кошка. Ее не прогнали

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2018

Во время модного показа Esmod International Fashion Show на подиум забралась кошка. Она прогулялась во время дефиле моделей, а также попыталась атаковать манекенщиц.

 

Российскую телепередачу раскритиковали за сексизм

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2018

Журналистка финского издания Yle Черстин Крунвалль выразила возмущение тем, как относятся к женщинам в российской телепередаче «Модный приговор».

 

Кусочек Мика Джаггера будет жить и на Ольхоне

По инф. Телеинформа   
26.10.2018

На Ольхоне сошьют кукол из обрезков сценических костюмов легендарного вокалиста группы The Rolling Stones Мика Джаггера.

 

Фестиваль омуля без омуля и алкоголя. Должно быть весело...

По инф. Телеинформа   
26.10.2018

В посёлке Листвянка Иркутского района 27 октября проведут ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

 

Почувствуй себя сценаристом, создай синопсис

По инф. Телеинформа   
26.10.2018

Иркутский областной кинофонд объявляет конкурс синопсисов на создание игрового художественного малобюджетного фильма. Об этом сообщает пресс-служба.

 

Шинейд О'Коннор научным путем пришла к исламу и назвалась мученицей

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Исповедовавшая католицизм ирландская певица Шинейд ОʼКоннор решила сменить религию, сославшись на научное изучение священных текстов.

 

Советские ужасы: "Вий" вошел в рейтинг самых страшных фильмов

По инф. polit.ru   
26.10.2018

Снятая в 1967 году картина «Вий» по мотивам одноименного произведения Николая Гоголя попала в рейтинг, куда вошли 100 лучших фильмов ужаса в истории — по версии издания о кино и искусстве IndieWire, и заняла 89-е место.

 

Знакомства в Интернете хотят запретить. Чтобы все чинно, как положено: смотрины, с родителями...

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) предлагает блокировать сайты и мобильные приложения для знакомств в Интернете.

 

Forbes посчитал деньги актрис - звезд телесериалов

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Рейтинг Forbes о заработках актрис телесериалов вновь возглавила София Вергара. Она снимается в «Американской семейке».

 

Приятно: Иркутская область – самый читающий регион России

По инф. Телеинформа   
25.10.2018

Иркутской области присвоено звание «Литературный флагман России» по итогам Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», организованного Российским книжным союзом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Клубок культур. «Прощания с Матерой» на бурятском покажут на иркутской сцене

По инф. Телеинформа   
24.10.2018

В Иркутском драмтеатре имени Охлопкова 11 ноября пройдет премьера спектакля «Полет. Бильчирская история» по мотивам повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой» и результатам творческой экспедиции театра в Осинский район.

 

Доктор исторических наук расскажет о том, как японские путешественники рассказывали о Сибири

По инф. Телеинформа   
24.10.2018

Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений ИГУ Сергей Кузнецов выступит с публичной лекцией «Сибирь в известиях японских путешественников, дипломатов журналистов и исследователей» в рамках второго сезона научно-популярного проекта «Научные weekend-ы» в день 100-летия Иркутского государственного университета.

 

Смешные видосики помогут против злых коллег

Перевод Inopressa.ru   
23.10.2018

Австралийские ученые выяснили, что смех - это действительно лучшее лекарство для того, чтобы справиться с рабочими буднями.

 

Культурный сейл, фоточки и хэллоуин. Это Stocksalemarket

По инф. Восток-Телеинформа   
23.10.2018

Билеты Русского драматического театра Улан-Удэ можно будет купить на распродаже Stocksalemarket 31 октября. Накануне показа своего мистического спектакля «Анатэма. Посвящение кино» театр предложит билеты со скидкой.

 

Два новосибирских баяна: целы и готовы играть

По инф. Восток-Телеинформа   
23.10.2018

Баянный дуэт «SIB-DUO» из Новосибирска выступит в колледже искусств в Улан-Удэ с программой «от Барокко до Современности». Как черно-белые кнопки баяна, так и участники уникального ансамбля Александр Сироткин и Андрей Битюцких абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и любовь – баян.

 

Кросс для тачек

По инф. Восток-Телеинформа   
23.10.2018

Жителей Бурятии приглашают на зрелищные автомобильные гонки Сибири. Заключительный этап «Сибирской Кросс Серии» пройдет в Кабанском районе в селе Нюки 27 октября. Участие в них примут 25 участников из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

 

А как там на Луне?

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

В наблюдениях Луны 20 октября поучаствовали 1,9 тысяч жителей Иркутска, Ангарска, Байкальска, Шелехова, Усть-Илимска и посёлка Листвянка Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба иркутского планетария.

 

90-е. Лихие. Твои. Надевай лосины – и в Молчановку!

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

В Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского 27 октября с 18.00 до 20.00 состоится библиовечеринка «Вечер культуры 90-х».

 

Куба, Россия, октябрь...

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 25 октября в 18.30 состоится презентация мультисенсорной выставки «Лица и голоса Кубы» кинорежиссера и фотохудожника Дмитрия Житова (Майами, США).

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 91 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске