А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Все новости и публикации

Флюс предъюбилейного сознания: исторические кварталы размножаются как тараканы, а гигантского слизня не догдались посвятить БЭФу...

10.09.2011 12:24
Блоги

5 -11 сентября. Скорей всего, что прошедшая неделя — одна из самых богатых на маразмы в этом году. Определенно, накануне юбилея, БЭФа и прочих беспрецедентно грандиозных событий почти все ведомства, предприятия и структуры с их пресс-службами накрыл флюс головного мозга. На фоне которого редкому гигантскому слизню не досталось юбилейного статуса, а иркутяне сдали почти миллион мошеннику из Ленинградской области.

Экшен в рабочее время

09.09.2011 16:46
Проекты

Катерина: Мне, как и герою одной из предыдущих историй, крайне повезло – мои боссы – супружеская пара. Ежедневно мы всем коллективом удивляемся безграничному терпению жены. Но столь же часто вжимаемся в кресло от ужаса при очередном истерическом припадке мужа-босса. Как их брак до сих пор не распался и почему они, несмотря на огромное количество разногласий по любому вопросу, продолжают работать вместе   – большая загадка.  Но не нам судить.

Фотоконкурс про алкашей

07.09.2011 11:59
От грустного - до смешного...

В Бурятии объявлен фотоконкурс «Перпендикулярный мир». Цель конкурса – отразить жизнь и деятельность пьющих жителей республики и привлечь внимания органов власти и членов общества к проблеме алкоголизации Бурятии. Организатором конкурса в рамках проекта «Трезвым быть модно!» выступает фонд «Здоровье Бурятии». Проект поддержан Фондом преподобного Серафима Саровского.

Стать йогом на денек

07.09.2011 11:39
Тусовки: культурные и не очень

11 сентября в России пройдет День йоги.  В этот день обычно проходят бесплатные йога-классы во многих городах страны, где есть йога-клубы, йога-центры и инструкторы различных направлений йоги. Иркутск также поддерживает эту традицию. В этом году открытые йога-классы пройдут в воскресенье 11 сентября на набережной Ангары, "у слоника".

Надо начинать нормально питаться!..

05.09.2011 15:31
Просто хихикс

***
Общественный туалет.
Из кабинки тужащийся голос:
- Надо начинать нормально питаться!..
- Ты чё там жрешь што ли?

***
Медленный компьютер это когда ты поименно знаешь всех создателей Adobe Photoshop.

***
Мужик клеит на столб объявление: "Пьяные в дупель грузчики перевезут
мебель". Подходит другой мужик, читает и говорит:
- Ну и дурак же ты, кто ж тебе позвонит?! Вот, рядышком же люди повесили
объявление "Трезвые грузчики перевезут мебель". После твоего у них,
небось, отбоя от клиентов нет!
- Это точно. Потому что это тоже моё...

***
- Правительство решило существенно увеличить размеры Москвы. А что будет дальше?
- А дальше введут два часовых пояса, чтобы восточные москвичи не мешали ездить на работу западным.

***
Лучше плакать у психолога,чем смеяться у психиатра.

***
Как заработать с помощью Вконтакте?
Заходим в настройки, удаляем аккаунт и начинаем работать.

Стартовавшая «Сухая попа» будет долгосрочной

05.09.2011 13:36
От грустного - до смешного...

В столице Приангарья 3 сентября стартовала долгосрочная акция «Сухая попа». Это первое мероприятие создаваемого в городе Благотворительного Фонда  социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей  «Байкальское солнышко». Своей целью организаторы ставят сбор максимального количества подгузников и средств гигиены для детей, оставшихся без попечения родителей. Все собранные подгузники и средства гигиены будут переданы в больницы и Дома ребенка Иркутской области.

«Моттенкефихъ»: куклы для взрослых

05.09.2011 13:23
Тусовки: культурные и не очень

Труппа немецкого театра кукол «Моттенкефихъ» из города Пфорцхайма гастролирует в Иркутске  с 31 августа по 6 сентября. Театр уже более 20 лет участвует в программе партнерства между Иркутском и Пфорцхаймом. За это время иркутские кукольники четыре раза посетили немецкий город. 3 сентября на сцене театра «Аистенок» состоялся премьерный показ оперы в куклах «Нуши-Нуши». Это первая постановка в куклах известной оперы Пауля Хиндемита, написанной еще в 1921 году. Как рассказал на пресс-конференции директор театра «Моттенкефихъ» Вольфганг Бюргер, этот спектакль адресован взрослой аудитории. Он о любви и о тех, кто ее достоин.

Сентябрь под знаком декабристов

05.09.2011 13:14
Тусовки: культурные и не очень

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов приглашает иркутян на выставки, которые пройдут в его стенах в сентябре. В доме-музее Волконских проходит постоянно действующая экспозиция «Семья Волконских в сибирской ссылке». Также в течение сентября в музее действуют выставки «Всеобщий благодетель», посвященная 225-летию со дня рождения А. П. Юшневского, выставка «Если жить, то действовать…», посвященная 220-летию со дня рождения Н.А.Бестужева, и экспозиция «Декабристы в творчестве Николая Домашенко». Каждую субботу и воскресенье проводятся экскурсии по Дому-музею Волконских.

Петр и Феврония Муромские доставлены и будут поставлены

05.09.2011 13:06
Тусовки: культурные и не очень

Скульптурная композиция «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским» доставлены по железной дороге из Москвы в Иркутск.

Под руководством мэра-двоечника — успехов нам всем в новом учебном году!

04.09.2011 19:13
Блоги

29 августа — 4 сентября. На прошлой неделе првосентябрьские хлопотные деньки сменились в Иркутске катавасией в связи с визитом Патриарха Всея Руси и очередной суетой вокруг часовых стрелок. В общем, как обычно маразма хватало, Топ-10 подобных сенсаций местного разлива и предлагает вам «Бизнес-Ланч»!

Филологический шеф

02.09.2011 14:18
Проекты

Елена: А мой шеф стихи очень любит…и нам эту любовь прививал. Интересный был у меня случай.
Я пришла устраиваться на работу в Банк. Прошла множество собеседований со специалистами
отдела кадров, с главным бухгалтером, с начальниками различных направлений, познакомилась с коллективом,
а вот к управляющему все не приглашали…переживала и ждала!

Квартальный отсчёт

01.09.2011 16:39
Блоги

Мы любим ратовать за культуру. Это беспроигрышный вариант, культура – символ безусловного добра, вызывающий в массах такой же энтузиазм, как пятничное предложение выпить. Культуру принято демонстрировать, поскольку вещь это довольно призрачная, все постоянно забывают, как она выглядит. В связи с грядущим юбилейным взрослением города, в Иркутске с размахом взялись за культуру. Я имею в виду строительство 130 квартала.

Бывший хоккеист «Сибсканы» ворует женскую обувь

30.08.2011 17:28
Стиль

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего хоккеиста ХК «Сибскана», мастера спорта международного класса, который признался в совершении нескольких краж женских туфель из магазинов города. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 29 августа, в пресс-службе Управления МВД России по Иркутску, спортсмен употреблял наркотические средства, деньги на которые добывал различным путем.

Как выбрать подходящее пальто?

30.08.2011 17:24
Стиль

Первые осенние холода уже дают о себе знать, а значит — самое время озаботиться выбором подходящего пальто для нового сезона.

«Пипец пипецу!» – и другие итоги Недели Благонравия, Трезвости и Правосознания

28.08.2011 18:13
Блоги

22 -28 августа: Tоп-10 маразматических новостей в Иркутске и окрестностях, где духоподъемные темы морали, нравственности и трезвости были ключевыми на канувшей в Лету неделе. На сквере открылась выставка – дорога к храму, звезды выступили против анаболиков, а экспертный совет по рекламе, наконец, собрался осудить городской порок. Не обошлось и без маразма.

Иркутянам показали миниатюру Казанского собора

26.08.2011 17:43
Тусовки: культурные и не очень

На сквере им. Кирова отрылись две выставки: «Лики Иркутска» и «Дорога к храму». Это совместный проект фонда «Наследие иркутских меценатов», музея истории Иркутска и городской администрации. Первая часть выставки под открытым небом знакомит гостей с историей Казанского собора, разрушенного большевиками и другими храмами города, вторая – с известными иркутянами разных эпох.

Шеф для стрессоустойчивых

25.08.2011 16:52
Проекты

Людмила:Мои руководители - супружеская пара. Они и друзья, и коллеги, и дополнение к друг другу. Так вот у него есть такая странная привычка ОЧЕНЬ громко стучать в дверь в кабинете (прям долбиться). Сначала это меня очень пугало, я вся вздрагивала, напрягалась, вытягивалась как струна, заходил шеф: «Вопросы? Пожелания? Рекомендации? Вот вам  поставленная задача, жду ответа к 15.00 или там решения».

Мужик засудит сына за мешок сахара

24.08.2011 17:35
От грустного - до смешного...

В отдел полиции №7 с заявлением о краже обратился 67-летний иркутянин. Вернувшись домой с дачи, он, как обычно, приготовился попить чайку. Обнаружив, что сахар в сахарнице закончился, он направился к шифоньеру, где хранился мешок с сахаром. Открыв створки шкафа, пенсионер не обнаружил мешка на своём месте.

Полицейские раскрыли фиктивную кражу автомобиля

23.08.2011 18:24
От грустного - до смешного...

В отдел полиции №6 УМВД России по городу Иркутску обратился житель Правобережного округа с заявлением о краже его автомобиля. Рассказав о том, как его любимые синие «Жигули» воры беспардонно похитили ночью от дома, где он живёт.

Полицейские задержали четырех дембелей

23.08.2011 18:21
От грустного - до смешного...

В пятом часу утра, отдохнув от души в ночном клубе «Стратосфера» четверо приятелей, приехавшие в Иркутск с северных районов области, вышли на улицу в сильном алкогольном опьянении и «без гроша в кармане».

Традиционность путинского негодяйства, крах «небесных фонариков», участковый-наркодилер... Только ветер гудит в проводах

21.08.2011 15:10
Блоги



15 -21 августа: TOP-10 маразматических новостей, в курсе которых положено быть настоящему иркутянину для поддержки светских бесед в любой ситуации и с любым собеседником, вплоть до премьер-министра России...

Сходить в Эрмитаж по случаю 350-летия

19.08.2011 19:40
Тусовки: культурные и не очень

23 августа в Иркутском художественном музее откроется выставка  «Мастер и его творение». Будут представлены произведения западноевропейской живописи, скульптуры и графики из собрания государственного Эрмитажа.

Сходить к храму и заодно посмотреть на лики Иркутска

19.08.2011 19:34
Тусовки: культурные и не очень

25 августа в 16 часов в сквере имени Кирова состоится открытие уличной выставки «Дорога к храму. Лики Иркутска». Ее организаторами выступили руководители проекта «Наследие иркутских меценатов», музей истории города Иркутска, компания «Дизайнмастер» и городская администрация.

Протестируйся на ВИЧ и балдей спокойно

19.08.2011 19:18
Тусовки: культурные и не очень

Финальный концерт всероссийской акции против наркотической зависимости и в поддержку здорового образа жизни «Нет наркотикам!» состоится в Иркутске 23 августа в 17.00 на стадионе «Труд».  Ожидаются Максим Покровский и группа «Ногу свело», певица Юлия Чичерина и группа «Чичерина»«Отпетые мошенники», «Земляне», «Русские», «Санкт-Петербург», шоу балет «Гран-при» и «Стерео».

Мой босс - Железная Бабочка

19.08.2011 12:17
Проекты



Когда я пришел устраиваться на работу, то был приятно удивлен тому, какие позитивные и доброжелательные люди работают в компании. Вот прошла длинноногая блондинка (по видимому секретарь), спортивные молодые люди в оранжевых футболках, мужчина за 40 в строгом костюме без галстука. И все они улыбались. Мне предложили чай, попросили подождать. Девушка-блондинка подошла и шепнула на ухо «Улыбайтесь, пожалуйста, наш шеф – очень не любит унылых людей». Ну, думаю, ладно, зайду улыбнусь.

Расслабьтесь: иркутские ученые землетрясений не ждут

19.08.2011 10:07
Наука, техника и так далее...

Сильные землетрясения в Иркутской области, магнитудой выше 8 баллов в районах крупных населенных пунктов  в ближайшие десятилетия вряд ли возможны, считает главный научный сотрудник института земной коры СО РАН Валерий Ружич.

1

17.08.2011 16:53
Просто хихикс

Украдены фотоаппарат и сейф, а в сейфе — ей богу, деньги были!!!

16.08.2011 12:38
Блоги

Горячая десятка иркутских новостей, рекомендованных для трепа за кружкой пива. 8 -14 августа.

«Бизнес-ланч» представляет свою злорадную версию самых маразматических событий, имевших место на земле Приангарья на минувшей неделе (хотя, конечно, нам европейскую Россию с ее В.В.Путиным и амфорами не переплюнуть).

Шеф-анимешник

16.08.2011 09:58
Проекты

VinDan VinDan: Мой шеф – человек замечательный, просто благодарю судьбу, что я работаю у него. Никогда не было с ним проблем, никогда не задерживал мне зарплату. Когда из-за меня фирма лишилась больших денег, он не материл меня, багровея от злости, а всего лишь похлопал по плечу и взял обещание так больше не делать, но на меня это подействовало лучше любой словесной взбучки.

Но есть у него и свои странности.

Иркутские интеллектуалы намерены повысить статус

15.08.2011 17:38
Тусовки: культурные и не очень

Десятый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Иркутске 8-9 октября. В программе фестиваля запланированы большая игра «Что? Где? Когда?», турнир по брейн-рингу и «Эрудит-квартету», а также «Своя игра» и индивидуальное ЧГК. Как сообщил председатель клуба молодых ученых «Альянс» Алексей Петров, в этом году организаторы подают заявку на статус этапа Кубка России по «Что? Где? Когда?» и на статус турнира, выводящего в финал студенческого чемпионата России.

Иркутяне танцуют скверно

15.08.2011 17:34
Тусовки: культурные и не очень

Первого сентября на сквере Кирова в городе Иркутске пройдет второе в этом году мероприятие «Скверные танцы». Начнется оно в 17.00.  Как сообщают организаторы, в программе «танцевальной выставки» будут: хип-хоп, брейк-данс, клубные танцы, парные танго и вальс, восточные танцы, капоэйра.

Непростой мегапроект

15.08.2011 12:01
Проекты

ijik2002: В мегапроекте я проработала ровно месяц. За это время С. показала себя во всей красе. Как-то пришел работник из цеха, который проработал всего три дня (для мегапроекта это даже много) и хотел получить расчет. "Пошел на х*й, спустите его с лестницы" и т.д. и т.п.- это так С. рассчитывает своих работников.

Среди малинки и кабачков

12.08.2011 23:04
Блоги

К середине августа блогеры Иркутска совсем уж неприлично разленились и стали все больше выкладывать картинки. Дачную смородинку и свежие грибочки. Немного достойных внимания выЖЖимок можно было собрать на этой неделе.

На Брайтон-бич опять идут дожди

12.08.2011 22:59
Тусовки: культурные и не очень

Выходцы из СССР, живущие на Брайтон-бич в Бруклине, стали героями нового реалити-шоу «Русские матрешки». Клишированность стереотипов о русских не оценили даже в штатах.

Мой виртуальный шеф

12.08.2011 10:35
Проекты



Error1981 пишет: Здравствуйте, мой шеф, к сожалению, не стреляет по нам из пейнтбольной виновки, но попробую попретендовать на приз. Дело в том,что мой начальник – страшный социофоб или социопат. Короче, он не разговраивает с подчиненными лично. Весь наш офис сидит с ним в аське, даже те, кто располагается от него за соседним столом. При любой попытке задать вопрос вслух – собщение с ответом в аське. Сидит, печатает и довольно улыбается. При это только «аська» - никаких скайпов. Явку подчиненных он тоже по аське проверяет. Если ты сидишь напротив него, но еще не включил говорилку, то можешь считать, что тебя на работе нету, почти что прогул получается.

О стойле. С любовью

11.08.2011 17:32
Блоги

Если обычные люди беседуют друг с другом, в основном, о погоде, то автомобилисты, конечно же, о пробках. И та и другая тема, как и большинство остальных разговоров, совершенно бесполезны и носят безнадёжно светский характер. Погода и пробки служат этаким образом безусловного врага, зла, против которого можно сплотить ряды, что имеет важнейшее значение в эпоху развитого плюрализма. Тут двух мнений быть не может; ведя диалог об этих предметах, вы точно никогда не поссоритесь.

Мы заплатим вам премию в 10 тысяч рублей, если вы расскажите нам про странности своего шефа

08.08.2011 16:47
От грустного - до смешного...

...Если только это действительно странности

Гарри Поттер и Дары смерти: конец эпопеи

01.08.2011 19:25
Тусовки: культурные и не очень

«Дары Смерти» пожалуй, самая философская книга из всей серии о приключениях волшебника Гарри Поттера. Многие зрители ожидали, что последняя часть экранизации саги будет самой зрелищной и фантастической. И недаром.

А по зубам?

28.07.2011 23:31
От грустного - до смешного...

В Ангарске заведено уголовное дело по факту избиения генерального директора ОАО «Городская стоматологическая поликлиника» Галины Кривды, которое было совершено утром в среду, 27 июля.

Ни дня без строчки

22.07.2011 17:23
Блоги

Пока в Иркутске накаляется асфальт и нервы чиновников накануне 350-летия, местные блогеры не дуют и в ус. У них много куда более серьезных поводов для переживаний: сны, письма и «Дом 2».

Сериал как повод для убийства

22.07.2011 17:19
От грустного - до смешного...

Накануне в Иркутске за просмотром криминального детектива мужчина и женщина крепко выпили. А потом не сошлись во вкусах. Обсуждение серии переросло во взаимные оскорбления, после чего началась драка…

Мощи выставят в бизнес-инкубаторе

22.07.2011 17:08
От грустного - до смешного...

Православная выставка-ярмарка «От покаяния к Воскресению России» пройдет с 3 по 8 августа в Улан-Удэ в здании бизнес-инкубатора «Восточные ворота». Как сообщает пресс-служба бурятского правительства, на выставке будут представлены в том числе мощи царской семьи, передал 21 июля корреспондент Тайги.инфо.

Клубника не доехала до Иркутска

20.07.2011 17:48
От грустного - до смешного...

Ярмарка байкальской клубники, запланированная 19 июля на площади у стадиона «Труд», обернулась для организаторов скандалом. На клубничном фестивале не было клубники.
Было заявлено, что в Иркутск, приедут более 60 садоводов из Байкальска и Утулика.

Медведев переживает, что Путина обделили «Квадригой»

20.07.2011 17:45
От грустного - до смешного...

Президент РФ Дмитрий Медведев обвинил организаторов немецкой премии «Квадрига» в трусости и непоследовательности. Такое заявление глава государства сделал на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновере. Может, президент просто обиделся, что Михаилу Горбачеву пару лет назад премию дали, а его предшественнику - пожалели.

Учителей-антисемитов не допустят до школ

19.07.2011 17:15
От грустного - до смешного...

20-летняя студентка Алтайской государственной педагогической академии осуждена за экстремистские граффити на здании «Еврейской общины города Барнаула». Как сообщила Тайге.инфо 15 июля помощник руководителя СК РФ региона Ольга Чеснокова, девушка приговорена к 70 часам обязательных работ.

Шойгу без ЧП, но с ГД

19.07.2011 17:14
От грустного - до смешного...

Глава МЧС Сергей Шойгу на выборах в Госдуму может возглавить региональный список «Единой России» в Новосибирской или Иркутской области. Об этом пишет 18 июля со ссылкой на собственные источники в партии власти, правительстве и Кремле газета «Ведомости».

В Приангарье будут спасать пострадавших от секса

19.07.2011 17:13
От грустного - до смешного...

Общественный совет при следственном управлении СК РФ по Иркутской области предложил создать реабилитационный центр для оказания помощи детям, пострадавшим от сексуальных преступлений. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного СУ СКР, только за шесть месяцев текущего года было возбуждено 45 уголовных дел по фактам сексуальных преступлений против детей, потерпевшими по которым являются более 50 несовершеннолетних.

В Турции теперь можно находиться без визы 60 дней

18.07.2011 17:34
Приключения и путешествия

Одно из самых любимых мест отдыха иркутян – Турция. Теперь на законном основании отдыхать там можно в два раза дольше.

Кино с доставкой на двор

18.07.2011 17:29
Тусовки: культурные и не очень

Иркутяне  к юбилею города получили массу приятных сюрпризов, среди них, показы фильмов под открытым небом от Областного кинофонда, при поддержке управления культуры администрации города Иркутска. Всего намечается организовать 24 таких показа, причем, абсолютно бесплатно. Фильмы, представленные вниманию зрителей самые разнообразные, одни были сняты студентами и школьниками,  другие – профессионалами.

«Байкал-Шаман» обещает удивить гостей фестиваля

15.07.2011 18:20
Тусовки: культурные и не очень

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Байкал-Шаман» откроется 27 июля. Уже в пятый раз он будет проходить в устье реки Бабха. В этом году организаторы ожидают около 7000 гостей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Признаться, классика этого фестиваля состоит в том, что все планы идут по боку в первый же день, когда участники начинают зверски пьянствовать.

Страница 428 из 534
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске