А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Противоречивый Амстердам...

ИА БайкалИнформ   
21.12.2019

Амстердам – удивительный город, город контрастов. С одной стороны, это город разврата и порока, кажется, что на каждом углу здесь можно встретить фривольных женщин, предлагающих свои секс услуги. Но с другой – это огромные поля тюльпанов, милые местные жители, передвигающиеся на своих велосипедах. Амстердам разный, но каждый найдет в нем что-то свое.

 

В Тай с «Победой»? А почему бы и нет

По инф. Телеинформа   
20.12.2019

Авиакомпания «Победа» запросила допуски Росавиации к регулярным рейсам из Иркутска в Таиланд.

 

Чем может отличаться бронирование на разных сервисах?

ИА БайкалИнформ   
20.12.2019

При поиске отеля в другом городе или стране сложно обойтись одним–двумя предложениями. Чтобы выбрать оптимальный вариант, многие предпочитают использовать сервисы онлайн-бронирования. В интернете их немало, они, конечно, имеют свои особенности и различия. Например, одни из агрегаторов ориентируются на прямые продажи, другие являются «посредниками посредников» – такие сайты не помогут забронировать клиенту отель, а лишь покажут, где это сделать. Агрегаторы отличаются также наполнением базы данных. Где-то в нее могут входить тысячи позиций объектов размещения, а где-то и миллионы. Сервисы имеют разные интерфейсы. На одних предлагается комфортный дизайн, подробная карта, пользователь может применять удобную систему фильтров, которая помогает при поиске отеля. В противовес есть агрегаторы и с не особо дружественными интерфейсами.

 

В Штатах 17 летняя девчушка пыталась угнать самолет. А он неисправный оказался...

По инф. polit.ru   
19.12.2019

Утром 19 декабря 17-летняя жительница Калифорнии попыталась угнать самолет из международного аэропорта Фресно Йосемити, воздушное судно проехало несколько десятков метров и врезалось в ограждение, сообщается на сайте аэропорта города Фресно.

 

В Египте ждут россиян: удастся ли вернуть некогда популярное туристическое направление?

Дуня Хадни, Libération   
19.12.2019

"(...) Вернутся ли российские туристы в Шарм-эль-Шейх на праздники конца года? Египтяне продолжают на это надеяться. До 2015 года их страна была самым популярным местом для отдыхающих в течение зимнего сезона, до катастрофы российского самолета A321 над Синайским полуостровом, произошедшей 31 октября 2015 года", - пишет журналистка французской газеты Liberation Дуня Хадни.

 

Видео от финских пожарных поразило мир: чудеса ловкости!

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2019

Видеоролик, снятый работниками спасательной службы в Финляндии, стал вирусным. Он набрал уже более 4 млн просмотров в Facebook.

 

Будьте сдержанней в перелетах. А то скотчем к креслу примотают...

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2019

Пассажир устроил дебош на борту самолета Минводы — Новосибирск.

 

Байкал вошел в пятерку лучших мест, чтобы порисовать «на воздухе»

По инф. Телеинформа   
16.12.2019

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, что Крымский полуостров стал самым желанным регионом для проведения художественной практики на свежем воздухе у профессиональных художников и дизайнеров (пленэра). На втором месте – озеро Байкал.

 

Заграница: 3,4 млн человек стали «невыездными»

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2019

Число россиян, которые в настоящее время не могут выехать за границу из-за долгов, за 2019 год выросло более чем на 15% — до 3,4 млн человек.

 

Упитанным космонавтам на Луне не место!

По инф. Polit.ru   
16.12.2019

Лишний вес помешает некоторым российским космонавтам отправиться к Луне на космическом аппарате «Орел», сообщает РИА Новости.

 

Полтора миллиона «невыездных»: алименты не отпускают!

По инф. polit.ru   
13.12.2019

Примерно 1,5 млн россиян считаются невыездными в пограничном ведомстве из-за неуплаты алиментов. Общее количество должников в стране составляет примерно 25 млн человек, сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов. В России растет число «убежденных неплательщиков» − сейчас это каждый десятый человек.

 

Вести из Госдумы: счастье покурить в аэропорту все ближе!..

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2019

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий оборудовать транзитные зоны аэропортов курительными комнатами.

 

И вот этот день настал... Стартовал зимний туристический сезон на Байкале

По инф. Телеинформа   
10.12.2019

В Иркутской области в минувшие выходные стартовал зимний туристический сезон на Байкале.

 

От турецкого налога за проживание в отелях теперь не сбежать

По инф. rosbalt.ru   
10.12.2019

С апреля следующего года туристы в Турции должны будут платить дополнительный налог за проживание в гостиницах, мотелях, апартаментах, кемпингах и гостевых домах.

 

В саудовских ресторациях — революция: общий вход для М и Ж

По инф. polit.ru   
10.12.2019

В Саудовской Аравии рестораны и кафе больше не обязаны иметь отдельные входы для мужчин и женщин. Соответствующее заявление было сделано министерством муниципалитетов и сельских районов Саудовской Аравии, передает Reuters.

 

Поход на Путина возобновился: «шаман Саша» взял в помощники четвероногих друзей

По инф. Polit.ru   
09.12.2019

Шаман Александр Габышев вновь отправился в пеший поход к Москве. Компанию якутскому путешественнику составили четыре пса и два человека, сообщает «Интерфакс».

 

Семеро бухих вхлам жителей Бурятии рвались лететь из Хабаровска в Иркутск. Не пустили!

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2019

Жителей Бурятии, которые не могли ходить из-за состояния алкогольного опьянения, не пустили в самолет, вылетавший из Хабаровска в Иркутск, сообщает пресс-служба транспортного управления дальневосточного МВД.

 

Святой Нос слегка тряхнуло

По инф. Телеинформа   
03.12.2019

Слабый подземный толчок зафиксировала геофизическая служба в ночь на 2 декабря на байкальском полуострове Святой Нос в Бурятии. Данные об этом содержатся на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

 

Осторожно, у армии России теперь есть 30 «универсальных офицеров»

По инф. polit.ru   
30.11.2019

В армии России создали особое подразделение «универсальных офицеров». Отбор в отряд осуществлен по итогам экспериментальной программы, сообщает Министерство обороны.

 

Сюда ходи: на Малом море появится первый официальный ледовый маршрут

По инф. Телеинформа   
29.11.2019

Первый официальный ледовый маршрут в Ольхонском районе проходит паспортизацию. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

По следам ЧП в Доминикане: как компенсируются издержки туристам за рубежом?

По инф. rosbalt.ru   
28.11.2019

Туроператор обязан компенсировать клиентам «обоснованные расходы» в случае ЧП, сообщает Роспотребнадзор в контексте серьезного ДТП с автобусом в Доминикане, где пострадали российские туристы.

 

Улан-Удэ выкупит самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс

По инф. Восток-Телеинформа   
27.11.2019

Самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс «Снежинка» будет приобретен для улан-удэнцев. Комплекс выкупят в муниципальную собственность за счет дальневосточной субсидии в размере 45 миллионов рублей. На его базе разместится детская городская спортивная школа № 4, которая сейчас находится в небольшом помещении в микрорайоне Аршан. Школа станет обладателем соседнего здания лыжной базы и биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой, тиром, подъёмником и системой для производства искусственного снега, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Здесь никого не было: скалы у водопада в Аршане очистят от надписей

По инф. Телеинформа   
26.11.2019

Скалы у водопада на реке Кынгырга в посёлке Аршан Бурятии попытаются отчистить от надписей. Об этом сообщает пресс-служба Тункинского нацпарка.

 

Едем катать на «Соболиную»: там 7 декабря сезон открывается

По инф. Телеинформа   
25.11.2019

Ведущий туроператор Иркутской области компания «Гранд Байкал» 7 декабря открывает новый горнолыжный сезон «Точка отрыва 2.0.» в Байкальске.

 

Иркутянам расскажут об экспедиции Александра Гумбольдта

По инф. Телеинформа   
25.11.2019

В отделе «Окно в Азию» 27 ноября состоится встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири», посвященная 250-летию со дня рождения выдающегося немецкого ученого-энциклопедиста и путешественника Александра Гумбольдта. Об этом сообщает пресс-служба краеведческого музея.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 58 из 145
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске