А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Психотерапевт дал советы по борьбе с весенней хандрой

По инф. rosbalt.ru   

С приходом весны многие чувствуют упадок сил. Руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева рассказала, как побороть сонливость, раздражительность и настроиться на весну.

 

Диетолог: мучное и сладкое приближают наступление старости

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Университета штата Нью-Йорк пришли к выводу, что замедлить процесс старения может низкоуглеводная диета. Уменьшение доли простых углеводов в рационе отдалит наступление старости, объяснила Инна Кононенко, петербургский врач-диетолог, кандидат медицинских наук.

 

Сексуальные фантазии способны обмануть детектор лжи

По инф. rosbalt.ru   

Проверку на ложь с помощью полиграфа (детектора лжи) нельзя воспринимать всерьез, поскольку этот прибор легко обмануть. О способах, как это можно сделать, рассказали российские ученые, сообщает «Интерфакс».

 

Выкидывайте стулья, садитесь на корточки: учёные говорят, это полезно!

По инф. rosbalt.ru   

Сидение на корточках или на коленях оказалось полезнее для здоровья человека, чем сидение на стуле или на диване. К таким выводам пришли американские ученые, изучающие африканские сообщества охотников-собирателей племени хадза.

 

«Махровая» угроза. Таможня спасла иркутян от небезопасных китайских полотенец

По инф. Телеинформа   

Иркутская таможня на этапе декларирования и осуществления таможенного контроля пресекла ввоз из КНР 7,2 тысяч полотенец, безопасность которых не была подтверждена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Учёные предупреждают: курильщики могут загрязнять воздух даже без сигарет...

Клаус Ташвер, Der Standard   

"Исчезает ли вместе с запретом на курение такое явление, как пассивное курение? Вовсе нет, утверждают ученые, изучившие качество воздуха в одном из немецких кинотеатров", - сообщает австрийское издание Der Standard.

 

На пути к гендерному равенству встало предвзятое отношение к женщинам

Корреспондент, Le Monde   

"(...) Около 90% населения мира обоих полов имеет предубеждения в отношении женщин, показывает исследование, опубликованное в четверг, 6 марта, Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) за несколько дней до Международного дня борьбы за права женщин", - пишет Le Monde.

 

Медики советуют: не стоит полностью накрываться одеялом во время сна

По инф. rosbalt.ru   

Ноги должны выглядывать из-под одеяла во время сна. Это обеспечивает более качественный ночной отдых, настаивают медики, пишет журнал Freundin.

 

Испугались не на шутку: казахи пропустят чемпионат мира по бенди из-за коронавируса

По инф. Телеинформа   

9 марта в дирекцию по подготовке и проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске поступило официальное письмо от Казахстанской ассоциации бенди. В нем сообщается, что национальная сборная Республики Казахстан не примет участия в чемпионате мира среди мужских команд.

 

Мечта алкоголика: вино из водопроводного крана заказывали?

По инф. Polit.ru   

Жители деревни района Модена пожаловались на игристое вино, которое неожиданно полилось у них из кранов вместо воды, пишет CNN.

 

Цветов не надо: Грета Тунберг раскрыла «истинные» желания женщин на 8 марта

По инф. rosbalt.ru   

В обществе женщины очень далеки от того, чтобы быть равными мужчинам. Так считает шведская экоактивистка Грета Тунберг, пост она разместила в Twitter.

 

Семейные трудности Иглесиаса: певец не справляется с заботой о дочери!

По инф. rosbalt.ru   

Испанский певец Энрике Иглесиас пожаловался, что практически не спит и нуждается в помощи из-за появления новорожденной дочери. Об этом пишет издание KSAT.

 

Коронавирус пошёл во власть: у французского депутата диагностировали COVID-19

По инф. rosbalt.ru   

Французские медики подтвердили коронавирус у депутата французской Национальной ассамблеи, госпитализированного в тяжелом состоянии. Как передает РИА «Новости», об этом сообщило радио France Bleu со ссылкой на спикера Ришара Феррана.

 

Плюшевый мишка, косметика и нижнее бельё: эксперты назвали худшие подарки на 8-е Марта

По инф. rosbalt.ru   

Эксперты перечислили неприемлемые подарки женщинам к празднику Весны. Топ-8 публикует LugaNews.

 

Заслужил ли Иркутск новое почётное звание?

По инф. Телеинформа   

В Иркутске собирают подписи в пользу присвоения областному центру почётного звания «Город трудовой доблести». Об этом 5 марта на брифинге рассказал мэр города Дмитрий Бердников.

 

«Наслаждайтесь едой – но в меру!»: врач рассказал о здоровом и вкусном питании

Джессика фон Блацекович, Frankfurter Allgemeine   

Уильям Ли - врач, автор книг и популярный консультант по питанию. В интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung он рассказывает о здоровом питании и объясняет, почему советует употреблять красное вино и шоколад.

 

В гостях у «Датого ондатра». Топ баров и кафе Иркутска, поражающих своими названиями

По инф. Телеинформа   

Нейминг в Иркутске и с чем его едят: Телеинформ представляет подборку необычных, странных, смешных и нелепых вывесок на улицах областного центра.

 

Хочешь похудеть, а двигаться не хочешь? Головой думай!

По инф. rosbalt.ru   

Напряженная интеллектуальная деятельность, такая как сдача экзаменов, решение математических задач повышенной сложности и шахматные матчи, могут способствовать снижению веса. Приняв это во внимание, на Западе в связи с угрожающим распространением ожирения разработали методику похудения «не вставая с места».

 

Эпоха роботизированного интима: как повлияет на общество развитие секс-роботов?

Алиша Мендген, Die Zeit   

"Пока еще секс-роботы не являются широко распространенным явлением. Тем не менее, они ставят общество перед важными вопросами: как общение с этими устройствами повлияет на нас?", - пишет немецкое издание Die Zeit.

 

Британский премьер уйдёт в декрет? Борис Джонсон готовится стать папашей

По инф. rosbalt.ru   

Британский премьер-министр Борис Джонсон допустил с высокой долей вероятности, что когда он вновь станет отцом, то уйдет в декрет. Об этом сообщает Sky News.

 

Актуальное предложение по ремонту в квартирах и исполнение мечты ребенка об обновлении комнаты

ИА БайкалИнформ   

Ремонт в квартире – непростое мероприятие. Но иногда он может быть выполнен буквально как по взмаху волшебной палочки. Именно так произошло с юным уральцем Ильей Величко. В свое время он написал письмо на «Елку желаний» и попросил обновить его комнату. Затем в Кремле это послание с «Елки» снял губернатор Свердловской области Евгений Кувашев. И ремонт не заставил себя ждать. Причем парень просил обновить только его комнату, но власти решили, что ремонт стоит сделать во всей квартире. У мальчугана диагноз ДЦП, и дизайнеры предусмотрели в интерьере поручни, чтобы Илье легче было перемещаться. Были поклеены светлые обои, специалисты поменяли сантехнику, мебель, появился и новый кухонный гарнитур. Стоит отметить, что акция «Елка желаний» проводится в России с 2014 года. Заветные мечты исполняются у детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и сирот.

 

Сливки от общества. Питомник «К-9» просит помочь с едой для медвежат-подкидышей

По инф. Телеинформа   

Сотрудники питомника «К-9» попросили у иркутян помочь с кормлением медвежат, подкинутых к учреждению в коробке. Малышам требуются сливки.

 

Залечили до смерти. Хозяин умершего кота отсудил у ветеринара 6,5 тысяч рублей

По инф. Телеинформа   

Ангарский городской суд взыскал с ветеринара 6,5 тысяч морального ущерба и убытков в пользу хозяина кота, умершего после назначения лечения. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Турнир «Baikal Open» сорвался из-за эпидемии. Спойлер: это не коронавирус

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией отменено проведение XXV Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open» на призы Главы Республики Бурятия.

 

Всё по-взрослому: родители школьников в Приангарье пошли сдавать ЕГЭ

По инф. Телеинформа   

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла на базе школы № 14 города Иркутска. Участие в ней приняли родители, представители органов власти и общественности.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске