А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Сограждане строят «планы на отпуск». 8% оптимистов находят отдых «подешевевшим»

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2020

В этом году 68% россиян планируют «сходить в отпуск». Почти четверть из них проведут его на российских курортах, а 17% — поедут за границу, говорится в результатах совместного исследования сервиса «Работа.ру» и IT-компании «Платформа ОФД».

 

Прогноз: столицей туризма в коронавирусное время становятся Эмираты

По инф. rosbalt.ru   
20.07.2020

Объединенные Арабские Эмираты не только сохранят любовь туристов после пандемии, но и имеют все шансы стать самым популярным направлением 2021 года.

 

В Байкал рухнул частный самолёт – чудом все пассажиры остались живы

по инф. Телеинформа   
20.07.2020

Днем 17 июля в Шибетском заливе пролива Малое море Ольхонского района аварийную посадку на воду совершил самолет Як-12А, принадлежащий коммерческой организации.

 

Заложник карантина и любви

Никодим Амбразуров   
17.07.2020

Вся Эстония с марта по июль следила за судьбой своего гражданина Романа Трофимова — он оказался на Филиппинах в неурочный час, когда из-за коронавируса был объявлен карантин. В итоге Роман застрял в аэропорту Манилы на 109 дней.

 

Москвичка травмировалась на КБЖД – её спас катер

по инф. Телеинформа   
17.07.2020

Туристку из Москвы с травмированной ногой эвакуировали с КБЖД. Вызов поступил 16 июля от группы путешественников со 107 километра «Кругобайкалки».

 

Баня, костёр и муляж гранаты: турист-нелегал решил как следует «оторваться» в нацпарке

по инф. Телеинформа   
17.07.2020

В местности падь Семениха Прибайкальского национального парка 15 июля инспекторы «Заповедного Прибайкалья» обнаружили туриста-нелегала. Местный житель поставил на берегу Байкала авто с мобильной баней, а при попытке выдворить его с территории пригрозил муляжом гранаты.

 

Путешествия сегодня: Беларусь как черный вход в мир

Джоанна Уайтхед, The Independent   
17.07.2020

«Россияне, отчаянно жаждущие летнего отдыха, используют лазейку, которая позволяет им обойти ограничения, связанные с закрытием страны, и выезжать на средиземноморские пляжи за границей. Сообщается, что туристы, мечтающие понежиться на солнце, пользуются проницаемой границей между Россией и Белоруссией (…)», — пишет The Independent со ссылкой на Bloomberg.

 

Уставшим от автобусов туристам вернули авиарейсы на Ольхон

по инф. Телеинформа   
16.07.2020

Авиакомпания «Сибирская Легкая Авиация» возобновляет полеты на Ольхон из Иркутска. Первый рейс намечен на 17 июля.

 

На отдых хотим: билеты в Турцию разлетаются с огромной скоростью!

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2020

Россияне стали массово запрашивать авиабилеты в Турцию на фоне сообщений о скором возобновлении авиасообщения между странами.

 

Топтыгин отжигает: в «Заповедном Прибайкалье» сняли видео «танцующего» медведя

по инф. Телеинформа   
15.07.2020

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» опубликовали видео, на котором запечатлен медведь – житель лесничества «Берег бурых медведей». Он попал в объектив камеры видеонаблюдения в тот момент, когда помечал территорию.

 

Поехали! Куда-нибудь… Когда-нибудь

Леонид Смирнов, rosbalt.ru   
15.07.2020

Поехали! Куда-нибудь… Когда-нибудь

Заграничные курорты не спешат открываться для граждан нашей страны, а отдых на отечественных грозят испортить экологические проблемы.

 

Медузотерапия: радикальное лечение с украинских пляжей

Никодим Амбразуров   
15.07.2020

Необычный способ применения медуз отмечен в Запорожской области Украины. Отдыхающие в посёлке Кирилловка натираются медузами в лечебных целях. Об этом свидетельствует опубликованное в соцсетях видео.

 

Две сотни полицейских в Германии ищут «немецкого Рэмбо»

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2020

Две сотни полицейских в Германии ищут «немецкого Рэмбо»

Вооруженный мужчина сбежал от полицейских немецкого Баден-Вюртемберга и скрылся в лесу. Его ищут, сообщает управление полиции Оффенбурга.

 

Волонтёры пометили «безопасный и законный» вход на Большую Байкальскую тропу

по инф. Телеинформа   
13.07.2020

На Большой Байкальской тропе от посёлка Листвянка до пади Семёновка в посёлке Большое Голоустное установят полсотни дополнительных указателей и навигационных знаков для помощи туристам в поиске безопасного и законного входа на тропу. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Фотограф из Иркутска спасла на Байкале нерпёнка: её собака в него просто влюбилась

по инф. Телеинформа   
13.07.2020

Иркутянка Наталья Бурмейстер спасла на озере Байкал маленького нерпенка. Об этом она рассказала на своей странице в Фейсбуке.

 

Психолог: собрались в отпуск? Вот и наплюйте на рабочие эмейлы!

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2020

Неумение расслабиться на отдыхе и привычка решать рабочие вопросы в отпуске чреваты развитием неврозов и депрессии.

 

В «Заповедном Прибайкалье» рассказали, где гулять, пока в лесах ЧС

по инф. Телеинформа   
10.07.2020

«Заповедное Прибайкалье» информирует, какие места в Прибайкальском национальном парке открыты для посещения в режиме ЧС.

 

В водах Италии обнаружили затонувший корабль эпохи Ренессанса

По инф. Polit.ru   
08.07.2020

Двое профессиональных дайверов в Италии нашли остатки старинного затонувшего судна. Находка была сделана на побережье Лигурийского моря, в районе Порто-Пидоккио, на территории коммуны Фрамура. Обломки находятся на глубине около пятидесяти метров.

 

На мысе Бурхан начали прокладывать пешеходные тропы для туристов

по инф. Телеинформа   
08.07.2020

Добровольцы благотворительного фонда «Подари планете жизнь» начали разметку экологических троп по проекту обустройства мыса Бурхан с целью восстановления и сохранения его природного ландшафта.

 

Отдых в Приморье: немного сведений о регионе, предложения от баз отдыха, местные достопримечательности

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Сезон летнего отдыха сейчас в самом разгаре. И если есть тяга к перемене мест, можно обратить внимание на Приморье. В этой российской территории есть все возможности для незабываемого экотуризма, путешественники могут найти тут море, горы, тайгу. Интересное переплетение, не правда ли?

 

Чрезвычайная ситуация: Прибайкальский нацпарк опять закрывают для прогулок

по инф. Телеинформа   
06.07.2020

«Заповедное Прибайкалье» в связи с режимом ЧС, введённым в лесах Иркутской области, приостановило выдачу разрешений на большинство маршрутов по Прибайкальскому нацпарку. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

 

Рано радовались: Минтранс против скорого возобновления авиасообщения с Турцией

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2020

«Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речь не идет», — так прокомментировал глав Минтранса РФ Евгений Дитрих ситуацию с поездками россиян на турецкие курорты.

 

Леса Ольхона объявили опасной зоной. И коронавирус тут ни при чём

по инф. Телеинформа   
30.06.2020

На острове Ольхон с 30 июня запретили посещать леса. Решение принято из-за чрезвычайного пятого класса пожарной опасности, поскольку на острове нет дождей и установилась жаркая погода. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

«Мир после пандемии»: некоторые настраиваются на выживание по законам джунглей

Исмаэль Бин, Le Figaro   
30.06.2020

«Они боятся худшего и считают, что мир находится в смертельной опасности, и поэтому готовятся к жизни в условиях воздержанности, автаркии и как можно ближе к природе. Способны ли они помочь построить лучшее будущее?» — задумывается Le Figaro.

 

Возрождение омуля: уже поговаривают о снятии ограничений на вылов

по инф. Телеинформа   
29.06.2020

Вопрос о снятии запрета на промышленный вылов байкальского омуля может встать уже в 2023-2024 года. Однако эти оценки пока ещё очень острожные, заявил 26 июня на пресс-конференции заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Ринат Енин.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске