А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Очередная эко-катастрофа назначена на «через 20 лет»

По инф. rosbalt.ru   

Экосистемы планеты находятся в чрезвычайной опасности. К 2040 годам катастрофа охватит всю сушу, предупреждают ученые из Великобритании, США и Южной Африки, которые смоделировали несколько сценариев климатических изменений, пишет журнал Nature.

 

Подхватить «корону» через еду нельзя. Но овощи-фрукты мыть все-таки надо!

По инф. rosbalt.ru   

Подцепить коронавирус нового типа, съев «что-нибудь не то», невозможно. Об этом заявляют американские эксперты.

 

Говорят, самоизоляция приносит пользу...

По инф. Телеинформа   

Режим самоизоляции, который действует в Иркутской области до 12 апреля, предлагают продлить. Речь об этом шла утром 9 апреля на заседании штаба по противодействию распространению на территории региона коронавирусной инфекции.

 

Россиян успокаивают: запасы гречки не иссякнут до следующего года

По инф. rosbalt.ru   

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов заверяет, что запасов гречихи в России хватит до урожая следующего года. Об этом он заявил на пресс-конференции.

 

Вот это скорость! Иркутяне за час раскупили все 40 тысяч масок, поступивших в аптеки

По инф. Телеинформа   

Поступившие в аптеки Иркутской области 40 тысяч медицинских масок были раскуплены за один час.

 

Учёные кое-что выяснили о сигаретной зависимости

По инф. rosbalt.ru   

Люди чаще становятся зависимыми от табака, если начинали курить в юном возрасте. К такому выводу пришли американские ученые, выводы которых опубликованы в журнале JAHA.

 

Средство от чесотки против коронавируса: и такое в нашем мире возможно!

Корреспондент, Focus   

"Австралийские ученые обнаружили медикамент, который может уничтожить генетический материал вируса Sars-CoV-2 за два дня, - сообщает немецкий журнал Focus. - Речь идет о ивермектине, средстве, которое изначально использовалось для борьбы со вшами, чесоткой и онхоцеркозом (заболевание, вызываемое гельминтами - Прим. ред.)".

 

Во всём виноваты иллюминаты: безумные теории заговора о коронавирусе

Себастьян Лебер, Tagesspiegel   

"Теории заговора о коронавирусе сеют все больше вражды и угрожают жизни людей, - пишет немецкое издание Der Tagesspiegel. - Некоторые лекари-самоучки советуют пить отбеливающие средства, чтобы стать невосприимчивыми к вирусу. Другие утверждают, что никакого вируса вовсе не существует: все это подстроено, чтобы поработить человечество. Или чтобы отвлечь внимание от экономического кризиса. Или же чтобы лишить свободы Ангелу Меркель".

 

Власти Иркутской области решили покормить школьников на самоизоляции

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области дети, которые не питаются в школе из-за карантина, получат продуктовые наборы.

 

Плюс четыре случая за сутки. В Приангарье резко выросло число больных коронавирусом

по инф. Телеинформа   

В Иркутской области на утро 9 апреля зарегистрирован 21 случай заражения коронавирусом. Количество летальных случаев не изменилось, их по-прежнему два. Об этом сообщили на комитете по здравоохранению и соцзащите при Законодательном собрании Иркутской области.

 

Пока мир бьётся с пандемией: Facebook даёт старт новой соцсети

По инф. rosbalt.ru   

Facebook запустила социальную сеть и мессенджер Tuned для влюбленных.

 

Радость-то какая! Иркутску присвоят новое почётное звание

по инф. Телеинформа   

Иркутску будет присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это подтверждено в экспертном заключении Российской академии наук.

 

WhatsApp решил добить возможность пересылки «вирусных» сообщений

По инф. rosbalt.ru   

Мессенджер WhatsApp ограничил функцию пересылки пользователями сообщений до одного раза. Как отмечается в блоге компании, такое решение было принято на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

 

Основатель Twitter не пожалел миллиард долларов в войне с коронавирусом

По инф. rosbalt.ru   

Основатель Twitter Джек Дорси пожертвовал $1 млрд в фонд, который собирает средства для глобальной помощи в борьбе с коронавирусом.

 

Трамп замахнулся на Луну: США движется к коммерческому освоению космоса

По инф. rosbalt.ru   

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым утверждается право американцев на «коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством», сообщает пресс-служба Белого дома.

 

Герои всё ещё остались: в Бурятии полицейский спас мужчину из горящего дома

По инф. Восток-Телеинформа   

Старший лейтенант полиции Аюр Цыбикжапов помог спасти мужчину из горящего дома и потушить строения до приезда пожарной техники. Возгорание произошло 6 апреля около 17 часов в бревенчатом жилом доме в селе Нижние Тальцы Заиграевского района. Находящийся неподалеку оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Заиграевскому району Аюр Цыбикжапов заметил возгорание жилого дома и побежал на место пожара, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 

Защита «от кутюр». Ателье в Приангарье взялось за пошив противочумных костюмов

по инф. Телеинформа   

В посёлке Чуна единственное ателье по пошиву одежды осваивает производство противочумных многоразовых костюмов для работников Чунской районной больницы. Об этом сообщается на сайте местной мэрии.

 

Путь не сойти с ума: самоизолировался? Запусти потребность учиться!

Анна Семенец, rosbalt.ru   

Оказавшись запертыми в четырех стенах с кучей свободного времени и бесплатным доступом к образовательным ресурсам, мы продолжаем откладывать обучение на потом.

 

Число заражённых COVID-19 в Бурятии доросло до 50 человек

По инф. Восток-Телеинформа   

50 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронварирусной инфекцией (COVID-2019) зарегистрировано в Бурятии на утро 7 апреля. В том числе среди заболевших 11 детей. У 4 граждан имеется подозрение на наличие коронавируса, анализы были направлены в ФКУЗ "Научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока" в Иркутск, пишет Восток-Телеинформ.

 

Туда не ходи, сюда ходи: список мест, которые можно посещать даже в период самоизоляции

По инф. Телеинформа   

Правительство Иркутской области опубликовало правила передвижения жителей региона в период режима самоизоляции.

 

Удивительное рядом: в список товаров первой необходимости вошли очки, утюг и стройматериалы

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области постановлением правительства региона определены непродовольственные товары первой необходимости. Документ опубликован на портале правовой информации.

 

Помните безумный хит Pen-Pineapple-Apple-Pen? Появилась его «коронавирусная» версия!

По инф. rosbalt.ru   

Японский комик Пико Таро снял клип на переделанный хит 2016 года PPAP (Pen-Pineapple-Apple-Pen). Теперь трек посвящен борьбе с коронавирусом.

 

Глупее некуда: вандалы из Британии рушат вышки 5G ради победы над COVID-19

По инф. rosbalt.ru   

В Британии вандалы сломали не меньше 20 телекоммуникационных вышек сетей 5G из-за слухов о том, что через них распространяется коронавирус, пишет The Guardian.

 

Женские коллективы в эпоху COVID-2019: повышенная опасность!

Свенсон Корнельс, Доминик Бальмер и Патрик Мейер, Tages-Anzeiger   

«Анализ данных показывает: чем больше доля женщин в профессии, тем выше опасность заражения», — сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Шнур в политике: в России появится новый «ковёрный клоун»?

Штефан Шолль, Frankfurter Rundschau   

"Российская рок-звезда Сергей Шнуров хочет вместо музыки заняться политикой. 46-летний петербуржец, несомненно, популярен, тем не менее у него едва ли есть шанс изменить страну", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске