А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Какая же ты, птица мира?

По инф. Телеинформа   
28.08.2018

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея 4 сентября приглашает горожан на акцию «Птица мира». Она приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Начало в 15.00. Участие бесплатное.

 

Критикам и экспертам покажут, что есть живопись в российской глубинке: в Иркутск едет NEMOSKVA

Александр Фалилеев   
27.08.2018

Иркутск стал одним из 12 городов-участников международного передвижного симпозиума NEMOSKVA. Проект создан для поддержки и продвижения художников из разных регионов России. Симпозиум пройдет 27 и 28 августа в галерее Виктора Бронштейна.

 

Новый режиссер, новые постановки, новый сезон – Драмтеатр выходит с летних каникул

По инф. Телеинформа   
27.08.2018

Новым главным режиссером Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова стал Станислав Мальцев.

 

Просто уходило лето... Все пляжи региона – закрываются

По инф. Телеинформа   
27.08.2018

До конца лета в Приангарье официально закроются все пляжи.

 

Губернатор спел иркутянам о надежде. Со сцены и с Хором Турецкого

По инф. Телеинформа   
27.08.2018

Открытый концерт в формате народного караоке арт-группы «Хор Турецкого» прошел в Иркутске на площади Сперанского. Вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко коллектив исполнил песню «Надежда».Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Валерий Дьячков: музыка не для «Клинча»

Игорь Алексич, секретный агент   
25.08.2018

Иркутский бар-ресторан «Клинч» - не то место, куда приходят потанцевать

Иркутский бар-ресторан «Клинч» - не то место, куда приходят потанцевать. Здесь назначают деловые встречи, приходят на бизнес-ланч, семейный ужин или просто скоротать вечерок за досужими разговорами с другими завсегдатаями. И музыка из колонок льется соответствующая: не навязчивая и не мешающая задушевным беседам. А когда посетителей немного, бармены и официанты слушают что-нибудь по своему вкусу. Ведь хозяин заведения, Валерий Дьячков, не считает нужным навязывать им свои предпочтения: дескать, пусть лучше крутят любую попсу, но при этом у них будут довольные лица, а работа спорится в руках. А о том, какую музыку слушает он сам, узнавал наш секретный агент.

 

"Сутки в космосе" не покидая Земли? Такое возможно только у нас

По инф. Телеинформа   
24.08.2018

Иркутский планетарий и сообщество любителей астрономии 25 августа проведут бесплатную публичную лекцию «Малые тела Солнечной системы: от пылинки до Плутона». Ее прочитает кандидат химических наук из Иркутска Алексей Бельских.

 

О фото от профи: мэтры поделятся секретами фотожурналистики

По инф. Телеинформа   
24.08.2018

МТС в рамках собственного творческого проекта «Поколение М» проведёт в Иркутске ряд творческих встреч с участием фотографов международного уровня. В областной центр приезжают лауреат «World Press Photo» Владимир Песня и основатель культурного проекта Русс Пресс Фото Василий Прудников.

 

"Ночь в кино" - для любителей, критиков и поклонников, в общем, настоящих киноманов

По инф. Телеинформа   
23.08.2018

Иркутский областной кинофонд приглашает на акцию «Ночь кино» 25 августа. В Доме кино иркутянам покажут три отечественных фильма, отобранные путем народного голосования на сайте ТАСС.

 

"Большого взрыва" больше не будет. Ни в теории, ни на экране

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2018

Двенадцатый сезон «Теории Большого взрыва» станет для сериала последним. Как пишет Deadline.com, об этом объявили продюсер сериала Чак Лорри и Warner Bros. TV.

 

Что сделано на Байкале, то сделано с любовью. Ведь так?

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

В Иркутске 24 августа состоится ярмарка «Сделано на Байкале».

 

Муфлоны - короли рогов и прыжков. Теперь и в Иркутске

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

В Иркутском зоосаде появилась пара муфлонов.

 

Особенности усольской рыбалки или "приходите, будет весело!"

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

В Усольском районе на территории лесной зоны вдоль берега реки Тойсук вблизи поселка Ходарей 25 августа пройдет районный фестиваль охоты и рыбалки.

 

Кубиночка Камила Кабелло — героиня лучшего видеоклипа по версии MTV

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2018

В США прошла 35-я по счету церемония премии MTV Video Music Awards — одной из самых престижных в сфере создания видеоклипов.

 

"Царская невеста" на свежем воздухе идет на ура

Елена Петрова, Телеинформ   
21.08.2018

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» впервые представили оперу Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в историческом антураже – на фоне аутентичных эпохе действия постановки строений Илимского острога. На спектакле был полный аншлаг – в музей съехалось более 800 человек.

 

Пляжный сезон - the end

По инф. Телеинформа   
20.08.2018

В Иркутской области в связи с окончанием летних смен в детских оздоровительных лагерях и завершением купального сезона продолжается закрытие пляжей. В Шелеховском районе 19 августа завершили эксплуатацию двух из них в летних оздоровительных лагерях Шелеховского района.

 

"Все люди как люди, дрыхнут, я ж – суперзвезда! А на Байкале – утро!"

По инф. Телеинформа   
20.08.2018

Известный стилист Сергей Зверев в очередной раз провел отпуск на своей малой родине в окрестностях озера Байкал. Подробности отдыха звезда выложила в своем инстаграм-аккаунте.

 

Прибавка к музыкальному бюджету: певицу Монеточку ожидает Иркутск

Василиса СОЛОНОВАТАЯ   
19.08.2018

певица Монеточка приезжает в Иркутск

...Который, если судить по традционно едким блогам иркутян, намерен крепко пройтись по ее самолюбию. Что пишут в интернете об её творчестве жители России и Иркутской области?

 

Роман Буянов: чего не услышишь в Законодательном собрании

Игорь Алексич, секретный агент   
11.08.2018

Полномочный представитель губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании региона Роман Буянов обычно говорит о весьма серьезных вещах – политическая жизнь к легкомысленности не располагает. Однако в его жизни есть место не только законам, постановлениям и прочим нормативным актам – нашему секретному агенту удалось выяснить, какую музыку он слушает в свободное от работы время.

 

Рёв двигателей и сумасшедший драйв: как участники фестиваля Baikal Jet Fest покоряли водную стихию

ИА БайкалИнформ   
07.08.2018

Залив Мухор на Малом Море озера Байкал отличился небывалым для наших мест событием: там прошёл первый в Иркутской области фестиваль водных видов спорта Baikal Jet Fest.

 

Сборище иркутских гиков назначено на 18-19 августа

По инф. Телеинформа   
06.08.2018

В иркутском Сибэкспоцентре 18-19 августа пройдет ежегодный межрегиональный фестиваль косплея, компьютерных игр, киберспорта и комиксов Baikal Geek Con.

 

Гламурный кальян оказался почти таким же вредным как и обыкновенные сигареты

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2018

Вред для здоровья от курения кальяна сопоставим с курением обычных сигарет. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в США, исследование опубликовано на сайте университета.

 

«Золотые полтинники» рока: август-68

Владислав ТОЛСТОВ   
01.08.2018

На сцену выходит группа Deep Purple!

 

Когда в глазах двоится... В Иркутске пройдет "праздник близнецов"

По инф. Телеинформа   
31.07.2018

В Иркутске впервые пройдёт праздник близнецов. Его проведут 4 августа на острове Конный. Об этом сообщается на странице паблика «Иркутск детям» в соцсети «Инстаграмм».

 

"Детская" Луна зажжет не по-детски

По инф. Телеинформа   
31.07.2018

Убывающую – «детскую» – Луну на дневном небе можно будет наблюдать в начале августа при ясной погоде, сообщает пресс-служба иркутского планетария.

 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Страница 98 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске