А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Двое наркокурьеров присядут после дорожки

В Ангарском городском суде состоялось оглашение приговора двум гражданам Узбекистана, занимавшихся перевозкой опия-сырца. В августе 2009 года сотрудники управления ФСКН по Иркутской области изъяли у двух наркокурьеров самую крупную в истории Иркутской области партию наркотиков опийной группы.

 

Печальное

В Падуне Братска пятилетний ребенок упал с балкона квартиры на девятом этаже. Инцидент произошел 21 сентября днем. Скорую помощь вызвали очевидцы. Мальчика доставили в реанимацию, но через несколько часов он умер.

 

Эйзенштейны "из-за колючки"

Три фильма, снятые осужденными Приангарья, будут представлены на суд жюри I международного кинофестиваля «Надежда», который пройдет 9-13 декабря в Санкт-Петербурге в рамках правозащитной конференции.

 

Автосервис загорелся заодно с "Лэндровером"

В четверг в 20:19 в отдел МЧС по Иркутску поступило сообщение о пожаре по адресу 1-й Советский переулок, 1А. В гаражном боксе, где располагался автосервис, загорелся автомобиль «Лэнд Ровер Дискавери-3». Предварительная причина пожара – поджог, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

 

Студенты ИГУ дико разбогатели

По инф. Телеинформа   

Ректорат госуниверситета повысил стипендии - "с целью материальной поддержки и социальной защиты студентов".

 

Пьяный полицай, сбивший насмерть ребенка, посидит. Совсем немного

По инф. Телеинформа   

В Слюдянском районе бывший милиционер, сбивший насмерть на пешеходном переходе пятилетнюю девочку, осужден на три года в колонии-поселении. Также его лишили водительских прав на два года.

 

Дама сдавала в багаж: ликер, водяру, вискарь...

По инф. Телеинформа   

В Иркутске на пункте таможенного досмотра конфисковано 7,5 литров алкоголя из Таиланда. По словам местной жительницы, которая привезла товар, сливочный ликер из плодов дерева марула, водку со вкусом манго и виски она привезла с собой с острова Пхукет в подарок друзьям и родным.

 

Декабристам было хуже...

По инф. Телеинформа   

ГУФСИН Иркутской области одним из первых среди российских региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний ввел услугу видеозвонка для осужденных, установив в марте 2010 года видеотерминалы во всех колониях. По другую сторону решетки, для граждан, терминалы заработали в административных зданиях СИЗО-1 (Иркутск), ОИК-5 (Усть-Кут), ИК-15 (Ангарск), ЛИУ-27 (Вихоревка), ОИК-8 (Зима).

 

Газовая атака в Бирюсинске

В школе №16 Бирюсинска ученики в минувший понедельник распылили газовый баллончик. Всего было госпитализировано 15 школьников.

 

Кошмарный папаша из Нижнеудинска сядет на 9 лет

По инф. Телеинформа   

Иркутский областной суд приговорил 36-летнего жителя Нижнеудинска, который пытался убить годовалого сына, к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он был судим.

 

Мама, доча и герыч

В Усолье-Сибирском за торговлю героином арестованы мать и дочь цыганской национальности. Они находятся в изоляторе временного содержания. Женщины нигде не работали, имели на иждивении двух малолетних детей.

 

Фотоконкурс про алкашей

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии объявлен фотоконкурс «Перпендикулярный мир». Цель конкурса – отразить жизнь и деятельность пьющих жителей республики и привлечь внимания органов власти и членов общества к проблеме алкоголизации Бурятии. Организатором конкурса в рамках проекта «Трезвым быть модно!» выступает фонд «Здоровье Бурятии». Проект поддержан Фондом преподобного Серафима Саровского.

 

Авиабомбу нашли и взорвали

В Иркутске на территории склада металлобазы «Феррум» по улице Набережная Иркута во время проведения земляных работ обнаружена авиационная бомба.

 

Стартовавшая «Сухая попа» будет долгосрочной

По инф. Телеинформа   

В столице Приангарья 3 сентября стартовала долгосрочная акция «Сухая попа». Это первое мероприятие создаваемого в городе Благотворительного Фонда  социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей  «Байкальское солнышко». Своей целью организаторы ставят сбор максимального количества подгузников и средств гигиены для детей, оставшихся без попечения родителей. Все собранные подгузники и средства гигиены будут переданы в больницы и Дома ребенка Иркутской области.

 

Наркодилер продал "закупному" героина на 1000 доз

Иркутские полицейские задержали сбытчика героина, пытавшегося скрыться с мечеными деньгами. Долгое время оперативники вели скрытое наблюдение за подозрительным таксистом, занимавшимся распространением наркотиков в областном центре. Удобный момент для изобличения подозреваемого наступил накануне вечером, когда в машину таксиста под видом наркомана сел проинструктированный оперативниками так называемый «закупной» с  намерением приобрести 10 граммов героина. Покупатель передал продавцу заранее отксерокопированные денежные купюры и вышел из машины с пакетом, наполненным белым порошком. Сразу после этого к машине подошли полицейские в штатском, и, предъявив служебные удостоверения, попросили водителя выйти. Однако тот, заблокировав двери, попытался скрыться.

 

Полицейского не соблазнили 10 тысяч

В Осинском районе местного жителя Евгения Пиханова оштрафовали на 150 тыс. руб. за покушение на дачу взятки должностному лицу. Приговор не вступил в законную силу.

 

Вез гашиш не только в желудке, но и в заднице

На станции Иркутск-Пассажирский сотрудники службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области задержали 26-летнего жителя Кыргызстана, который в желудке привез пластиковые капсулы-контейнеры с 300 граммами гашиша. Поезд следовал из Волгограда.

 

Личное, которое становится явным

В результате хакерской атаки 12 июля этого года неизвестными лицами был вскрыт электронный почтовый ящик главного редактора портала Babr.ru Дмитрия Таевского. По его данным, были вскрыты также почтовые ящики ряда сотрудников областной администрации и Законодательного собрания, с которыми журналист находился в деловой и  частной переписке. На днях история с произошедшей утечкой информации получила продолжение.

 

В лесу около Братска нашли чью-то голову

В лесу недалеко от Братска, примерно в 11 км от поселка Дунайка, местные грибники обнаружили человеческие останки. Женщина, позвонившая в полицию, сказала, что найдена только голова.

 

Мужик засудит сына за мешок сахара

По материалам пресс-служб   

В отдел полиции №7 с заявлением о краже обратился 67-летний иркутянин. Вернувшись домой с дачи, он, как обычно, приготовился попить чайку. Обнаружив, что сахар в сахарнице закончился, он направился к шифоньеру, где хранился мешок с сахаром. Открыв створки шкафа, пенсионер не обнаружил мешка на своём месте.

 

Полицейские раскрыли фиктивную кражу автомобиля

По материалам пресс-служб   

В отдел полиции №6 УМВД России по городу Иркутску обратился житель Правобережного округа с заявлением о краже его автомобиля. Рассказав о том, как его любимые синие «Жигули» воры беспардонно похитили ночью от дома, где он живёт.

 

Полицейские задержали четырех дембелей

По материалам пресс-служб   

В пятом часу утра, отдохнув от души в ночном клубе «Стратосфера» четверо приятелей, приехавшие в Иркутск с северных районов области, вышли на улицу в сильном алкогольном опьянении и «без гроша в кармане».

 

Сам у себя угнал

Житель Иркутска попытался получить страховку за свой якобы угнанный автомобиль Форд Экспедишн. Все это время машина находилась у его знакомого.

 

Охранники на отдыхе оказались налетчиками

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление одной из АЗС Иркутска. Нападавшие, похитившие 21 тысячу рублей, оказались сотрудниками частного охранного агентства, ранее работавшими на автозаправочной станции.

 

Не бывать рекламе стриптиза около филармонии

В Иркутске прошло первое рабочее заседание экспертного совета по рекламе при Иркутском региональном управлении ФАС России. По итогам заседания совет признал оскорбительной рекламу интимных услуг, распространяемой под видом рекламы службы знакомств, видеоролик, содержащий завуалированные бранные слова, а также вынес ряд рекомендаций городской администрации по вопросам размещения наружной рекламы.

 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске