А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Байкальские туристы становятся всё более более самостоятельными

По инф. Телеинформа   
26.10.2023

В Иркутской области подвели предварительные итоги летнего туристического сезона 2023 года.

Байкальские туристы становятся всё более более самостоятельными

О них рассказали руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова, директор по развитию Центра развития Байкальского региона (БАЙКАЛ.ЦЕНТР) Теймур Магомедов, заместитель председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма (СБАТ) Вадим Копылов.

Евгения Найденова напомнила, что этим летом регион посетили более 500 тысяч гостей. Традиционно почти все они стремились на Байкал – в основном, на КБЖД, Ольхон, Малое море, в Листвянку и Байкальск. Глава агентства отметила, что в Байкальске был нетипично высокий для него в летний сезон турпоток, подъемник на горе Соболиной работал постоянно.

Вадим Копылов отметил, что продолжает нарастать тренд на семейные поездки. Если раньше Байкал считался местом для, преимущественно, взрослого туризма, то теперь сюда едет все больше семей с детьми. Под это приходится переориентировать инфраструктуру. В частности, перестраивают номера под трех-четырехместное размещение, корректируются программы и так далее.

Еще одна тенденция – рост количества самостоятельных бронирований. Люди начинают идти по аналогии с черноморским отдыхом – сами бронируют билеты, гостиницы, а на месте уже приобретают экскурсионную программу.

Иногда люди, организующие себе отдых по такой схеме, делают ошибку. Например, бронируют на неделю гостиницу в Иркутске или Листвянке, рассчитывая оттуда съездить во все интересующие места. И на месте уже понимают, что, например, для поездки на Ольхон нужно хотя бы на день бронировать гостиницу на острове, потому что с учетом времени на дорогу и ожидание на пароме в один день уложиться невозможно. Но, в то же время, сейчас появилось очень много информации в интернете, позволяющей грамотно организовать свой отдых на Байкале. И многие сейчас этим пользуются, лучше ориентируются в локациях.

Вадим Копылов также отметил, что если раньше гости больше ехали в Листвянку и на Ольхон, то в этом году они более равномерно распределялись по побережью Байкала, в том числе в Байкальск и Большое Голоустное.

Отмечается, что среди гостей Байкала много не просто внутренних, а внутрирегиональных туристов. Также было много путешественников из Забайкалья, с Дальнего Востока. Стало меньше москвичей, которые раньше составляли костяк турпотока, но увеличилось количество гостей из западных, но не центральных регионов.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске