А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Выбери свой плот и в путь!

По инф. Телеинформа   
06.07.2015

Туристам и любителям активного отдыха предлагают однодневные туры в районах республики Бурятия и окрестностях Улан-Удэ.

 

Фестиваль цветов, как еще один повод махнуть в Рим

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2015

В Риме открывается грандиозное цветочное шоу. Площадь Святого Петра, которая в течение цветочного фестиваля "Инфьората" традиционно становится главной площадкой для флористов, уже заполнили красками и ароматами свежие лепестки.

 

Будете в Штатах - можете сфотаться в Белом доме. Теперь можно!

По инф. Rosbalt.ru   
03.07.2015

Первая леди США Мишель Обама сообщила, что в главном здании страны снято ограничение на фотографии.

 

До Сочи напрямик

По инф. Телеинформа   
01.07.2015

Авиакомпания «Ангара» 27 июня выполнила первый рейс по маршруту «Иркутск – Челябинск – Сочи».

 

В Гондурас без визы можно улететь

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

Жители Приангарья, как и других регионов России, теперь могут ездить в республику Гондурас, не заботясь о визе.

 

Турфирмы Приангарья выстояли в серьезном бою

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

За последние три года число крупных туркомпаний в России сократилось в четыре раза – с 45 в 2012 году до 12 в 2015-м. В Иркутской области при этом не обанкротился ни один туроператор.

 

Из Иркутска в Далянь теперь можно улететь

По инф. Телеинформа   
29.06.2015

С 4 июля авиакомпания «ИрАэро» в рамках летнего расписания возобновляет авиарейсы по маршруту «Иркутск-Далянь-Иркутск».

 

Европейские скамейки – самые лучшие

29.06.2015

Великобритания была признана страной с самыми лучшими дизайнерскими скамейками в мире. В топ-10 нового рейтинга вошли четыре британских объекта городской мебели.

 

Плавучая пиццерия – поел и сразу в воду

25.06.2015

Республика Фиджи стала первым государством, на территории которого находится плавучая пиццерия. Заведение расположено в буквальном смысле посреди Тихого океана, в 40 минутах плавания от порта Беранау.

 

Профессор из Иркутска отправится по следам затонувшего судна

По инф. Телеинформа   
25.06.2015

Профессор ИРНИТУ Артур Харинский и ученый секретарь «Тальцов» Юрий Лыхин отправляются в экспедицию на Аляску. Там иркутские ученые совместно с археологами из США займутся проектом по изучению Русской Америки.

 

Подводный кислородный бар – и полезно, и необычно

25.06.2015

В Косумеле (Мексика) открылся подводный кислородный бар, который предлагает гостям необычное времяпрепровождение.

 

В Албания и Индонезию можно и без виз

По инф. Телеинформа   
24.06.2015

Россияне теперь могут посещать Индонезию и Албанию без виз.

 

Главное, чтобы автобус ходил

По инф. Телеинформа   
24.06.2015

Из Иркутска до Хужира сейчас можно уехать только на микроавтобусе. Автобусы №507 большей вместимости с автовокзала по этому направлению пока не ходят.

 

В Ольхонском районе открыли новый памятник-стелу

24.06.2015

20 июня на границе Ольхонского района была официально открыта приветственная стела. Этот памятник - совместный проект объединения «Планета Байкал» с администрацией района.

 

Вместе весело кататься вдоль Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
16.06.2015

Восьмой межрегиональный Байкальский веломарафон стартует в Бурятии 27 июня. В этом году мероприятие включено в календарь Велосипедных марафонов России, заявки на участие подали уже более ста человек. Цель мероприятия - активизация любительского и профессионального велоспорта в Бурятии и Сибири, популяризация туризма и активного летнего отдыха, а также реклама бренда Байкала и сакральных мест районов, вдоль которых пролегает маршрут гонки.

 

В Швейцарии не мусорить!

15.06.2015

В Швейцарии хотят штрафовать за оставленный после пикника в парке мусор, а также за брошенную на землю сигарету.

 

Шесть дней твой лучший друг – велосипед

08.06.2015

Как профессиональные спортсмены, так и любители смогут принять участие в многодневной индивидуальной велогонке «Baikal Bike Trophy», которая пройдет на территории острова Ольхон с 23 по 30 августа. Для этого соревнования будут проводиться в двух форматах: «pro» и «lite».

 

Все дороги ведут в Лондон

08.06.2015

Самым популярным городом мира признан Лондон. Как сообщает издание The Independent (перевод "Газета.Ru") со ссылкой на исследование компании MasterCard, в 2015 году столицу Великобритании, предположительно, посетят 18,82 млн туристов, которые потратят там 13,3 млрд фунтов стерлингов.

 

Знакомьтесь: наш Байкал

05.06.2015

Федеральный молодежный форум «Байкал», который соберет в июне молодых ученых и предпринимателей со всей России, в преддверие старта создал первую в истории социальной сети Инстаграм интерактивную карту-гид по Байкалу. Проект официально запустился 2 июня.

 

Кошелёк открой пошире – и остров в Средиземноморье временно твой!

02.06.2015

Теперь провести отпуск в Средиземноморье можно с шиком. В пяти километрах к востоку от острова Ибица располагается частный остров-курорт, который можно арендовать.

 

Парижские мосты освободят от навесных замков

02.06.2015

Знаменитый Мост Искусств в Париже в скором времени освободится от сотен тысяч любовных замков, которые свисают с его перил. Столичная мэрия подтвердила окончательный отказ от данной традиции.

 

Любители экстрима могут спуститься с самую глубокую пещеру Британии

02.06.2015

В Великобритании появилась возможность спуститься в пещеру вдоль водопада, который в два раза выше Ниагарского.

 

За дешёвым алкоголем – в Будапешт!

29.05.2015

Согласно данным нового исследования, столица Венгрии Будапешт стала самым дешевым направлением Европы для желающих приобрести алкогольную продукцию.

 

Самая большая в мире ледяная пещера – в Исландии

29.05.2015

В следующем месяце в Исландии для посещения широкой публике открывается необычная достопримечательность. Жителям и гостям страны предложат посетить пещеру изо льда, сделанную человеком внутри второго по величине в Европе ледника.

 

За паспортом – всем коллективом

По инф. Телеинформа   
27.05.2015

Организации и учреждения Иркутска могут подать коллективные заявки на оформление заграничных паспортов нового поколения с выездов специалистов с портативным комплексом регистрации биометрических данных.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 111 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске