А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Иркутяне требуют отдать премьера под суд

Учредительная конференция Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА) состоялась в Иркутске 26 июня.

 

Полицейский торговал наркотиками

Арестован старшина отделения охраны, обеспечения и обслуживания ОВД по Шелеховскому району Алексей Шорстов, которого обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

 

Глюки — почтой...

По инф. Телеинформа   

0, 44 грамм синтетического психотропного вещества было изъято в Братске сотрудниками УФСКН России по Иркутской области совместно с сотрудниками Восточно-Сибирской оперативной таможни в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Контролируемая поставка». Синтетический галлюциноген — производное катинона, был обнаружен в почтовом отправлении, направлявшемся из города Барселона (Италия) в адрес 25-летнего безработного жителя Братска.

 

В Вихоревке убит 12-летнего подросток

19 июня в полицию Вихоревки обратилась местная жительница и сообщила, что ее сын накануне ушел гулять со сверстниками, но спустя сутки домой не вернулся. 22 июня на кладбище нашли обгоревшие останки человека. Установлено, что они принадлежат пропавшему мальчику.

 

Недетское похищение

Сегодня днем из отделения для детей первого года жизни Ивано-Матренинской детской клинической больницы был похищен трехмесячный малыш Матвей Березик. Сотрудники органов внутренних дел назвали приметы похитительницы: на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров, каштановые волосы до плеч.

 

Иркутяне не торопятся во «фронт»

Владимир Путин пригласил трудовые коллективы в народный фронт. По его словам, решение было принято «из-за большого количества обращений от предприятий, которые, в отличие от общественно-политических организаций и частных лиц, не имели возможности вступить во Фронт». Однако, как выяснилось, далеко не все иркутяне собираются торопятся вступать в эту организацию. Почему?

 

Рейдеры потянулись за образовательным пирогом

«Слишком сладкий пирог вы приготовили, теперь все к нему руки тянут», – говорит декан гуманитарного факультета ВСГАО Николай Кутищев уже бывшему ректору Александру Гаврилюку. Скандал вокруг «рейдерского захвата» академии длится уже неделю и с каждым днем набирает все новые обороты.

 

Криминальное предложение

Очередной грабитель ломбарда задержан в Иркутске. Молодой человек украл золотое кольцо, чтобы подарить свое девушке. В ломбарде он тщательно выбирал подарок, после чего вытащил газовый пистолет и объявил об ограблении. Грабитель взял кольцо, выбежал на улицу и уехал в неизвестном направлении.

 

Повторяющиеся угонщики

В поселке Михайловка Черемховского района задержали трех подростков, которые угнали «Жигули» дважды. Первый раз они бросили машину с проколотыми шинами за поселком. Второй раз они укатили автомобиль со двора, но хозяин вовремя заметил пропажу.

 

«Радио Шансон» довело до поножовщины

А еще, говорят, что о вкусах не спорят… В Самарской области недовольный пассажир ранил водителя ножом за то, что тот отказался выключить в машине «Радио Шансон».

 

Ломбардная безотходность

В Иркутске задержали 23-летнего жителя Братска, который с мая грабил ломбарды. Милиционеры прозвали его молоточником, так как мужчина молотком разбивал стеклянные витрины и с скрывался с награбленным золотом. Он дал признательные показания по четырем эпизодам. По каждому возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 

Чем породил тебя…

В Черемхове 50-летний мужчина убил своего 21-летнего сына. Два дня назад отец освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

 

Евгения Кустоса подозревают в убийстве

Притихшие в последнее время тучи над головой усольского экс-главы снова начали сгущаться. Евгений Кустос задержан по подозрению в подстрекательстве в покушении на убийство, вымогательстве, злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Психбольного подозревают в массовых поджогах

В Черемхове на пожаре задержали пациента местной психиатрической больницы, которого подозревают в поджоге машин. Мужчина бил окна горевших домов.

 

В Слюдянке сторож детского сада ограбил подростка

В Слюдянке задержали двух молодых людей, которые ограбили 16-летнего подростка. Один из них работает охранником в детском саду. Возбуждено уголовное дело.

 

Дутый повод с задержанием рейса губернатором

Рейс «Аэрофлота» номер 748, который должен был вылететь из Иркутска 8 июня 2011 года в 13:00 по местному времени в Москву, был задержан на час.

alt

 

Студентка ИГУ повесилась в туалете

Сегодня утром в туалете пятого корпуса ИГУ обнаружено повешенное тело студентки четвертого курса дневного отделения факультета филологии и журналистики. Одна из версий произошедшего - самоубийство. Место для сведения счетов с жизнью девушка выбрала, мягко говоря, не лучшее.

 

Страсти по ЕГЭ

Интернет сломал еще одну неокрепшую жизнь. Результаты ЕГЭ одного из иркутских школьников аннулировали без права пересдачи. Причиной тому стала выложенная в Интернете фотография экзаменационного листа выпускника. А вам не кажется, что в этом году в наших краях сильно много скандалов соцсети провоцируют?

 

Бессоставное преступление

Двух иркутян подозревают в похищении женщины. По словам мужчин, в момент совершения преступления они были пьяны, никаких насильственных действий причинять не собирались. Только неясно, чего мужики хотели-то…

 

Внутриклассовые противоречия

Про расстрел школьного автобуса рассуждал сегодня блогер langobard. Казалось бы, странно что действий водителя «Мерседеса» пострадали дети тех родителей, которые сами выбирают себе автомобили того же класса. Кстати, дело было в день защиты детей.

 

Депутаты думы Иркутска проконтрулируют следствие о расстреле школьного автобуса

Депутаты думы Иркутска возьмут на контроль следствие о расстреле школьного автобуса и обратятся в прокуратуру для правовой оценки этих действий. Инцидент, который произошел 1 июня на Главной Кировской улице в Ленинском районе, обсуждали на внеочередном заседании комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку городской думы. Этот вопрос будет первым в повестке депутатских слушаний, которые запланированы на 29 июня.

 

Убить за шесть рублей

В Шелеховском районе задержали 26-летнего наркомана, которого подозревают в убийстве местного жителя из-за шести рублей. Обвиняемый полтора месяца назад вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон автомобиля. До задержания он попрошайничал, перебирался случайными заработками, которые тратил на наркотики.

 

Наркота вылетела в трубу

В Иркутске сожгли 270 кг наркотиков, в частности 190 кг марихуаны, 6,6 кг маковой соломы, 6,5 кг гашишного масла, 4,8 кг героина, 3,7 кг гашиша, 555 г маковой соломы. Остается только один вопрос, откуда у людей столько добра?

 

Американского мальчика сурово осудят за убийство

В США пожизненное заключение грозит 12-летнему жителю штата Флорида Кристиану Фернандесу, которого обвиняют в жестоком убийстве двухлетнего сводного брата. Как сообщает NEWSru.com, на минувшей неделе ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве первой степени. Это они еще наших все еще тестируемых «молоточников» не видели.

 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске