А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От Москвы до Иркутска запускают двухэтажный «отель на колёсах»

По инф. Телеинформа   
09.07.2021

Федеральная пассажирская компания («ФПК») запускает двухэтажный туристический поезд, который будет следовать из Москвы до Иркутска. Первый рейс отправится 23 июля и прибудет в областной центр 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

От Москвы до Иркутска запускают двухэтажный «отель на колёсах»

Двухэтажный туристический поезд № 928/927 «Байкальская сказка» будет следовать по маршруту Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург – Славгород – Красноярск – Иркутск. В туре, помимо железнодорожного транспорта, будут задействованы другие виды транспорта: автомобильный, водный и авиационный.

– Пассажиры получат возможность посетить достопримечательности городов, используя поезд как «отель на колесах»: днём совершать экскурсии, а ночь проводить в пути. Участников тура ждёт насыщенная программа, рассчитанная более чем на неделю. К примеру, в Нижнем Новгороде путешественники совершат обзорную экскурсию по городу. В Екатеринбурге смогут побывать в Храме на Крови, воздвигнутом на месте, где прервалась династия Романовых. Познакомятся с уникальной природой Алтайского края, посетив Большое Яровое озеро в Славгороде. Посмотрят на место слияния рек Качи и Енисея в Красноярске, ознакомятся с достопримечательностями Иркутска, а также совершат первую в истории поездку по Кругобайкальской железной дороге на двухэтажном поезде. Одним из интересных предложений экскурсионной программы станет путешествие по Байкалу на теплоходе «Комета» с посещением острова Ольхон, – рассказали в ФПК.

Обратно в Москву пассажиры вернутся 31 июля на самолёте, от посёлка Листвянка Иркутского района будет организован трансфер до аэропорта Иркутска.

Второй экскурсионный тур стартует 30 июля. Он будет организован по зеркальному принципу. Путешественники прибудут в Иркутск самолетом, ознакомятся с главными достопримечательностями Иркутска, посетят Байкал, а затем продолжат свое путешествие на «Байкальской сказке». Поезд проследует с остановками в городах, предусмотренных экскурсионной программой. По пути из Иркутска в Москву туристы смогут посетить Казань, где они осмотрят кремль и примут участие в мастер-классе «Секреты татарской кухни».

Для удобства пассажиров в состав поезда включены комфортабельные двухэтажные вагоны СВ и купе, а также вагон-ресторан. Подвижной состав оборудован системами кондиционирования, а также экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. В пути пассажиры смогут воспользоваться душем, купить сувениры и другие необходимые товары.

Ранее двухэтажные вагоны тестировали в составе поезда Тверь-Иркутск. Двухэтажные вагоны уже используются на 18 маршрутах в центральной и южной России. К их преимуществам относят удобный график движения и наименьшее время в пути следования для большего количества пассажиров, возможность снижения стоимости проезда в вагонах купе и СВ, благодаря увеличению количества мест в вагоне, а также экологичность эксплуатации, поскольку вагоны созданы с использованием новых технологий, оборудования и материалов.

В купе двухэтажных вагонов предусмотрено 64 спальных места вместо 36, в вагонах СВ – 30 мест вместо 18, а в штабном купейном вагоне – 50 вместо 18-24 мест.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске