А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сбор насекомых на Шри-Ланке обошёлся российским учёным в 3,3 миллиона рублей

По инф. Polit.ru   
26.01.2022

Суд на Шри-Ланке оштрафовал троих российский зоологов Александра Игнатенко, Николая Килафяна и Артема Рябова на 2,885 млн ланкийских рупий (1,1 млн рублей) каждого по делу о незаконном сборе насекомых. Об этом сообщает ТАСС.

Сбор насекомых на Шри-Ланке обошёлся российским учёным в 3,3 миллиона рублей

«Александр Игнатенко и его спутники Николай Килафян и Артем Рябов приговорены к штрафу в 2 млн 885 тыс. шри-ланкийских рупий каждый. В связи с большим давлением со стороны природоохранной полиции Шри-Ланки, а также в связи с плохим состоянием здоровья все трое ученых были вынуждены признать вину», — сказал агентству вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Правозащитник добавил, что зоологам необходима медицинская помощь, которую они не могут получить на Шри-Ланке. У Игнатенко язва желудка, Килафян получил оскольчатый перелом ноги и ему требуется операция, нуждается в операции и Рябов.

Заведующего отделом мелких млекопитающих ростовского зоопарка Александра Игнатенко с двумя друзьями задержали 10 мая 2020 года во время прогулки в национальном парке Шри-Ланки. У зоолога обнаружили несколько насекомых, которых он нашел накануне на трассе сбитыми и забыл выложить из кармана.

По законам Шри-Ланки подбирать растения и животных в нацпарках запрещено. Против россиян возбудили уголовное дело. Их обвинили в том, что они наносили вред окружающей среде, убивая жуков и мелких животных

Ланкийские СМИ писали, что в номере россиян нашли более 500 видов разных насекомых и животных, включая хамелеонов, лягушек, скорпионов и змей. Александр Игнатенко при этом утверждал, что он собирался фотографировать их при хорошем свете и вернуть назад.

Россияне не смогут уехать из Шри-Ланки, пока не выплатят всю сумму штрафа. Если они не сделают этого до 11 марта, то окажутся в тюрьме. Один из фигурантов дела, зоолог из зоопарка Ростова-на-Дону Александр Игнатенко ранее говорил, что, по словам его адвоката, в случае неуплаты россиянам будет грозить до 40 лет лишения свободы. В мае 2020-го жена Игнатенко говорила, что для выплаты штрафа собрали больше 250 тысяч рублей.

безумные новости

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске