А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

В Иркутске более 700 спортсменов будут биться за Кубок Героев

По инф. Телеинформа   
03.10.2018

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 6-7 октября пройдет Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок Героев», посвященный героям сирийской войны.

 

Для тех, кто не переставал мечтать о звездах. Иркутский планетарий зовет на "Астрономический диктант"

По инф. Телеинформа   
03.10.2018

Иркутский планетарий приглашает жителей и гостей областного центра проверить свои знания в области астрономии и космонавтики на «Астрономическом диктанте» в первый день Всемирной недели космоса – 4 октября.

 

"Девять ветвей" Бурятского цирка. В Иркутск привезли этно-шоу

По инф. Телеинформа   
03.10.2018

Гастроли Госцирка республики Бурятии начнутся в Иркутске 6 октября. Коллектив представит в столице Приангарья цирковое этно-шоу «Девять ветвей», создателем которого стала Звезда Большого московского цирка, Заслуженная артистка РФ Елена Петрикова.

 

Покупать ювелирку – мейнстрим. Вот лекцию про нее послушать – другое дело

По инф. Телеинформа   
02.10.2018

В Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского 4 октября в 17.00 состоится лекция «Камеи и инталии» доктора геолого-минералогических наук Раисы Лобацкой.

 

Многофункциональные танчики: могут воевать, могут танцевать

По инф. Восток-Телеинформа   
02.10.2018

Танковый вальс исполнили впервые военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа на открытии совместного российско-монгольского учения «Селенга-2018». Об этом сообщает пресс-служба округа.

 

В "Молчановке" будут транслировать Татьяну Устинову в режиме онлайн

По инф. Телеинформа   
02.10.2018

В иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского 3 октября проведут онлайн-встречу с российской писательницей, сценаристом, переводчиком и телеведущей, автором более 70 детективных романов Татьяной Устиновой.

 

Презервативы это, конечно, хорошо, но цепь-то зачем?

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Движение «Весна» провело в Петербурге акцию солидарности с общественными организациями, которые занимаются профилактикой ВИЧ. Прикованный цепью активист раздавал прохожим презервативы.

 

Александр Ивченко: музыка, которая рождает скульптуры

Игорь Алексич, секретный агент   
01.10.2018

Александр Ивченко: музыка, которая рождает скульптуры

Чуть больше недели назад в парке деревянных скульптур «Лукоморье», расположенном в селе Савватеевка под Ангарском, прошел первый чемпионат России по парковой скульптуре – до этого в стране существовали лишь различные первенства да фестивали. И первым российским чемпионом стал представитель Воронежа Александр Ивченко. Однако в этот город резчик переехал немногим более десятка лет назад, а родился и вырос он на севере Приангарья, в суровом морозном Ербогачене. Хорошо помнят Александра и многие иркутяне: его студенческие годы прошли на филфаке ИГУ, затем он долгое время работал журналистом в газете «Видеоканал» и на телевидении «АИСТ». А спустя несколько лет после переезда на юг России супруга сделала ему весьма необычный подарок на день рождения - бензопилу «Husqvarna». И понеслось! Как следует набив руку в городских скверах и парках, он почувствовал, что может громко и уверенно заявить о себе и в новом амплуа. Так что, полтора года назад Александр окончательно забросил журналистику и всецело посвятил себя скульптуре. За это довольно непродолжительное время он не только стал первым чемпионом России и выиграл ряд международных конкурсов и фестивалей, но и завоевал сердца телезрителей всей страны, голоса которых сделали его победителем проекта «Лига удивительных людей» на канале «Россия1». Александр Ивченко месяцами не появляется дома: рев его бензопилы раздается то на Ямале, то в Карелии, то в Сибири, то на Дальнем Востоке. А в телефонной книге появились номера Федора Емельяненко, Джеффа Монсона и Михаила Боярского, с которыми они планируют делать совместные «телевизионно-скульптурные» проекты. Вы можете спросить: а причем здесь, собственно, музыка? Именно этому и было посвящено очередное расследование нашего секретного агента.

 

Лошади игрушечные, скачки настоящие. Первое соревнование по хобби-хорсингу проходит во Франции

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Первый в мире чемпионат мира по езде на игрушечных лошадях («хобби-хорсингу») состоялся во французском Вендее.

 

«Золотые полтинники» рока: октябрь-68

Владислав ТОЛСТОВ   
01.10.2018

Рок становится прогресивным

 

Психиатр — «яблочным» шопоголикам: "Пора к врачу!"

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2018

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк посоветовал горожанам, стоящим в очереди за новым iPhone ХS у магазина на Тверской улице, сходить к психологам или психотерапевтам.

 

Иркутян зовут увидеть грани реальности. Или хотя бы Марс и Сатурн

По инф. Телеинформа   
28.09.2018

Иркутский планетарий и сообщество любителей астрономии Иркутской области 29 сентября проведут бесплатную публичную лекцию «Увидеть грани реальности». Об этом сообщили в иркутском планетарии.

 

Музыкальные группы, проекционное шоу и презервативы. В борьбе с ВИЧ все средства хороши

По инф. Телеинформа   
28.09.2018

Иркутский Центр СПИД 28 сентября организовал масштабную театрализованную профилактическую акцию для населения. Горожанам показали проекционное шоу на фасаде административного здания ИГУ, сообщает пресс-служба медучреждения.

 

«Поступок ублюдочный»: участник группы «Кино» высказался по поводу продажи паспорта Цоя

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2018

Один из основателей группы «Кино» Алексей Рыбин нелестно отозвался о продаже паспорта Виктора Цоя на аукционе.

 

Алексей Петров зовет погулять по старому Иркутску. Последний раз в этом году

По инф. Телеинформа   
28.09.2018

Последняя в этом году лекция проекта «Прогулки по старому Иркутску» пройдёт 2 октября 2018 года. Её посвятят деревянному наследию города, сообщают организаторы.

 

В день туризма каждый желающий может окультуриться бесплатно

По инф. Телеинформа   
27.09.2018

В Иркутской области отметят благотворительными акциями Всемирный день туризма, который празднуют 27 сентября. Так, все желающие могут бесплатно посетить областные государственные музеи – художественный музей имени Сукачева, историко-мемориальный музей декабристов и краеведческий музей.

 

В Иркутске пройдут полуфиналы Байкальской лиги КВН

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

Полуфиналы юбилейного десятого сезона Байкальской лиги КВН состоятся 27 и 28 сентября в 19:00 в актовом зале ИРНИТУ (Лермонтова, 83).

 

Когда здоровью вредит не курение, а отказ от него

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2018

В Тюмени конфликт между приятелями чуть не перерос в поножовщину из-за отказа одного из них покурить на балконе.

 

Железные кони промчат по Усолью. Это велогонка, детка!

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

В Усолье-Сибирском с 27 по 30 сентября пройдут всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Седьмой Мемориал памяти мастера спорта СССР Киселева».

 

У старушки-филармонии юбилейный сезон. Она приглашает

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

Иркутская областная филармония 28 сентября откроет 80-й юбилейный сезон концертом из цикла «Пять вечеров с большим оркестром».

 

Хоть засмотрись. Краеведческий музей 27 сентября пускает всех за так

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

В День Иркутской области, 27 сентября, вход в отделы Иркутского областного краеведческого музея будет свободным.

 

Игровой фильм? Дайте два!

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

Конкурс сценариев на малобюджетные игровые картины предложил проводить в Иркутске президент кинофестиваля «Человек и Природа» имени Валентина Распутина режиссёр Сергей Мирошниченко. Эту инициативу он озвучил 21 сентября на пресс-конференции в областном центре.

 

"Гоголь" защищает право на интеллектуальную собственность. Месть страшна...

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Роскомнадзор заблокировал 14 сайтов, которые не удалили пиратские копии фильма «Гоголь. Страшная месть». Всего предписания удалить пиратскую копию фильма были направлены 167 сайтам, сообщили в Роскомнадзоре.

 

Если болит голова, стоит проверить, не застряло ли в ней что-нибудь

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

25-летний житель ЮАР четыре дня прожил с 10-сантиметровым ножом в черепе. Инцидент произошел в городе Йоханнесбург.

 

Совет от питерских активисток: если тебе что-то не нравится, полей это водой с отбеливателем

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

В петербургском метро «общественная активистка» Анна Довгалюк устроила акцию против «мэнспрединга» — привычки мужчин сидеть с раздвинутыми ногами. Некая девушка, ее сторонница, облила несколько десятков пассажиров водой с отбеливателем.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 94 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске