А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

По коням!

Бульвар Гагарина в Иркутске начал патрулировать четыре конных экипажа. По словам полицейских, «на коне видно дальше, и догнать нарушителя не проблема. Конный патруль способен чаще осматривать участок, заезжать на тротуары, находиться в местах, куда доступ машине закрыт».

 

Четыре года условно получил милиционер, избивший подростка

В Иркутске Ленинский районный суд признал виновным бывшего сотрудника милиции Евгения Комиссарова в превышении должностных полномочий. Ему назначили четыре года лишения свободы условно и лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

 

Престарелая Медея

Жительница Флориды обстреляла дом соседа за отказ поцеловать

 

Пентагон выпустил инструкцию о геях

Пентагон начал рассылать в войска обучающие материалы по общению с военнослужащими-гомосексуалистами. Как пишет газета The Washington Times, эти материалы включают, к примеру, инструкции о том, что делать, если офицер во время похода в магазин увидит целующимися двух мужчин-морпехов. И это лишь один из примеров из целого ряда сценариев, с которыми могут столкнуться офицеры, уточняет радио «Маяк».

 

Марсиан убили капиталисты

Президент Венесуэлы возложил вину за исчезновение жизни на Марсе на… капитализм.

 

«И мстя моя страшна»

В Нижнеудинском районе уволенная женщина украла две канистры бензина и 20 куб. м досок, чтобы отомстить начальству. Женщина работала мастером по погрузке вагонов на железнодорожном тупике.

 

Учительницы атакуют!

Черновский отдел УВД по Чите возбудил уголовное дело в отношении учительницы истории школы № 33, которая подозревается в умышленном причинении вреда здоровью ученику пятого класса.

 

Шаманы попросили энергии для Обамы

Жители Сальвадора провели древний ритуал, который поможет президенту США принимать мудрые решения. Как передает «Русская служба новостей», церемония прошла у древнего алтаря майя.

 

Довели до ручки

В Шелехове женщина 1979 года рождения несколько раз ударила ножом 17-летнего молодого человека из шумной компании подростков, собравшейся в подъезде. Женщину, воспитывающую пятимесячного ребенка, задержали.

 

Конец приключениям

В Иркутске нашли 11-летнего Владимира Ефимова, который в январе ушел из дома и не вернулся. Как передает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, прохожие заметили подростка на центральном рынке и доставили в милицию. Мальчик сообщил, что мать давно лишили родительских прав, он живет в приюте, название которого не говорил. На самом деле семья мальчик благополучная, но иногда, по словам подростка, его тянет на приключения.

 

Чреватые интернеты

В Иркутске задержали 26-летнего мужчину, который через интернет знакомился с девушками от 14 лет и старше и грабил их. В числе пострадавших около десяти девушек.

 

Сезон ложных минирований

За неделю в Иркутске трижды сообщали о ложных бомбах в двух университетах и больнице. Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, 11 марта поступило сообщение о заминировании здания Байкальского государственного университета экономики и права, в котором эвакуировали около восьми тысяч человек.

 

Грабитель прятался в диване

В Братске задержали мужчину, который около магазина «Воронов» по улице Баркова избил человека, забрал телефон «Nokia 6303» и тысячу рублей.

 

О должностных обязанностях

В Ангарске сотрудники частного охранного предприятия ограбили продуктовый магазин, который должны были охранять. Из кассы они забрали 30 тыс. руб.

 

Пенсионерка задушила внука ошейником

В городе Кстово Нижегородская область начинается судебное разбирательство по делу 74-летней женщины, задушившей собачьим ошейником внука. Об этом «Росбалту» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СУ СКР) по Нижегородской области.
Кстовский городской следственный отдел СУ СКР по региону завершил расследование этого уголовного дела и передал его в суд. 74-летняя Людмила Сизова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

 

Кстати, о птичках

В Саянске задержали 23-летнего кровельщика местной птицефабрики, который пытался пронести на работу пакет с килограммом конопли. Задержанный является наркоманом.

 

В Зиме мальчика убило током на крыше вагона

В Зиме 12-летний мальчик погиб на крыше вагона от электротравмы. По предварительной версии, ребенок попал под напряжение контактной сети, равное 27 кВ.

 

Отец убил восьмимесячного сына

В Заларинском районе 25-летний житель села Ханжинова Леонид Фабиянский, будучи пьяным, убил восьмимесячного сына. По словам мужчины, ребенок плакал и раздражал его.

 

Семейная драма с поджогом

Бывший и нынешний мужья жительницы Иркутска поссорились, устроили поджог и падение с балкона. Сообщение о пожаре поступило в МЧС вчера, в пятом часу дня. Вероятной причиной происшествия дознаватели называют поджог из хулиганских побуждений. Мужчины выпивали в одной компании, завязавшаяся ссора переросла в драку. Нынешний муж упал со второго этажа и вывихнул голеностоп.

 

Вместо одной статьи - две

В Жигаловском районе арестовали 19-летнего Вячеслава Новикова, который из мести поджог дом и едва не зарезал хозяина и его 17-летнего сына.

 

Фальшивмонетчество без виноватого

В Усть-Илимске дело по изготовлению поддельных тысячерублевых купюр временно приостановили, так как не нашли изготовителей и распространителей. Напомним, в прошлом году в городе из денежного оборота изъяли десять поддельных купюр. В январе этого года – еще одну.

 

В Осе видели НЛО

Неизвестный летающий объект, который видели 1 марта жители поселков Обуса, Барахал, Хайга, Кутанка, Северный Осинского района, не является самолетом, сообщают в МЧС по Иркутской области. Сегодня спасатели облетели территорию, обследовали местность.

 

Покушение с гвоздодером

В Чунском районе задержали мужчину, который гвоздодером едва не убил 86-летнюю женщину. Он ворвался в дом, ударил ее по голове, забрал из квартиры вещи хозяйки и скрылся. Потерпевшая получила черепно-мозговая травму и рваную рану головы.

 

Штраф для Мойдодыра

Шелеховский городской суд осудил молодого человека и двух несовершеннолетних подростков, которые 20 июня прошлого года на станции Большой Луг похитили акустическую технику «Sony» и коробки со стиральным порошком на 18 тыс. руб. Молодому человеку назначили наказание в виде девяти месяцев условно, подросткам – принудительные меры наказания воспитательного характера.

 

Коммунисты требуют повторных выборов талисмана Сочи-2014

Петербургские коммунисты остались недовольны результатами голосования по выборам талисманов Олимпиады в Сочи в 2014 году. По их мнению, выиграть должен был Дед Мороз, письмо от которого было сфальсифицировано.

 
<< Первая < Предыдущая 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске