А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Священники наставляют должников на пути праведный

Судебные приставы Чунского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области начали внедрять новую форму работы со злостными неплательщиками алиментов. На этой неделе они провели первую встречу неплательщиков алиментов со священнослужителем.

 

Депрессивный хорек нашелся в центре Читы

Депрессивный хорек, сбежавший из читинского цирка-шапито, нашелся. Животное удалось поймать местному жителю Ивану Фурцеву, сообщает агентство "Чита.ру". По словам мужчины, хорька он заметил поздним вечером 14 июля в центре города, в районе гостиницы "Забайкалье" на Ленинградской улице.

 

У дачников отобрали гастарбайтеров

На дачах Байкальского тракта Иркутского района задержали восемь гастарбайтеров, занимающихся строительством загородных домов. При себе у них не было паспортов, патентов на работу и сведений об оплате госпошлины.

 

Тайваньская традиция: похороны со стриптизом

Другие страны, другие обычаи. На Тайване проводы мертвых в мир иной сопровождаются шумным праздником со стриптизом. Власти страны не первый год хотят запретить «стрип-похороны», однако у них ничего не выходит, сообщает немецкое издание 20 Minuten.

 

Куклачеву мешают построить храм кошки

Театр кошек Юрия Куклачева хотят выселить из дома на Кутузовском проспекте, в то время как московские власти уже выделили дрессировщику 50 миллионов рублей на строительство культурного храма кошки в этом помещении.

 

Дружеский грабеж

В Иркутске задержали троих грабителей, один из них работает охранником в супермаркете «Апельсин». Ранее мужчины имели проблемы с законом. Поздно ночью в милицию обратился молодой человек, местный житель Усть-Илимска. Он сообщил, что на него напали трое неизвестных, избили его и ограбили. Мужчина приехал в Иркутск в поисках работы, устроился временно на автомойку и жил в съемной квартире.

 

Медведев и Путин еще не решили, кому быть Президентом

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин будут до последнего откладывать объявление имени кандидата на пост Президента в 2012 году и не исключает, что интрига разрешится только в декабре.

 

Бурная дележка Соболиной горы

Внешний управляющий ОАО «Байкальский ЦБК» Александр Иванов подал иск в областной Арбитражный суд с просьбой признать договор купли-продажи доли ООО «Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная», заключенный 3 марта 2009 года между ОАО «БЦБК» и ООО «Гранд Байкал», недействительным.

 

В Иркутске поймали «пожарника»

В Иркутске милиционеры задержали особо опасного преступника, одного из лидеров ангарской банды «Пожарники» Олега Захарова, который семь лет находился в федеральном розыске за бандитизм и организацию заказных убийств. Банду ликвидировали в 2003 году, ее участников осудили на срок до 25 лет.

 

Кошмар саянской мусорки

В Саянске разыскивают мать, убившую новорожденного ребенка. На Харайгунском тракте в мусоре местные жители обнаружили тело младенца с перерезанным горлом.

 

Футбольный болельщик арестован за шашку

Накануне на футбольном матче сотрудниками правоохранительных органов был задержан футбольный болельщик. Причиной стала зажженная им в зрительном секторе дымовая шашка.

 

Лесные страсти

В Черемхово задержаны двое мужчин, убивших женщину в деревне Нельхай Аларского района.

 

Скрытая реклама очевидного секса

Политики, антимонопольщики, журналисты и духовенство обсуждали за круглым столом, как победить проституцию в СМИ. Совершенно неясно, почему все так ополчились на секс-бизнес, но вопросы морали и нравственности обсуждались с пеной у рта.

 

Курильщиков продолжают дискриминировать

Запрет на курение стал в последние годы неприятной традицией для курильщиков. Число общественных мест, где ограничивают или вовсе запрещают курение, неуклонно растет.

 

Гастарбайтеров спасли из рабства

Пятерых граждан Таджикистана насильно удерживала хозяйка фермы в поселке Марково под Иркутском.

 

«Народная программа» вышла в социальные сети

Информацию и новости о «Народной программе» теперь можно узнать в Интернете. В блоге «ЖивойЖурнал», в социальной сети «Faсebook» и в микроблоге «Twitter» открыты специальные страницы.

 

Жителя Башкирии обвиняют в краже моста

Сотрудники правоохранительных органов подозревают жителя башкирского города Нефтекамск в краже железного пешеходного моста через речку Марьино для сдачи в пункт приема металла.

 

Даешь казино вместо БЦБК!

Очередной раз поднялась тема строительства зоны умеренного разврата и азарта в Приангарье. Глава группы компании «Метрополь» Михаил Слипенчук предложил на месте Байкальского ЦБК создать игорную зону. Такую идею он озвучил перед премьер-министром России Владимиром Путиным.

 

Приставы закрыли «Слату»

В понедельник вечером судебные приставы города Иркутска опечатали помещение супермаркета «Слата», расположенного на остановке «Управление ГЭС» в связи с постановлением суда, который вынес решение приостановить деятельность супермаркета на 90 суток. В супермаркете утверждают, что магазин закрылся на плановый ремонт.

 

Взяточная незадача

В рамках повсеместной борьбы с коррупцией сурово штрафовать стали не только мздоимцев, но и взяткодателей. Только сегодня в ленте Телеинформа были отмечены сразу два подобных инцидента. Причем, штрафуют не за взятку, но и за саму его попытку.

 

Коммунисты лидируют в глубинке

В воскресенье, 3 июля, состоялись досрочные выборы нового состава думы Алзамайского муниципального образования Нижнеудинского района. По информации пресс-службы облизбиркома, на десять депутатских мандатов претендовали 22 кандидата, в том числе семь самовыдвиженцев и 15 представителей политических партий КПРФ — 8 человек, «Единая Россия» — 7 человек. По итогам выборов пока что лидирует КПРФ.

 

Ловкость рук и никакого...

Кажется, на это можно смотреть бесконечно. Где ниточки? Где зеркала? Когда упадет шарик?


 

С нами МЧС и Христос

Красноярский край придумал оригинальный способ борьбы с лесными пожарами. В районы, где полыхает особенно сильно, МЧСники завозят… иконы.

 

Иностранцы подрались в «Дружбе»

В городскую клиническую больницу попали два мужчины с ножевыми ранениями. Один из них скончался. Трагедия произошла в иркутском кафе «Дружба».

 

Немка плодила кроликов-наркоманов

Старушка 84-х лет из местечка Гольцов в Бранденбурге на протяжении многих лет занималась выращиванием кроликов на продажу. Причем кормила она пушистых зверьков коноплей.

 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске