А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Коронавирус серьёзно повлиял на отпускные планы россиян

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2020

Отправиться этим летом за границу на отдых намерены только 4% россиян (в прошлом году таких было 13%). Опрос ВЦИОМ был проведен 17 и 18 мая среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

 

Прибайкальский нацпарк ждёт посетителей. Где и как добыть разрешение на прогулку?

по инф. Телеинформа   
26.05.2020

Бесплатные разрешения на посещение Прибайкальского нацпарка выдают в 10 лесничествах и центральном офисе «Заповедного Прибайкалья» нескольким категориям заявителей.

 

Путешествия в 2020-м: предлагается «открыть для себя Россию». И это не самый худший шанс…

По инф. polit.ru   
26.05.2020

В правительстве не видят предпосылок для восстановления международного туризма, пишут РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

 

Расплодились, однако. «Заповедное Прибайкалье» отчиталось о росте популяции медведей

по инф. Телеинформа   
21.05.2020

На территории Прибайкальского нацпарка специалисты «Заповедного Прибайкалья» приступили к ежегодному учету бурого медведя. Показатели оказались выше, чем в 2019 году.

 

Бурятские турбазы на Байкале определились, когда готовы возобновить работу

по инф. Телеинформа   
19.05.2020

Туристов из других регионов после завершения ограничительных мер Бурятия планирует начать принимать с 1 июля.

 

Турецкие курорты готовы вас принять. Если вас выпустят, конечно

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2020

Турция с 20 мая разрешит въезд гражданам 31 страны мира, в том числе и из России. Правда, это касается не пляжного отдыха, а лечения и оздоровления. Как уточняет пресс-служба Ассоциации туроператоров России, речь также идет о странах СНГ (Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан), нескольких странах Европы и Ближнего востока.

 

Самоизоляция, до свиданья! Прибайкальский нацпарк снова начал принимать туристов

по инф. Телеинформа   
18.05.2020

Прибайкальский национальный парк с 18 мая вновь начал выдавать разрешение на посещение особо охраняемых территорий.

 

Европа приоткрывает карантинные шлагбаумы: как это будет?

Соленн Полик, Le Temps   
15.05.2020

«(…) Станет ли вскоре запрет на свободное передвижение в шенгенской зоне дурным воспоминанием? Еврокомиссия страстно этого желает, и четыре страны, включая Швейцарию, уже отчасти исполнили ее желание, объявив 13 мая о соглашении между французскими, немецкими и австрийскими соседями, нацеленном на постепенное возвращение к нормальной жизни», — пишет корреспондент швейцарской газеты Le Temps в Брюсселе Соленн Полик.

 

Коронавирус постарался: Финляндия не продлит действие «шенгена» для россиян

По инф. rosbalt.ru   
14.05.2020

Финляндия не планирует продлевать действие шенгенских виз россиянам из-за коронавируса. Как пояснили РИА «Новости» в посольстве Финляндии в России, финские власти соблюдают Шенгенский визовый кодекс при выдаче виз. В соответствии с ним, финская миссия не может продлить срок действия виз или перенести его для использования в будущем.

 

Принцу Гарри непросто даётся переезд в США: стоило ли уходить из семьи?

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2020

Британский принц Гарри тяжело переносит переезд в США, на который его сподвигла супруга Меган Маркл.

 

Подвыпивший индус вгрызся в ядовитую змею и буквально порвал её на части

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2020

Пьяный житель одной из индийских деревень зубами разорвал на части ядовитую змею, которая попала под колеса его мотоцикла, пишет газета Times Now News.

 

Медведей по весне считают: в Бурятии на Байкале начался ежегодный учёт животных

по инф. Телеинформа   
08.05.2020

Ежегодный учет медведя по берегам Байкала стартовал в «Заповедном Подлеморье». По предварительным данным, количество животных не изменилось — их, как и в прошлые годы, насчитывается восемь.

 

Поднебесная боится «зарубежного коронавируса»: от выезжающих из России требуют справку

По инф. rosbalt.ru   
05.05.2020

Сертификат об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19 станет обязательным для желающих полететь из Москвы в Пекин рейсом китайской авиакомпании Air China.

 

Мечты сограждан: после карантина — на Байкал! Стресс снимать...

по инф. Телеинформа   
04.05.2020

Байкал вошёл в тройку направлений, куда хотели бы отправиться туристы, чтобы снять стресс и поправить здоровье после домашней изоляции. Данные приводит российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

 

Крути педали! В Приангарье строят первую дорогу с «выделенкой» для велосипедистов

По инф. Телеинформа   
30.04.2020

В Иркутской области ведется строительство первой в регионе дороги с полосой для велосипедистов. Как сообщает пресс-служба губернатора, она связывает поселки Тельма Усольского района и Раздолье Ангарского городского округа.

 

В «Заповедном Прибайкалье» продолжают отлов туристов-нелегалов

По инф. Телеинформа   
28.04.2020

На двух человек в минувшие выходные инспекторы «Заповедного Прибайкалья» составили протоколы за незаконную прогулку по Большой Байкальской тропе. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

 

Остров Крым: гражданам коронавирусной России тут не рады

Поль Гого, Ouest-France   
28.04.2020

«(…) На данный момент в Крыму выявлено только 70 случаев заражения коронавирусом. Единственным связующим звеном между полуостровом и Россией является мост, который сегодня вызывает особую озабоченность. Действительно, многие россияне вообразили себе, что карантин приятнее провести на солнце, и спешно отправились на бывший царский курорт», — пишет корреспондент Ouest-France в Москве Поль Гого.

 

Нетронутые дорожки природы: Байкальск встречает «Лабораторию экотроп»

По инф. Телеинформа   
27.04.2020

В Байкальске на базе Байкальского проекта создали «Лабораторию экотроп», которая будет заниматься обучением компетенциям тропостроителей, бригадиров и их помощников, кемп-лидеров и архитекторов экотроп. Об этом сообщается на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

 

Чехия, судя по всему, коронавируса не боится: границы страны уже открыты

По инф. rosbalt.ru   
25.04.2020

В Чехии, где более 7 тыс. человек заразились COVID-19 и 210 умерли, сегодня открывают границы, несмотря на пандемию. Об этом информирует Novinky.

 

Черношапочный сурок и орёл-могильник: расширен список краснокнижных обитателей Байкала

По инф. Телеинформа   
24.04.2020

Еще несколько видов животных, обитающих на Байкальской природной территории, включены в Красную книгу России.

 

Пляжи Испании подумывают открыть в середине июня

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2020

Пляжи на испанских курортах могут открыться в середине июня и будут «свободными от коронавируса».

 

Беспощадные клещи уже покусали более 300 человек в Иркутской области

По инф. Телеинформа   
21.04.2020

В Иркутской области с начала сезона активности клещей зарегистрировано 327 обращений, в 102 случаях паразитов сняли с детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

 

Но пасаран! Московский турист пробрался в закрытый на карантин нацпарк и получил штраф

По инф. Телеинформа   
17.04.2020

Сотрудники опергруппы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на Ольхоне оштрафовали москвича и его местных друзей за посещение нацпарка без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

С позволения главы Бурятии: теперь можно законно съездить на дачу!

По инф. Восток-Телеинформа   
15.04.2020

Жителям Бурятии разрешили совершать поездки на дачу. Соответствующие изменения глава Бурятии Алексей Цыденов внес 14 апреля в Указ «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-2019)» и постановление правительства республики Бурятия «Об интернет-портале «Работающая Бурятия».

 

Мохнатые спортсмены: два медвежонка устроили забег вдоль путей КБЖД

По инф. Телеинформа   
15.04.2020

Двух медвежат заметили на Кругобайкальской железной дороге неподалеку от станции Половинная.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 53 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске