А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Братья - навек...

По инф. rosbalt.ru   

Считается, что отношения со сверстниками не так положительно влияют на мальчиков, как на девочек. Новое исследование ученых из Университета Бригама Янга показало: это не касается отношений с братьями и сестрами. Мальчики привязаны к родным братьям и сестрам так же, как девочки.

 

Издательский дом в Бурятии решил подзаработать на благодарностях для учителей

По инф. Восток-Телеинформа   

В правительстве Бурятии рассматривают информацию о сборе денег преподавателей Мухоршибирской средней школы №1 за благодарственные письма за подписью главы РБ Вячеслава Наговицына. Учителя должны были купить письма за 300 рублей. Как выяснилось, идея принадлежит руководству издательского дома «Глобал Инфо».

 

Неужели город мастеров нужен только бурятскому сенатору?

По инф. Восток-Телеинформа   

Проект по строительству города мастеров намерен реализовать в Улан-Удэ сенатор Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов. По его словам, он предполагает создание площадки, которая станет не только музеем, но и мастерскими для мастеров народных промыслов. Однако, уже на начальной стадии реализации проекта он столкнулся с немалыми проблемами, в частности, с нежеланием местных властей принимать в нем участие.

 

Селфи со светофором подвело иркутских хулиганов

По инф. Телеинформа   

Иркутская полиция благодаря пользователям социальных сетей разыскала молодых людей, совершивших административное правонарушение – они сняли светофор на перекрестке городских улиц Байкальская и Дыбовского.

 

Отец отдал квартиру сыну в счет крупного долга по алиментам

По инф. Телеинформа   

Иркутянину в счет долга по алиментам пришлось переписать на ребенка квартиру. Мужчина задолжал более 700 тысяч рублей.

 

Ищу работу за 30 тысяч рублей в месяц

По инф. Телеинформа   

Иркутяне с готовностью пойдут работать за 30 тысяч рублей в месяц – именно такую цифру в среднем они указывают в своих резюме в графе о желаемом вознаграждении. При этом работодатели по статистике предлагают чуть меньше – 27,5 тысяч рублей.

 

И сам не улетел, и жене не дал. Хотя ей, пьяной, наверное, было все равно

Нетрезвый иркутянин, из-за которого в Иркутске задержали международный рейс, собирался лететь в Бангкок не один, а вместе с женой – она также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Чету, начавшую отмечать отпуск до полета, сняли с самолета.

 

Задержана китайская принцесса. Фальшивка, как обычно...

По инф. lenta.ru   

В Китае полиция задержала 48-летнюю женщину, выдававшую себя за принцессу из династии Цин, сообщает «Синьхуа». Чтобы убедить недоверчивых сограждан в своем императорском происхождении, она использовала пачки фальшивых долларов и поддельные золотые слитки.

 

Каждому сибиряку нужен компьютер под рукой. От медведей отбиваться...

По инф. rosbalt.ru   

Житель Томской области спасся от нападения медведя, бросив в него достижением человеческой мысли — системным блоком компьютера.

 

Наркоман виноват в краже, а владельцы вещей – в невнимательности

По инф. Телеинформа   

Иркутские полицейские благодаря записям камер видеонаблюдения задержали подозреваемого в серии хищений ценных вещей в организациях областного центра.

 

Приставы поспешили закрыть оронгойские позные, здоровье-то людей важнее!

По инф. Восток-Телеинформа   

Судебные приставы Бурятии на 90 суток приостановили деятельность трех закусочных близ села Оронгой в Иволгинском районе. Как сообщила пресс-служба Управления ФССП по РБ, основанием для этого послужили нарушения, выявленные районным отделением Роспотребнадзора, в закусочных «Урагша», «Ургы» и позной «ИП Токтохоева».

 

Вы знаете, что пьете самый дорогой американо в Сибири?

По инф. Телеинформа   

Выпить чашку кофе в иркутской кофейне – удовольствие не из дешевых. Городской интернет-сайт The Village выяснил, что из сибирских городов столицу Приангарья обгоняют по цене за кружечку американо только Тюмень и Новосибирск.

 

Мужчина, видимо, захотел проверить работу взрывотехников и кинологов

Минувшей ночью в иркутском аэропорту из-за сообщения о бомбе был задержан вылет рейса в Бангкок, который выполняла авиакомпания «Сибирь». Всего на борту самолета находились 55 пассажиров.

 

Две собаки не угодили пьяному сторожу. А может, вовсе не сторожу

Житель Иркутского района подозревается в убийстве двух собак.

 

Собака за искусанную девочку поплатилась жизнью

В Байкальске 14-летнего ребенка искусала собака. Девочку госпитализировали, а агрессивного пса полицейскому пришлось застрелить.

 

Каждый пятый увольняющийся сотрудник компании сомневается в правильности выбора

Две трети опрошенных работников иркутских компаний, имеющих опыт увольнения, признались, что испытывали чувство сожаления, покидая насиженное место.

 

Говорят, воздух в Иркутске стал чище. С чего бы это?

По инф. Телеинформа   

Воздух в Иркутске стал чище. Индекс загрязнения атмосферы, по сведениям Иркутскгидрометслужбы, в этом году составил 13, а в предыдущие годы он был 22.

 

Итак, какое место в общественном сортире - самое опасное?

По инф. rosbalt.ru   

Многие люди панически боятся общественных туалетов из-за грязи. Но специалисты убеждены: можно защитить себя от бактерий даже в общественной уборной.

 

Бургер из Лондона покоряет космические просторы

Британские предприниматели продолжают удивлять мир своими экстравагантными придумками. Необычная рекламная акция состоялась недавно в Лондоне. Владельцы известной сети быстрого питания благополучно отправили в космическое путешествие, вернее в стратосферу, бургер и картошку фри. По признанию владельцев бизнеса, этот проект был затеян в целях рекламы заведения.

 

А как вам пачка сигарет за 200 рублей?

По инф. Rosbalt.ru   

Участники Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака на встрече в Москве одобрили повышение акцизов на табачные изделия, сообщает газета "Известия".

 

Конец года – не повод ёрзать на рабочем месте

К концу года 7% иркутян ощущают себя неуверенно на своем рабочем месте, а еще каждый десятый допускает возможность, что может быть уволен. "HeadHunter" провела опрос, чтобы определить настроение сотрудников компаний Иркутска на рынке труда.

 

Скидка на бензин оказалась не простой, а золотой

В Иркутске директор одной из крупных компаний подозревается в превышении должностных полномочий. Из-за его действий поставщик нефтепродуктов не досчитался 38 миллионов рублей.

 

Иркутск оказался в глубокой экологической заднице

Иркутск вошел в десятку самых грязных городов России в экологическом рейтинге за 2013 год, составленным Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Правда, этот рейтинг не совсем правдив, потому что некоторые города оказались грязными лишь потому, что их власти не предоставили нужные сведения. Поэтому, не все так страшно.

 

Девушки, яйцеклетки морозить будем? За счет фирмы?

По инф. Polit.ru   

Американская корпорация Apple с начала следующего года собирается последовать примеру Facebook и ввести практику денежной компенсации сотрудницам стоимости заморозки яйцеклеток, сообщает NBC News.

 

Не верьте вы этим поэтам-музыкантам. Анаша ни фига не содействует креативу

По инф. rosbalt.ru   

Курение конопли вызывает зависимость, схожую с зависимостью от героина или алкоголя. Этот наркотик негативно влияет на психику и здоровье сердечно-сосудистой системы. Основное активное химическое вещество конопли — дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК).

 
<< Первая < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске