А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Журналисты разузнали, за что Путин любит бедную маленькую Туву

Перевод Inopressa.ru   
24.11.2019

"Путин любит сибирскую республику Туву - рыбачить там, ездить верхом и принимать солнечные ванны. Но у местных жителей другие проблемы", - пишет журналист Давид Нойер в своей статье на сайте швейцарской телерадиокомпании Schweizer Radio und Fernsehen.

 

Унитазный вопрос: что мы не знаем о культуре туалетов мира?

Корреспондент, Frankfurter Rundschau   
21.11.2019

"Как бы неохотно мы не говорили о ней, но тема туалета касается каждого. В конце концов, в уборной мы в среднем проводим три года своей жизни, - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau. - При этом большинство людей не знают, что у 2,5 млрд людей по всему миру нет доступа к санитарным средствам. (...) Немногие знают и о культурных различиях посещения туалета".

 

Будете в Греции — по старым вулканам не шарахайтесь. Жжется!

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2019

Британский турист получил ожоги первой и второй степени во время экскурсии на потухший вулкан Нисирос в Эгейском море, передает издание The Sun.

 

В аэропорту Сан-Франциско появилась «антистресс-свинка» Лилу

По инф. Polit.ru   
20.11.2019

Сотрудники международного аэропорта Сан-Франциско решили провести эксперимент и взяли на работу свинку, которая поможет пассажирам бороться со стрессом, сообщает Reuters.

 

Зачем на Ольхоне дорога, если можно добраться самолетом? Да еще и по спецтарифу

По инф. Телеинформа   
19.11.2019

Росавиация утвердила два направления из Улан-Удэ в перечне субсидируемых маршрутов на 2020 год – это посёлок Хужир на острове Ольхон и Чита. Оба рейса будет выполнять авиакомпания «СиЛа», сообщается в документах ведомства.

 

Опубликован список самых опасных и безопасных для путешественников стран в 2020 году

Антье Блинда, Der Spiegel   
19.11.2019

"Тот, кто путешествует, всегда подвергается риску. Но насколько он велик в разных странах? И какие опасности угрожают? Прогноз экспертов на следующий год отличается от предыдущего по 14 странам", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

 

«Боинг» готов открыть прямые рейсы на Луну с 2024 года

По инф. polit.ru   
19.11.2019

Аэрокосмическая корпорация «Боинг» предлагает NASA вариант полетов к Луне, не требующий стыковки корабля со станцией на окололунной орбите. Подобно кораблям серии «Аполлон» проектируемые корабли будут преодолевать путь к Луне, где от них отделится модуль, служащий для посадки на Луну и взлета с ее поверхности. Корпорация считает, что ее концепция уменьшит «сложность и риск» лунной миссии NASA.

 

Толстые котики не помеха: в интернетах появилась петиция за допуск животных в самолет без взвешивания

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2019

В Сети появилась петиция с требованием законодательно разрешить не взвешивать собак и кошек в салон самолета. Текст доступен на сайте Change.org.

 

Суровые финские законы: в Суоми россиянина посадили в тюрьму за контрабанду сигарет

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2019

Гражданин России осужден в Финляндии за распространение незаконно ввезенных в страну сигарет. Как сообщает Yle, в 2018—2019 годах россиянин с двумя подельниками покупали в России сигареты в блоках и перевозили табак контрабандой в Финляндию.

 

Прямиком из средневековья. В музее Тункинского нацпрака появился новый экспонат

По инф. Телеинформа   
18.11.2019

Музей Тункинского национального парка стал обладателем уникального археологического предмета – средневекового наконечника стрелы, который нашли в Тункинском районе. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

 

DIY экотуры по байкальским нацпаркам предлагает минприроды

По инф. Телеинформа   
18.11.2019

Минприроды РФ работают над созданием информационного портала, где можно будет самостоятельно сформировать тур по паркам, заповедникам и заказникам России. Об этом со ссылкой на советника департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Андрея Донских сообщает НСН.

 

Летите на все четыре стороны. Из Иркутска запускают сразу 10 субсидируемых авиарейсов

По инф. Телеинформа   
18.11.2019

В список субсидируемых авиарейсов на 2020 год вошли 10 направлений из Иркутска и один из Братска. Об этом сообщается в материалах Росавиации.

 

Брюссель накажет курильщиков огромным штрафом за брошенный окурок

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2019

За брошенный на землю окурок в бельгийском Брюсселе придется заплатить 200 евро. Новое правило вступит в силу с начала следующего года, сообщили в мэрии Брюсселя, передает «Интерфакс».

 

Ужин вместо завтрака: как прошёл самый долгий авиарейс в истории?

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2019

Эксперты пытались помочь пассажирам рекордного беспрерывного рейса снизить возможные неблагоприятные последствия столь долгого нахождения в воздухе. Об этом The Daily Mail рассказали сами пассажиры.

 

Скоро: в Чернобыль через Белоруссию не просочишься!

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2019

Госпогранкомитет Белоруссии намерен закрыть государственную границу по контуру Чернобыльской зоны и усилить охрану в этом районе, заявил телеканалу «Беларусь 1» глава ведомства Анатолий Лаппо.

 

Венецию топит ливнями, плавать не умеете — не суйтесь!..

По инф. polit.ru   
14.11.2019

Вода в Венеции из-за сильных дождей поднялась до рекордной отметки за последние 53 года – 187 см, сообщает The Guardian. Затопило более 80% города. Один человек погиб.

 

Ослы! И те не выдерживают вас, толстяки!

По инф. rosbalt.ru   
14.11.2019

Тяжелым туристам больше нельзя будет кататься на ослах в испанском городе Махас на популярном курорте Коста-дель-Соль. Как пишет Daily Mail, запрет установлен для тех, кто весит больше 80 килограммов.

 

Допрыгались: в Южной Корее арестовали россиян за полёты с небоскрёбов

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

В Южной Корее поймали и допросили двух граждан России, которые прыгали с парашютом с крыш небоскребов в Пусане. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на полицию.

 

Россияне вошли во вкус отдыха на дивных Мальдивах

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2019

За 9 месяцев 2019 года Мальдивы посети 58,3 тыс. российских туристов, этом на 14% превышет показатель того же периода 2018-го.

 

Осторожно, медведям в Баргузинском заповеднике не спится

По инф. Телеинформа   
12.11.2019

В Баргузинском заповеднике в Бурятии медведи из-за аномально тёплой осени не могут залечь в берлоги. Некоторые из них ещё бодрствуют и находятся в кедровниках, где в этом году был урожай ореха. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

Будете в Киото — не вздумайте гейш фотать! Штрафанут…

По инф. rosbalt.ru   
04.11.2019

Туристам запретили фотографировать гейш в японском Киото, историческом квартале Гион. Как сообщает The Telegraph, новые правила предполагают, что сделать снимок гейши можно будет только с ее разрешения.

 

Полакомиться фуа-гра? Только не в Нью-Йорке. Запрещено!

По инф. polit.ru   
31.10.2019

Городской совет Нью-Йорка 30 октября решил запретить производство и продажу фуа-гра из-за негуманного производственного процесса — утке или гусю не дают двигаться в течение 20 дней и кормят через трубки. Так печень птицы становится больше в 10 раз.

 

Роскосмос рассказал как будет насчет покушать по дороге на Марс

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2019

Во время полетов на Луну и Марс космонавты будут питаться сублимированными продуктами, как и сейчас. Вопросы питания «планируется оставить на достигнутом уровне», заявил старший научный сотрудник 1-й лаборатории 41-го отдела Центра подготовки космонавтов Андрей Баландин, сообщатся на сайте Роскосмоса.

 

«Путин - господин тайги»: что так тянет президента в леса Тувы?

Йоахим Ринхардт, Stern   
29.10.2019

"Тому, кто хочет разгадать уловки Владимира Путина в охоте за голосами избирателей, следует отправиться далеко за пределы Москвы, вглубь его почти безграничных владений. На юг Сибири, в Туву, маленькую, бедную и малонаселенную республику его огромной страны", - пишет немецкий журнал Stern.

 

Берег турецкий может стать дороже из-за «налога на проживание»

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2019

Турецких отельеров обяжут платить «налог на проживание», его базовая ставка составит 2%. Мера приведет к росту стоимости туров на курорты этой страны, опасаются российские эксперты.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 59 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске