А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Велосезон в Иркутске начнется бурно

25.04.2014

«Гагаринская гонка» пройдет в столице Приангарья 27 апреля. В этих соревнованиях по велосипедному спорту, которые проходят в Иркутске уже 54-й раз, примут участие более 200 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ и Читы.

 

С июня изменится график движения поезда Иркутск – Усть-Илимск

23.04.2014

С вводом нового графика пассажирских поездов в 2014-2015 гг с 1 июня изменяется расписание поезда № 87/88 Иркутск – Усть-Илимск формирования Восточно-Сибирского филиала ФПК на более удобное для пассажиров время.

 

Власти Шри-Ланки не оценили татуировку с Буддой

По материалам Росбалта   
22.04.2014

Власти Шри-Ланки приняли решение выслать из страны британскую подданную из-за того, что у нее на руке вытатуирован Будда. Полиция заявила, что туристка прилетела рейсом из Индии в понедельник и была арестована в аэропорту.

 

Картошка или Европа? Какие планы на праздники?

22.04.2014

Продажи туров в страны дальнего зарубежья на майские праздники сократились, по разным оценкам, на 15-40% по сравнению с прошлым годом, сообщает Росбалт.

 

В Приангарье вводится временный запрет на лов рыбы

22.04.2014

В целях охраны биоресурсов в Прибайкалье вводится запрет на вылов весенне-нерестующих рыб. С 1 мая по 30 июня запрещена добыча всех видов биоресурсов закидными неводами в Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках.

 

Пункт пропуска Монды с 1 мая будет работать семь дней в неделю

18.04.2014

В Бурятии пункт пропуска Монды на российско-монгольской границе с 1 мая переходит с пятидневного режима работы на семидневный.

 

Появилось приложение для страдающих от jetlag

По материалам Росбалта   
15.04.2014

Ученые создали мобильное приложение Entrain для путешественников, страдающих от смены часовых поясов.

 

Капитан очевидность: Байкал считают интересным местом для отдыха

09.04.2014

Озеро Байкал признано самым интересным местом дикой природы по версии портала «Великая эпоха».

 

Из Иркутска в Симферополь лететь дешевле, чем в Москву

08.04.2014

Тариф на субсидируемые авиаперелёты из Иркутска в Крым предполагается установить на уровне 6,8 тысячи рублей в одну сторону.

 

Россия может построить железную дорогу от Тувы до Китая и Индии

07.04.2014

Новая перспективная железнодорожная ветка Курагино-Казыл-Элегест может быть продлена до Китая. Это позволит России переориентировать грузопотоки угля и иного сырья на азиатские рынки, а также разгрузить евразийские магистрали Транссиба и БАМа через сибирские и дальневосточные регионы России. Эту идею обсуждали на заседании правительства РФ, сообщает Эксперт.ру.

 

Пункт пропуска «Кяхта-Алтан-Булаг» на монгольской границе не стал круглосуточным

07.04.2014

Переход на круглосуточный режим работы международного автомобильного пункта пропуска «Кяхта-Алтан-Булаг» на российско-монгольской границе снова откладывается. Режим должен был стать круглосуточным с 1 апреля. Однако, как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, монгольская сторона не успела подготовиться к переходу на новый график.

 

Открылся рейс из Иркутска в Кызыл

31.03.2014

31 марта состоялся первый авиарейс по маршруту «Иркутск – Кызыл – Иркутск». Полеты будут совершаться на самолете «АН-24». Самолеты этого типа вмещают 48 пассажиров.

 

Авиакомпания «Ангара» переходит на летнее расписание

28.03.2014

Иркутская авиакомпания «Ангара» с конца марта переходит на летнее расписание.

 

Из Иркутска начали летать самолеты в Абакан

28.03.2014

С 25 марта из Иркутска начали летать самолеты в Абакан. Об этом сообщил министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов.

 

Изменят ли иркутяне Байкалу ради Черного моря?

28.03.2014

Правительство России планирует присвоить Крыму статус особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщает газета «Ведомости». По данным издания, развитие Крыма по поручению президента России Владимира Путина будет курировать вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Два скульптора из Приангарья завоевали медали на мировом чемпионате «Ice Alaska»

20.03.2014

Команда ледовых скульпторов, в составе которой двое жителей Приангарья, завоевали на чемпионате мира «Ice Alaska-2014» в США золото, серебро и бронзу.

 

В Иркутском аэропорту откроют новый рейс в Тяньцзинь

19.03.2014

В Иркутском аэропорту нынешним летом откроют  международный рейс в крупнейший экономический центр Китая – Тяньцзинь.

 

Сибирские альпинисты отправятся покорять Альпы

13.03.2014

Сибирские альпинисты совершат восхождение на величайшие альпийские вершины – Маттерхорн и Монблан.

 

Сезон охоты на пушных зверей в Приангарье закрыт

12.03.2014

Сезон охоты на пушных зверей в Приангарье закрыт. По 15 марта включительно можно охотиться только на ондатру.

 

Хода нет: На Братском водохранилище закрыли ледовую переправу

12.03.2014

В Приангарье закрыли первую ледовую переправу –  «Светлолобово – мыс залива Еловка» на Братском водохранилище.

 

Дело на лето: Жителей Приангарья зовут работать в нацпарки

12.03.2014

Жителям Иркутской области предлагаются стать волонтерами в национальных парках России. В частности, в Прибайкальский национальный парк требуются волонтеры для оборудования пикниковой точки и для работы гидами-экскурсоводами.

 

Пропавший малазийский Боинг до сих пор не найден

11.03.2014

Накануне в районе исчезновения самолета в Южно-Китайском море были найдены два пятна - они могли появиться в результате разлива топлива из баков Boeing. Обломков самолета пока не найдено. Среди пассажиров пропавшего самолеты был и наш земляк - иркутянин Николай Бродский.

 

Внимание всем: на Ольхонских воротах треснул лед

11.03.2014

На льду Байкала в проливе Ольхонские ворота образовалась трещина шириной около двух метров – от населённого пункта МРС до бухты Загли.

 

Микроавтобус ушел под лед на Байкале

11.03.2014

Микроавтобус Тойота-Хайс провалился под лёд на озере Байкал. Водителю автомобиля удалось выбраться из машины перед тем, как она пошла ко дну.

 

Подведены итоги ледового автокросса

04.03.2014

Организаторы зимнего чемпионата Иркутской области «Ледовый автокросс-2014» планируют устроить соревнования среди городов Сибирского Федерального округа.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 126 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске