А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

$150 тыс за ужин. Китайский банк спекульнул тусовкой с президентом Штатов

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2018

China Construction Bank оценил стоимость билета на ужин с президентом США Дональдом Трампом в $150 тыс. Банк уже предложил своим клиентам приобрести билеты на трапезу по такой цене, пишет Bloomberg.

 

На иркутский День города приглашен выступить Тимати, что не всем по душе. Но праздник будет!

По инф. Телеинформа   
17.05.2018

В День рождения Иркутска 2 июня основные праздничные мероприятия пройдут на острове Юность, площади у памятника Александру Третьему, бульваре Гагарина, сквере Кирова, площади Сперанского. Традиционно организаторы стараются сделать мероприятия на разный вкус — и в этот раз в качестве "молодежного фронтмэна" заявлен певец Тимати, что оказалось далеко не всем по вкусу: по крайней мере, в иркутском сегменте FaceBook (где тусуется образовнная публика среднего и старшего возраста с претензией на хороший вкус) сегодня весь день раздавалось многоголосое "Фи!" про бюджетные затраты на "пижонскую попсятину". Наверное, у этого мнения найдутся и категорические противники...

 

Застолье по-нижнеудински: от бутылки — до расчлененки

По инф. Телеинформа   
17.05.2018

В Нижнеудинске двое собутыльников убили третьего, расчленили его и скинули в сточную яму.

 

На свадьбе британского принца будет петь Элтон Джон

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2018

Британский музыкант Элтон Джон выступит на свадьбе принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Пока неизвестно, сыграет он в часовне или на приеме.

 

Преступление века: похищен костюм "Железного человека"!

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2018

В Калифорнии неизвестные похитили бутафорский костюм стоимостью $320 тыс., в котором актер Роберт Дауни-младший снимался в фильме «Железный человек», передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

 

Джонни Депп перебрал с алкоголем в "Лабиринте"

По инф. rosbalt.ru   
09.05.2018

Американский актер Джонни Депп перебрал с алкоголем во время съемок фильма «Лабиринт» («LAbyrinth») в центре Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

 

Бурятия: на "Голос кочевников" ждут «Мельницу» и Бутусова

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2018

Российская фолк-рок-группа из Москвы «Мельница» выступит на международном музыкальном фестивале «Голос кочевников» в 2019 году. Об этом корреспонденту Восток-Телеинформ рассказала художественный руководитель Бурятской филармонии, арт-директор фестиваля Наталья Уланова.

 

Сталлоне изучает сценарий пятого «Рэмбо»

По инф. rosbalt.ru   
07.05.2018

Американский актер Сильвестр Сталлоне готов приступить к съемкам пятой части франшизы «Рэмбо» о ветеране Вьетнамской войны, передает РИА Новости со ссылкой на издание Deadline.

 

Лошадь, человек и корова: в Улан-Удэ обнаружены следы таинственного ритуала с черепами

По инф. Восток-Телеинформа   
03.05.2018

Обряд с использованием человеческого черепа провели неизвестные в Улан-Удэ. Как сообщил старший следователь следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ Василий Батуев, человеческий череп, предположительно мужской, на пустыре обнаружили прохожие, рядом с ним находились также череп лошади и коровы. По одной из версий следствия, это мог быть ритуал.

 

«Золотые полтинники» рока: Чувак с горящими рогами и начало агонии Beatles

Владислав ТОЛСТОВ   
01.05.2018

«Золотые полтинники» рока: май-70

 

Ваша мамочка смахнет слезу ностальгии: легендарная ABBA споёт 35 лет спустя!

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2018

Шведская группа ABBA впервые за 35 лет записала новые песни. Об этом музыканты рассказали в своем аккаунте в Instagram.

 

«Джуманджи: Зов джунглей» вновь раздастся снова в декабре-2019

По инф. rosbalt.ru   
25.04.2018

Премьера сиквела «Джуманджи: Зов джунглей» запланирована на декабрь 2019 года. Об этом рассказал председатель студии Sony Pictures Motion Picture Group Том Ротман, сообщает The Hollywood Reporter.

 

Титул "Мисс Россия-2018" отбыл в Чувашию

По инф. rosbalt.ru   
16.04.2018

В подмосковном концертном зале «Барвиха Luxury Village» завершился конкурс «Мисс Россия-2018», заветный титул достался 18-летней студентке из Чувашии Юлии Полячихиной.

 

Конец фильма: иркутская "Чайка" закрывается. Что-то пошло не так...

По инф. Телеинформа   
10.04.2018

В Иркутске закрывается один из старейших кинотеатров «Чайка». Информация об этом появилась на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

 

Бурятские юмористы увлеклись комиксами про СуперСамбу

По инф. Восток-Телеинформа   
09.04.2018

Юмористы из Бурятии опубликовали вторую серию комикса про школьника Самбу с суперспособностями. Она появился в Инстаграме 4 апреля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на КВН-движение Бурятии.

 

Звонарь Артур Псарев: музыка из поднебесья

Игорь Алексич, секретный агент   
08.04.2018

Звонарь Артур Псарев: музыка из поднебесья

С одним из старейших и самых известных современных звонарей России, Артуром Псаревым, наш секретный агент встретился буквально за пару часов до наступления Пасхи. И сразу после этой беседы Артур поднялся на колокольню Крестовоздвиженской церкви, где, как он шутит, находится его двухэтажный офис в самом центре города с изумительными видами. Первый ярус - это восьмиугольная комната с окнами в каждой стене, виды из которых действительно впечатляют: с высоты примерно 7-го этажа хорошо просматривается весь центр Иркутска. Хорошо видны и маковки остальных центральных церквей: вот храм Спаса Нерукотворного Образа, вот собор Богоявления, Свято-Троицкий храм, вдалеке можно увидеть даже Знаменский монастырь. Первый ярус не только придает высоту колокольне, но и служит своеобразным резонатором, формируя звук колоколов, которые находятся на верхнем, втором ярусе. Отсюда Артур, начиная с 1991 года, каждый день, в 9 часов утра и в 5 часов вечера, оповещает весь центр города о начавшейся службе. А в Рождество и на Пасху он звонит почти всю ночь: бывает, что делает и по 20-25 подходов к инструменту – так он уважительно величает комплект из восьми колоколов.

 

Высокий уровень сервиса: за тайну о секс-похождениях Трампа было заплачено $130 тыс. А он и не знал...

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2018

Президент США Дональд Трамп не знал о выплате бывшей порноактрисе и стриптизерше Стефани Клиффорд, утверждающей, что более 10 лет назад вступала с ним в интимную связь, $130 тыс. за молчание. Об этом политик заявил журналистам на борту президентского самолета, передает ТАСС со ссылкой на агентство AP.

 

Despacito: новый рекордсмен на YouTube

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2018

Клип на песню Despacito пуэрториканских певцов Луиса Фонси и Дэдди Янки уже набрал более 5 млрд просмотров на видеохостинге YouTube.

 

Еще одна бурятская красавица поборется за титул "Мисс Россия"

По инф. Восток-Телеинформа   
05.04.2018

Девушка из Бурятии может выиграть титул «Мисс Россия 2018». 20-летняя Юлия Олзоева стала финалисткой национального конкурса красоты, финал которого состоится 14 апреля в Москве в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Сейчас 50 красавиц со всей страны готовятся к финалу конкурса, пишет Восток-Телеинформ.

 

Церковый скандал: не гоже батюшке блатные песни по кабакам петь

По инф. rosbalt.ru   
05.04.2018

Патриарх Кирилл потребовал от священника, спевшего «Мурку» в трапезной храма, покинуть Московскую епархию. Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков на своей странице в Facebook.

 

Алексей Навальный мудрит со своим новым политическим брендом

По инф. rosbalt.ru   
04.04.2018

Оппозиционный политик Алексей Навальный и его сторонники подали в Минюст РФ документы о проведении съезда партии под названием «Рабочее название». Об этом сообщил Навальный в своем Telegram-канале.

 

Мария Шарапова, похоже, собралась замуж. И даже показала — за кого

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2018

Теннисистка Мария Шарапова пробежалась по магазинам в Нью-Йорке в сопровождении основателя аукционного дома Paddle8 Александра Гилкса. Об этом сообщает Twitter-аккаунт Sharapova Daily.

 

"Аритмия" Хлебникова — триумфатор "Ники"

По инф. rosbalt.ru   
02.04.2018

Триумфатором российской кинопремии «Ника» стала картина «Аритмия», снятая Борисом Хлебниковым.

 

Американцу вдруг повезло: выиграл в лотерею за полмиллиарда баксов

По инф. rosbalt.ru   
02.04.2018

В США неизвестный выиграл в лотерею $521 млн. Личность победителя пока не известна, так как он еще не заявил права на выигрыш, передает ТАСС.

 

Черные-белые, взрослые-дети, люди-зомби

Владислав ТОЛСТОВ   
01.04.2018

«Золотые полтинники» рока: апрель-69

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 100 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске