А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В «Заповедное Прибайкалье» вход пока воспрещен

По инф. Телеинформа   
28.04.2015

Выдача разрешений на посещение территории «Заповедного Прибайкалья» приостановлена с 23 апреля по 12 мая. Также на сайте ведомства опубликован приказ «Об ограничении доступа граждан на подведомственную ФГБУ территорию».

 

Флорентийский сад ирисов – чудеса да и только!

27.04.2015

Во Флоренции вновь открывается Сад ирисов. Это единственный ботанический сад в Европе, посвященный исключительно ирисам, или, как еще называют в Италии этот цветок, символу Флоренции.

 

Путешествие в столицу Украины - развлечения и жилье на любой вкус

27.04.2015

Столица Украины – это один из крупнейших городов не только нашей страны, но и всей Европы. Неудивительно, что каждый день сюда приезжают сотни и тысячи гостей. Очень много туристов как из других стран, так  и из разных уголков нашей страны.

 

Ночной Колизей – подходи, не робей!

24.04.2015

С сегодняшнего дня и до 10 октября одна из самых посещаемых достопримечательностей Рима и символ итальянской столицыКолизей — несколько дней в неделю будет открыт до полуночи.

 

Пункт пропуска Монды-Ханх не знает отдыха

По инф. Телеинформа   
23.04.2015

С 1 мая 2015 года таможенный пост ДАПП Монды-Ханх переходит на семидневный режим работы. Время работы остается прежним – с 9.00 до 17.00.

 

Большое Голоустное должно привлекать туристов, как мед мух

По инф. Телеинформа   
23.04.2015

Каковы перспективы развития туризма в Большом и Малом Голоустном? На этот вопрос попытались ответить эксперты туротрасли в рамках круглого стола, который прошел на базе детского лагеря «Нерпенок» в Большом Голоустном.

 

Самые классные острова на свете выбрали сами туристы

23.04.2015

Эксперты популярного туристического сервиса составили списки лучших островов всех частей света. В европейском рейтинге греческий Санторин опередил португальскую Мадейру и Крит.

 

Самый быстрый способ поездки по городу

Соб.инф.   
22.04.2015

Услугами такси пользуются ежедневно миллионы людей. Многие экономят на этой услуге и предпочитают заказывать дешевых перевозчиков. Но участились случаи поломок недорогих автомобилей прямо во время поездки. Для того, чтобы этого не произошло, мы предлагаем вам во время заказа звонить только в те фирмы, которые предлагают качественные услуги.

 

Поклонников «чёрного туризма» тянет в Чернобыль

22.04.2015

В последние годы посещаемость Чернобыльской АЭС увеличивалась экспоненциально, сообщает The Daily Mail. Зона отчуждения на месте трагедии приобрела серьезную популярность среди поклонников "черного" туризма.

 

Оформление загранки через сайт госуслуг экономит время

По инф. Телеинформа   
21.04.2015

С января по март 2015 года жителям Иркутской области оформлено 24,5 тысячи паспортов гражданина РФ. Поставлено или снято с учета по месту жительства или пребывания 148 тысяч человек.

 

Ольхону необходима уборка

По инф. Телеинформа   
21.04.2015

В июне на острове Ольхон снова проведут традиционный субботник. Жителям Приангарья предлагают в третий раз примкнуть к уборке леса у Сарайского пляжа.

 

Новый горнолыжный курорт никому не помешает

По инф. Телеинформа   
20.04.2015

К 2020 году на горе Мамай в Бурятии планируется создать горнолыжный курорт мирового уровня – с несколькими подъемниками и отелями. Его проект уже находится в стадии разработки.

 

Финские поющие деревья – привет от Сибелиуса

19.04.2015

В 2015 году Финляндия с гордостью отмечает 150-летие великого композитора Яна Сибелиуса. К юбилейной дате разработано много интересных культурных проектов; недавно их число пополнилось музыкой в парках Хельсинки.

 

За любой отдых надо платить

По инф. Телеинформа   
17.04.2015

В «Заповедном Прибайкалье» в этом году ожидают значительного притока туристов, для этого на территории нацпарка сейчас ведется активная подготовка – готовят к открытию новые маршруты, устанавливают информационные аншлаги, подготавливают склады ТБО, ремонтируют технику.

 

Хотите, чтобы дух захватило? Тогда вам в Норвегию дорога

17.04.2015

По версии международного портала о путешествиях Lonely Planet норвежский утес Прекестулен стал площадкой с самым живописным видом в мире, передает Euromag.

 

Фанаты «Игр престолов» воочию увидят места съёмок пятого сезона

16.04.2015

В то время, как к выходу на экран готовится пятый сезон сериала "Игра престолов", фанатам предлагают совершить тур по местам съемок в Испании.

 

Вытянуть счастливый билет и посетить пещеру Альтамира

14.04.2015

Экскурсии в уникальную испанскую пещеру Альтамира в Сантильяна-дель-Мар (Кантабрия), своды которой покрыты наскальными рисунками эпохи верхнего палеолита, будут продолжены и в этом году. Однако доступ туда туристов строго ограничат — пускать внутрь будут не более пяти человек один раз в неделю.

 

Нерпенок добровольно отказался от свободы

По инф. Телеинформа   
14.04.2015

Недалеко от поселка Выдрино туристы нашли нерпенка. Белька иркутянин Роман Ищенко заметил его на льду озера, когда проезжал мимо на «Хивусе». Детеныш нерпы не мог вернуться в лунку, так как она замерзла, пишут местные СМИ.

 

На Байкальском теплоходе музыка играет

По инф. Телеинформа   
14.04.2015

Из-за чрезвычайно высокого спроса на Байкал в туристическом сезоне 2015 года компания «Истлэнд» запланировала семь дополнительных круизов продолжительностью 3, 5 и 7 дней. Об этом со ссылкой на пресс-службу Группы компаний «Истлэнд» сообщает СБАТ. В Сибирской Байкальской Ассоциации туризма отмечают, что уже сейчас можно сделать вывод о том, что спрос на круизный отдых на Священном озере нынче вырос на 30%.

 

Водители, не торопитесь снимать резину. Ожидается снег

По инф. Телеинформа   
13.04.2015

В ночь с 13 на 14 апреля в западных и северных районах Иркутской области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег. Автомобилистов призывают быть внимательными на дорогах.

 

Испанская «Королевская тропа» – маршрут не для слабонервных

09.04.2015

Горный переход "Королевская тропа" в испанской провинции Малага, считающийся самым опасным туристическим маршрутом в стране, вновь открыт после реконструкции. В честь этого события до конца июня посещение тропы и прогулка по ней будут бесплатными.

 

Южный Байкал – не в сетях спирогиры

По инф. Телеинформа   
09.04.2015

Засилья спирогиры на южном Байкале не выявлено. Об этом 8 апреля на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Иркутской области сообщила замминистра природы региона Нина Абаринова.

 

«Большая Байкальская тропа» нуждается в мужчинах

По инф. Телеинформа   
09.04.2015

«Большая Байкальская тропа» объявила дополнительный набор на проекты по обустройству туристических троп.

 

Прикорнуть в пекинской IKEA больше не получится

08.04.2015

Руководство компании IKEA запретило посетителям спать в своем пекинском магазине. Такое решение было принято, так как слишком много людей заходили в магазин не для совершения покупок, а лишь для того, чтобы вздремнуть.

 

Быстрей бы праздники - и на Байкал

По инф. Телеинформа   
08.04.2015

Российские туристы для отдыха на майских праздниках выбирают не только курорты, но и Байкал, сообщают аналитики портала бронирования отелей Oktogo.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 113 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске