А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Журналистов приглашают вступить в "диалог культур"

По инф. Телеинформа   
30.07.2018

Молодых журналистов Приангарья приглашают на международный медиа-форум «Диалог Культур» в Санкт-Петербурге.

 

Шаманы наметили большую тусовку на 5 августа

По инф. Телеинформа   
30.07.2018

На острове Ольхон 5 августа шаманы проведут большой тайлаган «Арын 13 ноёд».

 

"Лебединое озеро" разлилось на Ангаре

По инф. Телеинформа   
30.07.2018

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 28 июля состоялось уникальное событие – балет «Лебединое озеро» под открытым небом. Его исполнили артисты Московского областного государственного театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева.

 

Главный редактор «Новостей» «АС Байкал ТВ» Наталья Ветрова: музыка по ту сторону телеэкрана

Игорь Алексич, секретный агент   
28.07.2018

Главный редактор «Новостей» «АС Байкал ТВ» Наталья Ветрова

Одно время среди сотрудников иркутского медиахолдинга «АС Байкал ТВ» было модно устанавливать в качестве рингтона отбивку (так на профессиональном сленге именуется короткая музыкальная фраза перед началом, в конце и между частями телепередачи) из своих «Новостей». И каждый раз, когда у кого-то звонил телефон, нервно вскидывалась Наталья Ветрова, главный редактор и ведущая данной программы. За 18 лет, в течение которых она является известным каждому иркутянину лицом «Новостей» на «семерке», эта мелодия намертво въелась ей и в сознание, и в «подкорку». И даже если «новостийная» отбивка вдруг прозвучит среди ночи, весь сон мгновенно снимет как рукой: «Эфир!!!». Однако в ее повседневной жизни все-таки есть место и другой музыке.

 

Прогулка с летописцем Нитом Романовым - маленькие иркутские радости

По инф. Телеинформа   
27.07.2018

Очередная встреча седьмого сезона «Прогулок по старому Иркутску» 31 июля будет посвящена известному библиофилу и библиографу Ниту Романову, автору «Летописи города Иркутска за 1857-1924 годы» и других трудов.

 

Денис Мацуев заманил Эмира Кустурицу в сентябрьский Иркутск: ожидается шоу!

По инф. Телеинформа   
18.07.2018

Уроженец Иркутска, российский музыкант Денис Мацуев пригласил югославского и сербского кинорежиссера и актера Эмира Кустурицу поучаствовать в проекте «Звезды на Байкале». Иностранец согласился.

 

В Бурятии пофестивалят — и накуют самурайских мечей!

По инф. Восток-Телеинформа   
16.07.2018

Фестиваль ковки самурайского меча впервые пройдет в Бурятии. Так, фестиваль пройдет в рамках перекрестного года России и Японии с 21 по 28 июля в Улан-Удэ. Открытие его состоится 21 июля в 11 часов в Этнографическом музее народов Забайкалья, на площадке рядом с юртой Белого Старца. Там шесть знаменитых японских мастеров продемонстрируют традиционную технику ковки самурайского меча, имеющего тысячелетнюю историю и являющегося культурным наследием Японии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РБ.

 

Джонни Депп — под судом: вел себя как настоящий пират... дрался, ругался и, кажется, пил

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2018

На американского актера Джонни Деппа подали в суд. Член съемочной группы фильма «Город лжи» заявил, что Депп оскорбил его, а потом дважды ударил по ребрам.

 

Футбол жестокая игра, особенно если ты – осьминог-предсказатель

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2018

В Японии убили и съели осьминога, угадавшего исходы всех игр с участием национальной футбольной сборной на Чемпионате мира — 2018.

 

Июль-1968: Два великих дебюта и пляски пьяного Моррисона

Владислав ТОЛСТОВ   
01.07.2018

«Криденс Кривой Револьвер» и другие триумфаторы полувековой давности

 

Пример вокалиста Bee Gees: хочешь стать рыцарем — пой!

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2018

Лидера британской поп-группы Bee Gees Барри Гибба посвятили рыцари Британской империи. Церемонию проводил в Букингемском дворце принц Чарльз.

 

Девушки, работайте над ягодицами! Предсказывать футбольные матчи будете!

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2018

27-летняя модель Сьюзи Кортес предсказала победителя ЧМ-2018 по футболу. Она уверена, что Бразилия лучше всех покажет себя на чемпионате, пост размещен на странце в Istagram.

 

Любишь природу? А почему голышом на велике до сих пор не катаешься?

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2018

Через исторический центр Брюсселя проехали почти 300 голых велосипедистов. Таким образом около 300 активистов выразили протест против загрязнения окружающей среды, сообщает «Интерфакс».

 

Геи Антарктиды соберутся на гей-парад. Пингвины не возражают...

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2018

В Антарктиде пройдет гей-парад. Его планируют провести представители ЛГБТ-сообщества, проживающие в Мак-Мердо, исследовательском центре США неподалеку от ледника Росса, сообщается на сайте Lonely Planet.

 

Иркутские фанаты BMX и MTB оттянутся 10 июня

По инф. Телеинформа   
09.06.2018

Соревнования среди велосипедистов по BMX и MTB пройдут в Иркутске скейтпарке «Солнечный» 10 июня.

 

Мир готовят к "Сибири" с Киану Ривзом. Запущен трейлер!

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2018

Первый трейлер фильма «Сибирь» с Киану Ривзом опубликован на YouTube. Картина рассказывает историю американского торговца драгоценными камнями, который едет в Россию для встречи со своим партнером Петром и продажи голубых бриллиантов.

 

На "Мисс Америка" не будет дефиле в купальниках. Спрашивается: а на что смотреть-то теперь?

По инф. rosbalt.ru   
06.06.2018

Организаторы конкурса «Мисс Америка» решили изменить формат и отказались от дефиле в купальниках.

 

Hollywood Vampires в России: авария с Джонни Деппом и приветственные бюстгалтеры на сцене

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2018

В Петербурге автомобиль, на котором передвигался актер Джонни Депп, попал в небольшую аварию. Об этом сообщает Пятый канал.

 

«Золотые полтинники» рока: июнь-68

Владислав ТОЛСТОВ   
01.06.2018

Big Brother and the Holding Company “Cheap Thrills”

«Cheap Thrills» - последний студийный альбом, который Дженис Джоплин записала с группой – после началась исключительно ее сольная карьера. В полном соответствии с названием альбома («дешевые трели») продюсеры поначалу включили в альбом звуки толпы, типа запись с концерта, но потом отказались (хотя песня "Ball and Chain", она в альбоме последняя, действительно была записана вживую). Лейбл очень переживал, что вокалистка покидает группу, несколько месяцев тянули, не хотели подписывать с Дженис контракт. Не было никакой уверенности, что сольные пластинки Джоплин будут иметь такой же коммерческий успех, как записи ее группы – надо же!

 

 

Рэпер Face устроил драку и доставлен в московскую кутузку

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2018

В центре Москвы произошла драка между российским рэп-исполнителем Face и его знакомым. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

В Улан-Удэ на "Голос кочевников" ждут Ocean Jet

По инф. Восток-Телеинформа   
29.05.2018

Музыкальный коллектив Ocean Jet из Костромы выступит на десятом международном фестивале «Голос Кочевников. Байкал-Бурятия». Группа приедет в республику в июле, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятскую филармонию.

 

Новые «Истории» и юный Хан Соло разочаровали их создателей: хотелось побольше фанатских деньжат!

По инф. rosbalt.ru   
28.05.2018

Дебют десятого фильма киносаги «Звездные войны» — «Хан Соло: Звездные войны. Истории» (Solo: A Star Wars Story) — был неудачным, кассовые сборы оказались ниже прогнозов. Об этом свидетельствуют отчеты аналитических компаний и оценки профильных СМИ, передает ТАСС.

 

Уходят ли рок-певцы на пенсию? Может быть, но не Оззи Осборн!

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2018

Британский рок-вокалист Оззи Осборн заявил, что не собирается уходить на пенсию. «Хочу подчеркнуть, я не ухожу на пенсию. Я решил притормозить и проводить больше времени со своей семьей. Я по-прежнему буду работать над своей музыкой и играть концерты время от времени, но продолжительных мировых турне не будет», — заявил артист.

 

Девочки, здорово же не быть канцлерами! Нам-то цветы дарить можно!

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2018

Президент России Владимир Путин сделал «оскорбительный жест», подарив букет канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Об этом пишет таблоид Bild.

 

На улице иркутских книгочеев — праздник!

По инф. Телеинформа   
18.05.2018

В Иркутске 18 мая состоялось открытие книжного фестиваля, организованного инициативными горожанами. В работе ярмарки примут участие 30 издательств, на трех площадках пройдут более 40 литературных мероприятий.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 99 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске