А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Двое туристов улетели с Шумакских источников на вертолёте МЧС

По инф. Телеинформа   

29 февраля в Аварийно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что на базе «Шумакские источники» Окинского района республики Бурятия находятся два человека с травмами, которым необходима эвакуация.

 

Пластический перфекционизм добрался до вульвы. Хирурги уже наготове…

Мелани Кайм, Neue Zürcher Zeitung   

«Культ молодости дошел и до вульвы. Сегодня она должна выглядеть молодой, упругой и аккуратной. Соответствующим образом растет и число операций на гениталиях», — пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

 

Эксперты рассказали о самых вредных продуктах для пустого желудка

По инф. rosbalt.ru   

Диетологи составили список продуктов, которые могут навредить здоровью сразу после пробуждения на голодный желудок.

 

Ограблянто ун моменто. В этих районах Иркутска лучше не гулять

По инф. Телеинформа   

С ежегодным отчетом на слушаниях в городской думе 27 февраля выступил начальник управления полиции по Иркутску и Иркутскому району, полковник полиции Олег Савин.

 

Учёные создали расслабляющую музыку для кошек

По инф. rosbalt.ru   

В Сеть выложили ролик с музыкой, которая способна снизить стресс у кошек во время осмотра ветеринара. Композицию создали американские ученые из университета в Луизиане, сообщает Cnetfrance.fr.

 

В Улан-Удэ нашли, где приютить больных коронавирусом

По инф. Восток-Телеинформа   

Заболевших коронавирусом будут размещать в госпитале ветеранов войн в Улан-Удэ.

 

От глобального — к личному: защита климата как повод для свиданий

Сабина Винклер, inopressa.ru   

"Кажется, что найти подходящую пару в Tinder и других приложениях очень легко. При этом у поколения Z появился критерий, который значительно повышает шансы на свайп вправо - и он не связан с легкомыслием", - пишет немецкое издание Die Welt.

 

Эта песня хороша, начинай сначала. На Байкале утопили «Лексус»

По инф. Телеинформа   

В Мухорском заливе Малого Моря озера Байкал вблизи мыса Улирба под лёд провалился «Лексус», в салоне которого находились четыре человека. Люди выбрались из машины и дошли до ближайшей базы отдыха.

 

Угнала ее, угнала! Девочка-подросток украла у пенсионера 70 литров браги

По инф. Восток-Телеинформа   

Сотрудники полиции задержали 17-летнюю девушку, подозреваемую в краже браги.

 

«Сильная сперма и беременность в бассейне»: что за сказки от чиновницы от индонезийского детства?

Кейт Нг, The Independent   

"Высокопоставленный представитель комиссии по защите детей в Индонезии столкнулась с призывами уйти в отставку после того, как она, по сообщениям, заявила, что женщины могут забеременеть, если будут плавать в том же бассейне, что и мужчины, имеющие "особенно сильный тип мужской спермы", - передает The Independent.

 

Триллер в красноярской квартире: таинственная змея убивает домашнего любимца…

По инф. rosbalt.ru   

Жительница Красноярска обнаружила в своей ванной змею и мертвого хомяка.

 

Жирный? Меньше проживёшь!

По инф. Телеинформа   

Ожирение является фактором, ускоряющим все процессы старения. К такому выводу пришли канадские ученые из Университета Конкордия, результаты опубликованы в журнале Obesity Reviews.

 

Один из способов виртуального шопинга - Алиэкспресс

ИА БайкалИнформ   

Удачные покупки можно делать не только в реальных точках продаж, но и в интернет-магазинах, на виртуальных торговых площадках. Онлайн-пространство для того, чтобы нужные вещи приобрести, очень подходит при нашей скоростной жизни, когда просто некогда совершать поход за покупками на самом деле.

 

Психолог — о российских суевериях: перегруз информацией и тяга к иррациональному!

По инф. rosbalt.ru   

Почти четверть россиян верит в лечение гипнозом, треть — в колдовство и наведение порчи, еще треть — в приметы, паранормальные способности и возможность лечить болезни биополем. Таковы данные соцопроса ВЦИОМ 2019 года, которые, однако, демонстрируют динамику: раньше в сверхъестественное россияне верили еще больше.

 

Это всё объясняет: учёные поведали о «маленьком мозге» антисоциальных людей

Филипп Нагельс, Die Welt   

"Антисоциальное поведение в юношеском возрасте - не редкое явление. Для некоторых это лишь определенный период, другие остаются задирами на всю жизнь. Почему? Это может быть связано с различиями в структуре головного мозга", - сообщает немецкое издание Die Welt.

 

Хоть на Камчатке, хоть в Крыму. Получить номера 38 региона теперь можно где угодно

По инф. Телеинформа   

С 1 января этого года жители Иркутской области будут при регистрации автомобилей получать номера 38-го региона, в каком бы субъекте РФ они не проходили процедуру.

 

Коварный коронавирус. Болезнь передается не только чиханием!

По инф. rosbalt.ru   

Коронавирусная инфекция может распространяться не только воздушно-капельным путем, но и через грязные руки и воду. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

После разговора с главой Бурятии японская журналистка решилась осуществить мечту

По инф. Восток-Телеинформа   

Журналист Russia Today из Японии намерена посетить Бурятию после разговора с главой республики Алексеем Цыденовым. Встреча произошла на праздновании Сагаалгана в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Как призналась девушка корреспонденту Восток-Телеинформ, она давно мечтала увидеть Байкал.

 

Как скучно мы живём: в Иркутске разыскивают ледовых дрифтеров

По инф. Телеинформа   

В Иркутске выявлены случаи несанкционированного выезда на лед Иркутского водохранилища. Автолюбители облюбовали участок в верхнем бьефе плотины ГЭС и «засветились» на камерах наружного видеонаблюдения.

 

«К-9» и три медведя

По инф. Телеинформа   

В иркутский питомник собак «К-9» 26 февраля подкинули коробку, внутри которой находились три месячных бурых медвежонка.

 

Над Байкалом, как Мельников. Видео самолёта на льду

По инф. Телеинформа   

Фотограф из Новосибирска Вадим Махоров записал видео, как он облетает озеро Байкал на самолете, а затем совершает посадку на байкальский лед. Ролик опубликован на YouTube.

 

 

Протест грудью. Протоиерея Смирнова нарисовали нетрадиционным образом

По инф. rosbalt.ru   

Петербургская художница Ирина Романовская создала новый портрет. Мастер изобразила протоиерея Дмитрия Смирнова, который назвал гражданских жен бесплатными проститутками. Портрет служителя церкви художница исполнила в своей необычной манере — отпечатками тела и грудью.

 

Баг: закрытые чаты WhatsApp стали вовсе не анонимными

По инф. rosbalt.ru   

Ссылки на приглашения в закрытые чаты WhatsApp оказались в выдаче поисковых машин, передает The Daily Mail. Уязвимость нашел журналист Джордан Уилдон, работающий на немецкую медиакорпорацию DW.

 

Серебро – наше! Женская сборная России заняла второе место на Чемпионате мира по бенди

По инф. Телеинформа   

Женская сборная России завоевала серебряные награды на Чемпионате мира по хоккею с мячом в норвежском Осло. В состав команды вошли 12 иркутянок, играющих в команде «Рекорд».

 

Современные тимуровцы. Волонтеры бенди-центра приступили к обучению

По инф. Телеинформа   

Волонтеры, которые будут работать во время чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске, приступили к обучению.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске