А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Куклы Намдаковых собрали костюмы, инструменты и уехали в Питер

По инф. Восток-Телеинформа   
12.10.2018

Выставка кукол «Ульгер. Авторские куклы семьи Намдаковых» открылась в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге. В этом семейном проекте Намдаков создает эскизы, а члены семьи воплощают его идеи. Они мастерят каркасы кукол, придают основную форму и колорит образа или персонажа, а также «одевают» его, используя натуральные материалы и традиционные техники.

 

Хэй, поехали на "Хай-Морей"!

По инф. Восток-Телеинформа   
12.10.2018

Музыкантов из Бурятии приглашают принять участие в конкурсе на лучшее исполнение горлового пения. Первый международный конкурс «Хай-Морей» состоится в Хакасии с 16 по 17 ноября. Организатором конкурса выступает Хакасская республиканская филармония имени Чаптыкова при поддержке министерства культуры РФ.

 

"Кочевники" Намгар в городе! Будут песни петь

По инф. Телеинформа   
12.10.2018

В Иркутске 30 октября выступит музыкальная этно-группа «Намгар». Коллектив исполнит традиционную музыку бурят и монголов и собственные интерпретации фольклора монгольских народов.

 

Читинские художники привезли немного своего Забайкалья

По инф. Телеинформа   
12.10.2018

В Галерее сибирского искусства иркутского областного художественного музея имени Сукачева к 80-летию создания Читинского отделения Союза художников России открылась выставка «Забайкалье, мое Забайкалье».

 

Google Maps довёл семейную пару до развода

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2018

В Лиме приложение Google Maps стало причиной для развода. Как пишет Mirror, мужчина случайно увидел свою жену на фотографиях в Google Maps в обнимку с другим мужчиной и подал на развод.

 

Тейлор Свифт стала «Артистом года» и унесла немало наград с American Music Awards

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2018

Звание «Артист года» по версии American Music Awards получила исполнительница Тейлор Свифт.

 

Девять с половиной недель иркутского научпопа

По инф. Телеинформа   
10.10.2018

Очередная лекция проекта «Научные weekend-ы» прошла 6 октября в Научной библиотеке имени Валентина Распутина ИГУ на тему: «Несомненный вред VS сомнительная польза, или Почему следует изучать массовую литературу».

 

В Улан-Удэ можно оказаться в эпицентре мультимедийного пожара

По инф. Восток-Телеинформа   
10.10.2018

Открытие мультимедийной инсталляции «Останови огонь!», посвященной последствиям пожаров, состоялось в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Организаторы – Добровольческий корпус Байкала.

 

Посмотреть сериал "Гранд" в интернете стало сложнее. Работает Роскомнадзор

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2018

Роскомнадзор заблокировал 27 сайтов с нелегальными копиями сериала «Гранд» телеканала «Супер». Уведомления о необходимости удалить «пиратку» получили владельцы 189 страниц.

 

«Folk of Dance» – это шанс станцевать в телевизоре

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

Творческие коллективы Иркутска приглашают принять участие в международном телевизионном проекте в области народной хореографии «Folk of Dance». С марта 2018 года отборочные туры проходят в 12 городах России, стран СНГ и Европы. В областном центре отбор проведут с 8 по 11 ноября 2018 года.

 

Почувствуй себя студентом ВГИКа

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

В иркутском «Доме кино» в рамках киноклуба SiberiaDOC запланирован «Кинолекторий ВГИК» – цикл лекций с кинопоказами.

 

Прощаемся с Халком? Марка Руффало уволили из-за раскрытия названия новых «Мстителей»

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2018

Голливудского актера Марка Руффало, который исполнял роль Халка в киновселенной Marvel, уволили из-за того, что он раскрыл официальное название четвертой части саги о «Мстителях», пишет Digital Spy.

 

Ученые передумали по поводу вина: по последней инструкции пить нужно, все-таки, меньше

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2018

Злоупотребление алкоголем увеличивает риск преждевременной смерти на 20% вне зависимости от возраста. В умеренном количестве употребление таких напитков допустимо, подтвердили ученые из Университета Вашингтона.

 

"Очень плохая училка" красноярского разлива

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2018

В Канске Красноярского края следователи разбираются в скандальной истории с перепиской 30-летней учительницы с 15-летним подростком на интимные темы.

 

Бэнкси уничтожил свою картину прямо во время торгов из-за «творческих побуждений». Покупатель в растерянности

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2018

Известный британский художник Бэнкси объяснил самоуничтожение своей картины «Девочка с шаром» на аукционе. Подобный инцидент произошел впервые в истории Sothebyʼs.

 

В небе над Иркутском полетят Дракониды. Можно пойти посмотреть

По инф. Телеинформа   
06.10.2018

Иркутский планетарий приглашает горожан 8 октября понаблюдать за метеорным потоком Дракониды в Мамонах Иркутского района.

 

Наука по выходным. Стильно, модно, молодежно

По инф. Телеинформа   
05.10.2018

Кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ Мария Штуккерт выступит в Иркутске с публичной лекцией «Несомненный вред VS сомнительная польза, или Почему следует изучать массовую литературу».

 

Воля не болен: информация о госпитализации резидента Comedy Club в Иркутске не подтвердилась

По инф. rosbalt.ru   
05.10.2018

Официальный представитель резидента юмористического шоу Comedy Club Павла Воли Владимир Яременко опроверг информацию о госпитализации артиста после концерта в Иркутске. Как рассказал Яременко ТАСС, со здоровьем у актера все в порядке.

 

Иркутские интеллигенты соберутся посмотреть, как исправляются питерские трудные подростки

По инф. Телеинформа   
04.10.2018

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 4 октября на заседании «Иркутского киноклуба» покажут фильм Юлии Серьгиной «Терапия».

 

Революция зовет. На исторические лекции и выставки

По инф. Телеинформа   
04.10.2018

Иркутян 5 октября приглашают на четвертую часть дискуссионно-выставочного проекта «Оттенки века: примиряя разное» в галерее Революция.

 

Смотрим в календарь, планируя "расслабуху": в правительстве решили, когда и сколько будем отдыхать в 2019-м

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Россияне будут отдыхать в новогодние каникулы с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о переносе выходных дней, опубликованном на сайте кабинета министров.

 

СК вслушается в песню Noize MC и Монеточки. А то мало ли что

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Следственный комитет России проверит совместную песню Noize MC и Монеточки «Чайлдфри». Соответствующее заявление в полицию подал столичный адвокат Сергей Афанасьев.

 

Всё новое - это хорошо забытое старое. Нелепая мода прошлого вернулась в строй и доказала свою привлекательность

Стуков Егор   
03.10.2018

После 70-х годов прошлого века это считалось безвкусицей, а модные тренды обходили такое стороной. Сегодня несуразная одежда прошлого вернулась на сцену и захватила сердца современных модников. Сотрудники издания The Independent составили перечень модных тенденций прошлого, которые восстали из пепла в 2018 году, передаёт «Лента.ру».

 

Жители Хьюстона вступили в войну с роботами. Сексуальными

Перевод Inopressa.ru   
03.10.2018

"Канадская компания хочет открыть бордель с секс-роботами, который станет первым подобным заведением в США, но властям Хьюстона эта идея как-то не полюбилась", - сообщает журналистка The Daily Beast Эмили Шуджерман.

 

Филологических дев и юношей зовут отметить столетие ИГУ

По инф. Телеинформа   
03.10.2018

Встреча выпускников факультета филологии и журналистики ИГУ, ныне – Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций – состоится 13 октября.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 93 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске