А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Турция уже на горизонте: немало шансов на возобновление авиасообщения!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2020

Российская сторона активно обсуждает с Турцией открытие границ и возобновление турпотока на фоне улучшения ситуации с коронавирусом.

 

В космос на воздушном шаре: уже скоро фантастика может стать реальностью!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2020

Уже в следующем году инженеры из США проверят, можно ли будет доставить людей в стратосферу на воздушном шаре. Проектом занимает компания-стартап Space Perspective.

 

Желание клиента - закон: космический турист захотел побывать в открытом космосе

По инф. rosbalt.ru   
26.06.2020

Космический турист впервые в истории космонавтики выйдет в открытый космос. Контракт подписали ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» и американская компания Space Adventures Inc.

 

Пока границы под замком: сможет ли дача заменить нам отдых на море?

По инф. rosbalt.ru   
25.06.2020

Пандемия коронавируса повлияла на отпускные планы многих россиян. Границы некоторых стран по-прежнему закрыты, авиакомпании отменяют рейсы, однако одним из самых доступных видов отдыха остаются дачи.

 

Здесь клёво! Иркутская область попала в ТОП мест для рыбалки

по инф. Телеинформа   
25.06.2020

Иркутская область вошла в ТОП-10 лучших мест для рыбалки в России.

 

В США начнут обучать космических туристов

По инф. Polit.ru   
24.06.2020

Американская компания Virgin Galactic и NASA подписали соглашение о развитии космического туризма, говорится на сайте компании.

 

В «Заповедном Прибайкалье» бьют тревогу: озеро Сухое «устало» от людей

по инф. Телеинформа   
19.06.2020

В Пади Семёновка недалеко от посёлка Большое Голоустное Иркутского района, где находится озеро Сухое, которое наполняется раз в несколько лет, в минувшие длинные июньские выходные, зафиксировали рекордное число гостей. Не всем из них удалось найти место для парковки автомобиля. В «Заповедном Прибайкалье» заявили о срочных мерах по ограничению антропогенной нагрузки на этой территории.

 

Пойди, поставь сторожа: в Байкало-Ленском заповеднике ищут место для нового кордона

по инф. Телеинформа   
19.06.2020

На самой северной точке Байкало-Ленского заповедника планируют обустроить кордон. Место для него обследовали во время учёта животных. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

В заказнике «Красный яр» пара браконьеров пыталась прикинуться ягодниками

по инф. Телеинформа   
17.06.2020

Двух жителей поселка Горячий Ключ Иркутского района 15 июня задержали на территории заказника «Красный Яр». Браконьеры пытались убедить сотрудников «Заповедного Прибайкалья», что поехали за ягодой, но их выдали охотничьи ружья.

 

Где-то прибыло, где-то убыло: в Байкальском заповеднике посчитали медведей

по инф. Телеинформа   
17.06.2020

На территории Байкальского заповедника во время весеннего учёта бурого медведя насчитали 51 одну особь. Численность зверя находится на стабильном уровне, имеется лишь некоторое увеличение количества бурого медведя в Таёжном лесничестве, при этом отмечено снижение в Хамар-Дабанском лесничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сезон путешествий: открывается? приоткрывается? накрывается?

Тамара Иванова-Исаева, rosbalt.ru   
16.06.2020

Буквально в последние дни появились проблески в конце туннеля — страны ЕС потихоньку открывают границы, а в России заговорили о важности внутреннего туризма. Тем не менее, о начале туристического сезона говорить пока не приходится.

 

Евросоюз: пока туристам из России въезд запрещён!

По инф. Polit.ru   
12.06.2020

Руководство Еврокомиссии (ЕК) составило рекомендационный список стран, гражданам которых можно будет пересекать границы Евросоюза с 1 июля. России в списке пока нет, рекомендации опубликованы на сайте ЕК.

 

Турция скучает по российским туристам: авиасообщение могут возобновить уже 15 июля

По инф. Polit.ru   
12.06.2020

Власти Турции намерены возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на циркуляр МВД Турции.

 

Крым вновь откроет свои двери для российских туристов 1 июля

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2020

На полуострове Крым с 15 июня отменяется режим изоляции. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, это означает одновременную отмену помещения в платный обсерватор жителей других частей России, которые приезжают в Крым, не имея особой цели.

 

Счастливчик из США нашёл сокровище на 1 млн долларов

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2020

Коллекционер и ветеран Вьетнамской войны Форрест Фенн десять лет назад спрятал в Скалистых горах в США сундук с монетами и драгоценностями стоимостью более $1 млн. Недавно клад нашли, сообщает CBS News.

 

На Байкале – землетрясение. Никогда такого не было, и вот опять

по инф. Телеинформа   
09.06.2020

В Ольхонском районе утром 9 июня зафиксировали землетрясение. Об этом сообщается в материалах Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

 

«Смотаться из России»? Вот списочек документов на выезд, хлопочите

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2020

Для выезда граждан РФ за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками нужны документы, подтверждающие цель поездки. Это следует из распоряжения на сайте правительства.

 

Россияне продолжают мечтать о лете на Байкале. Несмотря ни на что

по инф. Телеинформа   
08.06.2020

Байкал вошел в ТОП-5 направлений для летнего отдыха в России в 2020 году. Рейтинг составили аналитики сервиса Яндекс.Путешествия, проведя опрос среди жителей страны на тему предстоящего сезона отпусков.

 

Появились смутные надежды на «полеты в загранку»

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2020

Международное авиасообщение в России может возобновиться с 15 июля.

 

История профессии: стюардессы. Романтично, но очень нелегко!

Катрин Стейерт, polit.ru   
04.06.2020

На борту самолета экипаж переживает самые разные ситуации, порой опасные, временами абсурдные или чересчур драматичные.

 

«Ковидное лето 2020-го»: Европа готовится принимать туристов

Анна Рован, Le Figaro   
02.06.2020

«(…) Когда вернутся туристы? В последние дни в Европе этот вопрос выступил на первый план, поскольку все государства-члены Евросоюза находятся на пути возвращения к более нормальной жизни, и, к тому же, стремительно приближается лето. Цель, конечно, носит социальный характер, но, прежде всего, она экономическая. До коронакризиса этот сектор составлял 10% благосостояния Евросоюза», — пишет журналистка Le Figaro Анна Рован.

 

Какое время – такие путешествия. Перед сезоном отпусков иркутяне начали скупать автодома

по инф. Телеинформа   
01.06.2020

Спрос на автодома в Иркутске в апреле-мае 2020 года вырос на 156% по сравнению с прошлым годом, сообщает портал Авито Авто.

 

Забайкальский нацпарк предлагает туристам менять мусор на бесплатные экскурсии

по инф. Телеинформа   
28.05.2020

В Забайкальском нацпарке в 2020 году будут работать пять пунктов раздельного сбора отходов. Информация об их нахождении расположена при въезде на особо охраняемую территорию. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

Гудбай, Шаманка: самый туристический мыс Байкала закрывают «на реконструкцию»

по инф. Телеинформа   
26.05.2020

С 1 июля 2020 года на острове Ольхон намерены запретить доступ к мысу Бурхан для туризма и отдыха. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Эксперты рассказали, почему не стоит звонить по телефону в самолёте

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2020

Британские инженеры объяснили, почему в полете запрещено звонить по мобильному и отправлять с него текстовые сообщения. Согласно программистам из Flight Tech, работающим на British Airways, сигнал с гаджета способен создать помехи для системы навигации лайнера.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске