А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Кругосветные путешественники из Европы добрались до середины Земли

По инф. Телеинформа   
13.06.2019

В Иркутске 12 июня приземлились семь самолетов, совершающих кругосветное путешествие. На них – группа авиаторов из Германии и Швейцарии.

 

В Риме прибавилось запретов для туристов

По инф. rosbalt.ru   
13.06.2019

Власти Рима расширили список запретов для туристов.

 

«Аварийный туалет»: в Британии самолет задержался из-за рассеянной пассажирки

По инф. rosbalt.ru   
12.06.2019

Вылет самолета из Манчестера в Пакистан был задержан на семь часов из-за одной из пассажирок. Она случайно открыла аварийный выход вместо двери в туалет.

 

Родителям на заметку: в России изменились правила выезда детей за рубеж

По инф. rosbalt.ru   
12.06.2019

В России с 12 июня вступят в силу новые правила выезда детей за границу.

 

Медведю попался такой невкусный тувинец – язык откусил

По инф. rosbalt.ru   
11.06.2019

Тувинец не смог разойтись в тайге с медведем. Хищник серьезно помял мужчину, но отступил, когда тот укусил его за язык.

 

Паром для слабаков: два спортсмена переплыли Ольхонские ворота на Байкале

По инф. Телеинформа   
11.06.2019

Заплыв «Байкальская миля» в самом узком месте пролива Ольхонские ворота преодолели два спортсмена. Это Александр Брылин из Благовещенска и Дмитрий Семёнов из Иркутска, которым потребовалось по 40 минут на дистанцию.

 

6/11: вертолет врезался в небоскреб на Манхэттене

По инф. rosbalt.ru   
11.06.2019

В центре Нью-Йорка потерпел крушение вертолет, который врезался в крышу 54-этажного офисного здания.

 

NASA свозит вас на МКС, ценник заявлен вполне бюджетный

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2019

NASA планирует разрешить полеты частных лиц на Международную космическую станцию. Также обсуждается отправка на МКС представителей бизнеса.

 

Любовь не отпускала: россиянин задержался в Таиланде и подделал визу

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2019

На границе с Камбоджей задержан гражданин России, который попытался подделать визовую отметку с помощью ручки. Как сообщает портал Thaiger, на такой поступок решился 32-летний Дмитрий Игнатов.

 

Шенгенские визы: теперь проще и дороже

По инф. polit.ru   
09.06.2019

Совет Европы выпустил новые правила выдачи Шенгенских виз. Они должны упростить условия поездок для легальных путешественников.

 

У ольхонских деревьев появятся паспорта

По инф. Телеинформа   
04.06.2019

«Паспорта деревьев» разработали для древних лиственниц, произрастающих на острове Ольхон. В них отражены сведения с информацией и результатами обследования каждого дерева, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

У Заповедного Прибайкалья два новых маршрута, надо ехать

По инф. Телеинформа   
04.06.2019

На острове Ольхон в 2019 году подготовили проект паспорта маршрута «Хранитель Байкала». Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Прививка клещом: заслуженный врач России назвала укусы полезными

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2019

Супруга экс-главы Красноярского края Наталья Толоконская, у которой медицинское образование, усмотрела пользу в нападении клещей на людей.

 

В Венеции круизный лайнер протаранил корабль с туристами

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2019

Круизный лайнер в Венеции столкнулся с прогулочным кораблем. В результате нескольких пассажиров выбросило за борт. Пострадали как минимум пять человек.

 

Сингапур стал опаснее для туристов: лихорадка разгулялась!

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2019

Национальное агентство Сингапура по окружающей среде сообщило о резком росте числа заболевших лихорадкой денге, которое достигло максимума за три года.

 

Субсидируемых направлений у «Ангары» прибавилось

По инф. Телеинформа   
03.06.2019

Авиакомпания «Ангара» будет выполнять рейсы Томск-Тюмень, Иркутск-Чара по федеральной программе субсидирования авиаперелетов в рамках Постановления Правительства №1242.

 

Франция – страна любви. Особенно ее любят туристы

По инф. polit.ru   
31.05.2019

В рейтинге самых посещаемых в 2018 году стран мира Россия сохранила за собой 16 место. Об этом со ссылкой на исследование Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) сообщает Ассоциация туроператоров России.

 

Эверест: фатальная популярность

Анкит Адхикари, The Washington Post   
31.05.2019

"Чатур Таманг находился на пути к крыше мира, когда вдруг попал в пробку. Впереди, на последнем подъеме на гору Эверест, он увидел, что на узком гребне , ведущем к вершине, скопилось более 100 человек - это место находится так высоко, что его называют "зона смерти", и человеческому телу там непросто функционировать, - пишет The Washington Post. - Некоторые из спускающихся с вершины отчаянно умоляли тех, кто поднимался, расчистить им путь, так как у них закончился кислород. "У меня мороз по спине пробежал", - говорит 45-летний Таманг, гид-альпинист, живущий в России. Он опасается, что, если не будет предпринято никаких действий, в следующем году толпы могут стать еще больше, что может привести к фатальным последствиям".

 

9 июня в «Кяхту» лучше не соваться, там «Шелковый путь» из 400 машин

По инф. Восток-Телеинформа   
29.05.2019

9 июля жителям Бурятии советуют воздержаться от поездок в Монголию. МАПП «Кяхта» в этот день будет загружен в связи с прохождением границы экипажей международного ралли «Шелковый путь – 2019», сообщает Бурятская таможня. Международное ралли «Шелковый путь – 2019» стартует 6 июля. Маршрут проложен от Иркутска до китайского города Дунхуань, куда гонщики прибудут 16 июля.

 

Недорогая, вернись! В госдуме продолжают обсуждать, как вернуть отечественный лоукостер в Иркутск

По инф. Телеинформа   
29.05.2019

Авиакомпания «Победа» может вернуться в Иркутск уже зимой. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Михаила Щапова.

 

Не знаете, чем заняться на пенсии? Жительница Бурятии, вот, Эверест покорила

По инф. Телеинформа   
28.05.2019

Жительница Бурятии Людмила Исакова покорила Эверест в 59 лет. Об этом сообщается на странице Центра молодёжного туризма «Байкал» в соцсети «ВКонтакте».

 

Любовь зла: мужчина сломал ногу при спуске с Пика Любви

По инф. Восток-Телеинформа   
28.05.2019

В Бурятии эвакуировали мужчину, который при спуске с Пика Любви в Тункинском районе сломал ногу. На помощь пострадавшему выехал поисково-спасательный отряд №2 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в составе трех человек и двух единиц техники.

 

Велика Россия, а шаманский храм всего один – в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
28.05.2019

Первый в России шаманский храм открылся в Улан-Удэ. "Дворец неба" может вместить более 300 верующих. В нем есть место для конференц-зала, музея и архива, сообщает. Рядом с храмом и в нём самом установлены статуи северных богов - покровителей Сибири и Дальнего Востока.

 

Подозрительные китайские погранцы залезут в ваш смартфон на рубежах Поднебесной

По инф. Polit.ru   
28.05.2019

Генконсульство РФ в китайском Гуанчжоу предупредило российских туристов, что по прибытии в Китай их ждут дополнительные проверки в соответствии с ужесточенной процедурой контроля. Ее целью является обнаружение иностранцев, которые приезжают в страну с целью, не соответствующей типу полученной визы.

 

Безвизовая Коста-Рика открыла свои двери для россиян

По инф. rosbalt.ru   
27.05.2019

Вступило в силу межправительственное соглашение между Россией и Коста-Рикой о взаимной отмене виз, подписанное в мае прошлого года.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 66 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске