А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Промчался с ветерком. Полиция помешала жителю Усть-Илимска катать собутыльника в багажнике

По инф. Телеинформа   

В Усть-Илимске полицейские задержали пьяного водителя «ВАЗа». Оказалось, что он решил отвезти домой своего собутыльника. Пассажира он уложил в багажник.

 

Учёный из академии космонавтики рассказал, как ощутить «мышечную радость» в самоизоляции

По инф. Телеинформа   

Заведующий отделом физиологии человека в экстремальных условиях Института медико-биологических проблем РАН, доктор медицинских наук Александр Суворов рассказал, как поддерживать форму в самоизоляции. Об этом пишут argumenti.ru.

 

Когда тюрьмой стал родной дом. Что делать?

Анжела Новосельцева, rosbalt.ru   

На фоне режима самоизоляции во многих странах фиксируют всплеск домашнего насилия. Что делать, если карантин обернулся угрозой безопасности?

 

Сухой закон в ЮАР: возможно ли пережить карантин без алкоголя и нервных срывов?

Каролина Дюмей, Le Figaro   

"(...) Универмаг Kaalbaskraal был уже закрыт, когда вечером 15 апреля туда неожиданно нагрянул клиент. Он хотел купить пачку сигарет. Продавец ответил, что, к сожалению, с момента введения в стране карантина 26 марта ему больше не разрешено продавать сигареты и алкоголь. Клиент разозлился. Он ударил ножом в горло двух продавцов, присутствовавших в магазине. Один из них, молодой 27-летний мужчина, умер на месте", - пишет корреспондент Le Figaro в Кейптауне Каролина Дюмей.

 

На это даже смотреть больно: женщина из Соль-Илецка избила своего малыша

По инф. rosbalt.ru   

В Соль-Илецке молодая мать умышленно травмировала грудного сына. Побои зафиксировала видеокамера, запись появилась в соцсетях. Так на злоумышленницу вышел Следственный комитет по Оренбуржью, который завел уголовное дело об истязании ребенка (ст. 117 УК РФ).

 

Операция «Лось»: в Приангарье застрявшее на льду животное спасли с помощью снотворного

По инф. Телеинформа   

На тонкий лёд одного из заливов по Байкальскому тракту 21 апреля забрёл лось. Его вытащили с помощью сотрудников МЧС, лесничества и питомника К-9. Об этом сообщается на странице питомника в соцсети «Инстаграм».

 

Эхо коронавируса: COVID-2019 может подкосить здоровье на годы вперёд

По инф. rosbalt.ru   

Медики из Китая и США предупредили об угрожающем действии коронавируса нового типа. У них есть серьезные опасения того, что полное выздоровление невозможно, пишет The Jerusalem Post.

 

Говорят, футболисты хорошо зарабатывают... Руководство ФК «Зенит» задолжало работникам больше 12 миллионов

По инф. Телеинформа   

В Иркутске руководство футбольного клуба «Зенит» задолжало игрокам и работникам более 12,5 млн рублей зарплаты.

 

Молодые парни из Бурятии решили развеять скуку самоизоляции кражей пива

По инф. Восток-Телеинформа   

Двое молодых жителей села Турунтаево в Бурятии обокрали магазин. Кража произошла 19 апреля. сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов произошло хищение имущества, сообщили в Росгвардии Бурятии.

 

Вор из Бурятии украл телефон, но так и не нашёл открытый ломбард...

По инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ в полицию поступило сообщение о том, что в маршрутном автобусе произошла кража. По горячим следам преступление раскрыть не удалось, через 3 часа потерпевшая сообщила, что опознала подозреваемого в микрорайоне «Мясокомбинат», когда ехала домой на той же маршрутке, где произошла кража.

 

Привет, Топтыгин! Приангарье может столкнуться с нашествием медведей

По инф. Телеинформа   

В Иркутской области в настоящее время единственной разрешенной охотой является охота на медведя. Но по ней пока что возникают ограничения в силу режима самоизоляции. Об этом на пресс-конференции 20 апреля сообщил временно замещающий должность начальника отдела охраны и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания министерства лесного комплекса региона Павел Минченко.

 

Конспирология от нобелевского лауреата: китайцы сами создали COVID-2019?!

По инф. rosbalt.ru   

Французский вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье предположил, что новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Как сообщает телеканал CNEWS (перевод РБК), Монтанье отметил, что не верит, что коронавирус пошел от диких животных на рынке в китайском городе Ухань, и скорее всего, он вышел из лаборатории в этом городе.

 

Шампиньон-чемпион. В Иркутской области вырос гигантский съедобный гриб

По инф. Телеинформа   

Гриб-гигант вырос на ферме по выращиванию шампиньонов во Введенщине в Шелеховском районе. Как рассказала исполнительный директор предприятия Надежда Дорофеева, на момент когда гриб срезали, его вес составил 1 килограмм 240 грамм.

 

COVID-2019: толстячки, похоже, в зоне особого риска!

Надя Подбрегар, Focus   

«Избыточный вес, вероятно, повышает риск тяжелого течения коронавирусной инфекции — и, возможно, независимо от сопутствующих факторов, таких как высокое кровяное давление или диабет. Об этом свидетельствует высокая доля пациентов с лишним весом среди умерших от коронавируса в Китае, а также исследование из Франции, согласно которому людям с ожирением чаще проводят искусственную вентиляцию легких», — сообщает немецкий журнал Focus.

 

Самоизоляция довела? Усольчанка призналась в убийстве сожителя

По инф. Телеинформа   

Жительница Усолья-Сибирского в пылу ссоры зарезала сожителя.

 

Защита интеллектуальной собственности: иски компаний, интересные факты

ИА БайкалИнформ   

Entertainment One UK Limited, компания из Британии, в отношении двух предпринимателей подала иски в арбитражный суд Тамбовской области. Претензии – использование на детских вещах изображений из известных мультипликационных лент «Свинка Пеппа» и «Герои в масках». То есть незаконное использование интеллектуальной собственности. С одного коммерсанта компания требует через суд 30 тысяч рублей, с другого – 70.

 

Спецы дали советы по «антикоронавирусной» уборке

По инф. rosbalt.ru   

Чтобы защититься от коронавируса в своем доме, необходимо соблюдать несколько правил уборки, рассказали специалисты.

 

Не только людям летучие мыши сделали «подлянку»: коалам тоже досталось!

По инф. rosbalt.ru   

Численность коал за последние девять лет сократилась примерно на 60%. Одной из главных причин вымирания является распространенный на северо-востоке Австралии птеропидный гаммаретровирус Херви, найденный в биологическом материале крыланов — именно он вызывает у популяции коал синдром иммунодефицита, рак и ряд других тяжелых проблем со здоровьем, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

 

Футуролог: COVID-2019 гонит страну в «цифровой концлагерь»

По инф. rosbalt.ru   

С каждым днем в России вводятся все более жесткие ограничения в связи с распространением коронавируса. Однако не все считают, что эти меры принимаются ради блага населения. Есть мнение, что пандемия была специально «раскручена», чтобы власти могли получить тотальный контроль над населением. Так считает писатель и футуролог Андрей Столяров.

 

Роспотребнадзор уверяет: домашние любимцы Covid’ом не заражают!

По инф. rosbalt.ru   

Коронавирус не может передаваться через домашних животных. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

 

Сиди, собака! В шелеховский обсерватор поместили прилетевшего из Таиланда шпица

По инф. Телеинформа   

В Иркутске поместили в обсерватор первую собаку, прилетевшую вместе с хозяином из Бангкока. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

 

По-хорошему они не понимают! В Приангарье ужесточили условия самоизоляции детям и подросткам

По инф. Телеинформа   

Внесены изменения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Приангарья, которые установлены указом губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 

Коронавирус и прекрасный пол: шансы на пощаду выше!

Анна Прижан, Le Figaro   

«(…) Перед COVID-19 мужчины и женщины не равны. Данные по всему миру показывают, что тяжелые формы этого заболевания больше поражают мужчин. Во Франции они составляют 73% людей, поступивших в реанимацию. Согласно французскому исследованию, опубликованному 10 апреля в журнале Obesity, принадлежность к мужскому полу может удвоить такой риск. Подобные различия уже наблюдались во время предыдущих эпидемий, связанных с коронавирусами, таких как Sars-CoV-1 в 2003 году. Чем это объясняется?» — задумывается Le Figaro.

 

Самоизоляционный алкоголизм: россияне спасаются водкой от пандемии?

Антон Трояновский, The New York Times   

"Доктор Азат Асадуллин, главный врач больницы в южно-центральной части России, пытается подготовиться к притоку пациентов. Он готов развернуть дополнительные койки и запасается лекарствами и дезинфицирующими средствами. Беда, к которой готовится доктор Асадуллин - это алкоголизм", - пишет The New York Times.

 

«Полная вакханалия»: мэр Черемхово обрушил гневную речь на нарушителей самоизоляции

По инф. Телеинформа   

Мэр Черемхово Вадим Семенов отругал местных жителей за безответственное отношение к самоизоляции и первый подтвержденный случай коронавируса в городе. Видео опубликовано в аккаунте градоначальника в социальных сетях.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске