А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Подмоченные штаны? Это фест «Байкальский ветер»

По инф. Телеинформа   
30.07.2013

В Бурятии с 16 по 18 августа будет проходить пятый межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер».

 

Подростков научат экстриму

По инф. Телеинформа   
30.07.2013

Школа летнего экстрима пройдет на базе горного приюта Мамай в Кабанском районе Бурятии 7-12 августа. Как сообщают организаторы, участие в проекте примут порядка 15 человек в возрасте от 10 до 18 лет.

 

Заповедник требует новые разрешения

По инф. Телеинформа   
29.07.2013

Байкало-Ленский заповедник информирует посетителей, что разрешения, выданные на бланках старого образца, недействительны.

 

Хочешь быть полезным? Уберись на Ольхоне

По инф. Телеинформа   
29.07.2013

На паромной переправе острова Ольхон 24 июня стартовал «Экологический патруль». Волонтёры-экологи проекта «Чистые берега Байкала» приступили к уборке побережья.

 

Шумак - это не санаторий...

По инф. Телеинформа   
25.07.2013

На реке Шумак в Бурятии утонули три женщины. Одна из них предварительно опознана как жительница Шелехова.

 

Праздник под стук копыт

По инф. Телеинформа   
24.07.2013

Первенство по конному спорту пройдёт 25-26 июля в деревне Грановщина Иркутского района в конном центре Фонда Тихомировых. Старты идут в зачёт официального рейтинга всадников Иркутской области 2013 года.

 

Раз уж попал на Ольхон, загляни в информационный центр

По инф. Телеинформа   
24.07.2013

Визитно-информационный центр на острове Ольхон открылся 23 июля. Об этом  сообщил и.о. директора Прибайкальского нацпарка Юрий Захаров.

 

Упавшего в расщелину парня вытаскивали спасатели и мэр Бодайбо

По инф. Телеинформа   
23.07.2013

В Бодайбинском районе успешно завершена операция по спасению молодого человека, который 21 июля провалился в горную расщелину глубиной в 20 метров. В настоящее время пострадавший находится в больнице в удовлетворительном состоянии. У него сломана нога.

 

Москвичи на Байкале. Не всегда смешно

По инф. Телеинформа   
23.07.2013

На Байкале 20 июля пропали два туриста из Москвы, отдыхавшие в поселке Большие Коты. Они отправились на прогулку по окрестностям и не вернулись в условленное время.

 

Хамар-Дабан - это вам не в баре посидеть

По инф. Телеинформа   
23.07.2013

В Слюдянском районе на хребте Хамар-Дабан вечером 21 июля во время спуска с горы пострадала женщина.

 

Пошел рыбачить и оказался на дне. Жив, будут доставать...

По инф. Телеинформа   
22.07.2013

В Бодайбинском районе 31-летний мужчина провалился в горную расщелину глубиной в 20 метров. Он получил травмы, но остался жив и находится в сознании. Сейчас на месте ЧП идут спасательные работы.

 

Руссо туристо - всё-по-барабано!

По инф. Телеинформа   
22.07.2013

Из "туристических мекк" постоянно доносятся тревожные новости: Китай топит, Италию трясет, в Египте и Турции воюют. Как реагируют на это иркутские туристы?

 

Дело для мужчин: убей волка, принеси денег в семью...

По инф. Телеинформа   
20.07.2013

С текущей недели в Иркутской области начинается выплата вознаграждений за добытых на территории региона волков.

 

Велоэкоактивисту понравилось в 130-м квартале

По инф. Телеинформа   
19.07.2013

В Иркутск прибыл единственный участник всероссийской акции «Велопробег Оренбург-Находка» Александр Пономарев, который уже побывал в семи регионах России. Велопробег, стартовавший 1 июня из Оренбурга, проходит под девизом «От экологической проблемы до ее решения».

 

В Большом Голоустном обустроили новую тропу

По инф. Телеинформа   
16.07.2013

Тропу к Сухому озеру, которое расположено на территории Прибайкальского национального парка в поселке Большое Голоустное, обустроили. Там установили информационные аншлаги, скамейки и построили беседку.

 

Прогулять партнеров на вентурах: русский бизнес нового формата

Александра ПОБЛИНКОВА   
13.07.2013

Иркутск в очередной раз посетил бизнесмен Александр Кравцов со своей командой. Они презентовали новый зарождающийся проект «Наша Аляска» и рассказали о том, что не знают, где и каков будет его конец.

 

 

Кросс-кантри – ни шагу без шлема

По инф. Телеинформа   
12.07.2013

13 июля в Иркутске пройдет 4-тый этап Кубка Иркутской области по кросс-кантри.  Место проведения – лыжная база «Динамо» по ул. Карпинская, 119. Начало регистрации в 12:00, старт в 13:00.

 

В Бугульдейке то ли мельницу восстанавливают, то ли машину времени строят…

По инф. Телеинформа   
12.07.2013

Вернуть жизнь деревне Бугульдейка в Ольхонском районе – такие планы ставят перед собой члены проекта «Пуповина Байкала». Как воспроизвести жизненный уклад, который был в Бугульдейке 100 лет назад, обсудили на семинаре в Иркутске представители турбизнеса, ландшафтные архитекторы, инвесторы, реставраторы. Об этом сообщил координатор проекта Сергей Перевозников.

 

Тайцы наносят ответный визит

По инф. Телеинформа   
12.07.2013

Купить и реконструировать несколько старых домов в Листвянке и Иркутске под отели для соотечественников предложил во время визита в Иркутск тайский бизнесмен Викром Кромадит.

 

Ольхонский сервис – на острове открывается визитно-информационный центр

По инф. Телеинформа   
12.07.2013

Визитно-информационный центр на острове Ольхон начнет работу в начале следующей недели, 15 июля. Об этом сообщил и.о. директора Прибайкальского нацпарка  Юрий Захаров.

 

На велике - через всю Сибирь

По инф. Телеинформа   
12.07.2013

Велосипедист Александр Пономарев, который стартовал с всероссийским велопробегом из Оренбурга 1 июня, прибудет в Иркутск 19 июля. Конечная точка пробега – город Находка.

 

Два километра чистого экстрима

По инф. Телеинформа   
09.07.2013

На горнолыжном курорте «Гора Соболиная» с 6 по 7 июля проходил третий этап Кубка России по горному велосипеду в дисциплине «скоростной спуск» (даунхилл). В соревнованиях приняли участие 36 профессионалов и любителей, им предстояло преодолеть экстремальную трассу протяженностью около 2 км с перепадом высот 350 м.

 

Захотел в нацпарк? Пиши на электронку

По инф. Телеинформа   
26.06.2013

Сотрудники Прибайкальского нацпарка напоминают туристам правила получения документов для посещения охраняемой природной территории. Желающим посетить нацпарк необходимо отправить заявку на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript за 2-3 дня до планируемой даты поездки.

 

От священного моря к последнему

По инф. Телеинформа   
26.06.2013

Иркутяне, отправившиеся в автопробег «От священного моря к последнему», достигли Лиссабона. Экипаж, в состав которого вошли Олег и Елена Августовские, преодолев более 12 тысяч километров, достиг намеченной цели.

 

На Хамар-Дабане восстановят старинную почтовую дорогу

По инф. Телеинформа   
14.06.2013

Восстановить старинную дорогу через хребет Хамар-Дабан намерены иркутские ученые. Почтовый тракт, которым пользовались купцы и путешественники с 1856 по 1864 годы, сейчас практически полностью разрушен, однако его следы сегодня можно обнаружить на популярных туристических тропах на южном побережье Байкала.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 130 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске