А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

РЖД зовут туристов в путешествие на «Байкальском экспрессе»

По инф. Восток-Телеинформа   
25.02.2022

У пассажиров Федеральной пассажирской компании появилась прекрасная возможность отправиться в поездку по Кругобайкальской железной дороге, которая вошла в ТОП-5 лучших туристических маршрутов России по версии журнала National Geographic Traveler. Во время путешествия туристы смогут не только расширить кругозор и открыть для себя одно из самых притягательных мест нашей страны, но и почувствовать невероятную энергетику и мощь великого Байкала.

РЖД зовут туристов в путешествие на «Байкальском экспрессе»

Туристические поезда под общим названием «Байкальский экспресс» № 928 и № 929 будут курсировать по двум круговым маршрутам: Иркутск – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск и Улан-Удэ – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск – Улан-Удэ. Поезда будут отправляться по пятницам – 11, 18 и 25 марта (20:00 – из Иркутска и в 22:26 – из Улан-Удэ, время местное) и возвращаться обратно по воскресеньям. Далее будет изучен спрос и отзывы пассажиров о поездах и рассмотрена возможность их продления.

- Благодаря новому предложению путешественники смогут насыщенно провести выходные, увидеть уникальные архитектурные сооружения и захватывающие дух пейзажи, старейшие населенные пункты на южном берегу Байкала, железнодорожные тоннели и системы водоотвода, подобных которым нет в мире. Движение по участку Слюдянка-1 – Байкал будет осуществляться на паровозной тяге, это придаст поездке особый колорит путешествия на поезде в начале XX века. В пути следования предусмотрена длительная остановка на станции Байкал, где у туристов будет возможность в полной мере насладиться видом одного из самых красивых пресноводных озер в мире и прогуляться по поселку Байкал, - рассказали в пресс-службе ВСЖД.

Поездка пройдет в формате «отель на колесах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде. Комфорт в пути следования будет обеспечен за счет купейных вагонов. Благодаря новым планировочным решениям организованы дополнительные сервисные зоны. Каждый вагон оборудован душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды, а также электросушилками для рук. Для пассажиров будет работать вагон-ресторан, где можно попробовать блюда байкальской кухни с неповторимым местным колоритом – бурятский плов, байкальскую уху из сига, омуль, запеченный в фольге с кедровыми орешками, и другие деликатесы.

Другие новости из Бурятии:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске