А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Чип в мозг восстановит зрение

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2017

В США одобрено начало клинических испытаний импланта, который сможет вернуть человеку зрение.

 

Испания и США теперь связаны мощнейшим интернет-кабелем

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2017

Компания Microsoft проложила мощнейший в мире интернет-кабель от США до Испании. Он идет по дну Атлантического океана и связывает восточное побережье США с городом Бильбао.

 

Ученые знают, как легко и просто продлить жизнь

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2017

Канадские ученые из университета Макмастера выяснили, что всего полчаса физической активности в течение пяти дней в неделю существенно продлевают жизнь.

 

Как Солнце спасло Марс от кометы

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2017

В октябре 2014 года Марсу угрожала комета Сайдинг-Спринг. Если бы не Солнце – Красная планета прекратила бы свое существование.

 

Михаил Рожанский: музыка литературоцентричного человека

Игорь АЛЕКСИЧ, секретный агент   
22.09.2017

Михаил Рожанский

Сегодняшний выпуск «прослушки» примечателен тем, что его героем стал «человек без музыкальных слуха, памяти и образования» Именно так аттестует себя Михаил Рожанский - директор АНО "Центр независимых социальных исследований и образования" (ЦНСИО), известнейший иркутский историк, философ и социолог. А еще он называет себя литературоцентричной личностью – и это очень заметно по списку его любимых «хитов». (Фото Алины Дремайловой)

 

Теперь до Шанхая можно доехать не просто быстро – а супербыстро!

По инф. rosbalt.ru   
22.09.2017

Китай запустил новые супербыстрые поезда от Пекина до Шанхая. Они разработаны в Китае и имеют имя «Фусин». Скорость поезда - 350 км/ч, что позволит добраться до Шанхая за 4 часа 28 минут, что на полтора часа быстрее прежнего.

 

Железный Арни пересел на электрический Hummer H1

По инф. rosbalt.ru   
22.09.2017

Электрический автомобиль Hummer H1 американского актера Арнольда Шварценеггера – единственный в мире.

 

Байкал станет океаном?

По инф. rosbalt.ru   
22.09.2017

Через 20 миллионов лет Байкал превратится в океан. И расколет Евразию пополам. Если в это время будет Евразия. Об этом сообщает официальное издание СО РАН «Наука в Сибири».

 

Поставил прививку – и нет кариеса!

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2017

В Уханьском университете (Китай) создали вакцину от кариеса. Она препятствует разрушению зубов.

 

От депрессии спасет бессонница?

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2017

Ученые убеждены: с депрессией можно справиться без лекарств. Для этого нужно частично или полностью лишить человека сна.

 

Достоинства пластиковой тары

ИА БайкалИнформ   
20.09.2017

Перед вами стоит задача выбора качественной производственной тары? В таком случае, изучив все ее разновидности, вы наверняка обратили внимание, что пользовавшаяся ранее популярностью деревянная, металлическая, стеклянная и картонная постепенно выходят из обихода. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками, однако практика показала, что самым оптимальным решением станет полимерная тара и ящики под мясо, которая отличаются целым набором неоспоримых преимуществ.

 

 

Более 200 радиоактивных частиц обнаружено в Енисее

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2017

Более 200 разных радиоактивных частиц нашли ученые в долинах Енисея. Об этом сообщает сайт издания сибирского отделения Российской Академии наук «Наука в Сибири».

 

Земля может столкнуться с Марсом

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2017

Марс сойдет со своей орбиты и столкнется с Землей. Правда, нескоро – через несколько миллиардов лет. Об этом заявили американские ученые.

 

Вот вам масочка для iPhone

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Не успела корпорация Apple представить публике iPhone X, как китайские производители уже наводнили рынок специальными масками для владельцев подобных гаджетов. Маска делает невозможным сканирование лица при помощи технологии Face ID.

 

Cassini больше нет

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Станция Cassini, изучавшая Сатурн, перестала существовать 15 сентября в 15:00 по московскому времени. Об этом сообщает NASA.

 

Еще одна вспышка – и все?

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Физик Иван Назаренко считает, что мощные вспышки на Солнце способны однажды погубить эту звезду. И нашу планету заодно.

 

Откуда взялась девятая планета?

По инф. rosbalt.ru   
15.09.2017

Ученые открыли тайну происхождения девятой планеты Солнечной системы. Планета Х могла родиться в Солнечной системе и потеряться.

 

Ученые научились выращивать кости в пробирке

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2017

Если человеку грозит ампутация конечностей, его кости можно восстановить. Способ восстановления разработали ученые из Шотландии и Ирландии.

 

Как создать функциональный сайт?

ИА БайкалИнформ   
12.09.2017

Без сайта маркетинговое продвижение услуги, продукта или компании невозможно. Начинающие предприниматели сталкиваются с очевидной проблемой – отсутствием бюджета. В результате многие начинают делать своими руками.

 

NASA рассказало, что для Земли страшнее астероида

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2017

Американское космическое агентство призналось, какая угроза является самой страшной для человечества. Оказывается, это извержение супервулкана, которое способно уничтожить 99% людей на земном шаре. Надо же – а мы об этом три года как не слышим!

 

Нейросеть теперь умеет определять ориентацию по фото

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2017

Искусственный интеллект научился по фотографии определять сексуальную ориентацию человека. Этот вывод сделали специалисты из Стэнфордского университета.

 

Сверхскоростные звезды открыли китайские ученые

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2017

Звезды, оказывается, вовсе не стоят на месте. Ученые из Китая открыли две звезды, которые летят с огромной скоростью.

 

Не летайте и не рулите – на Солнце вспышка!

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2017

Ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров предупреждает: на Солнце произошла мощнейшая вспышка! В ближайшие дни не рекомендуется летать на самолетах или садиться за руль.

 

Как замедлить старение?

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2017

Ученые из Калифорнийского университета утверждают, что научились замедлять старение.

 

Кто нам сигналит из космических глубин?

По инф. rosbalt.ru   
06.09.2017

Неизвестные галактические сигналы идут на Землю с усиливающейся интенсивностью. На это обратили внимание ученые.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 80 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске