А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Ядерный пикник: туристы посещали Лас-Вегас ради зрелищных испытаний атомной бомбы

Армин Фурер, Focus   
14.03.2019

"В 1950-е годы Лас-Вегас привлекал туристов не только казино и Фрэнком Синатрой, но и ядерными испытаниями, которые проводила американская армия. Тысячи туристов устремлялись к окраине города, когда объявляли о новом взрыве. И это имело разрушительные последствия для их здоровья", - пишет журналист немецкого издания Армин Фурер.

 

В "Молчановке" расскажут про кругосветку автостопом: плюсы, минусы, подводные камни

По инф. Телеинформа   
13.03.2019

В иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского 13 марта состоится тревел-встреча с Лесей Рекуновой, которая расскажет о кругосветном путешествии автостопом.

 

Скорость, трудность и связки: в Иркутске провели чемпионат по ледолазанию

По инф. Телеинформа   
13.03.2019

Чемпионат Иркутска по ледолазанию прошел 9 и 10 марта в областном центре в рамках 16 Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2019». Победителей и призеров соревнований определили в трех категориях – «Скорость», «Трудность» и «Связки».

 

Back to the Moon! Астронавты США планируют визит на спутник Земли в 2028 году

По инф. rosbalt.ru   
13.03.2019

Очередная пилотируемая миссия на Луну с участием американских астронавтов запланирована на 2028 год, передает «Интерфакс» со ссылкой на проект бюджета NASA.

 

Подготовка к Кубку мира по ледовому гольфу идет полным ходом. В Байкальске проведут отборочные соревнования

По инф. Телеинформа   
12.03.2019

В Байкальске 15-16 марта в рамках фестиваля «Зимниада» проведу третьи отборочные соревнования Кубка мира по ледовому гольфу, который будет проходить в 2020 году. Турнир имеет название «Открытый большой приз Байкала», сообщают организаторы.

 

Больше 20 команд погоняются на льду Байкала в жажде скорости

По инф. Восток-Телеинформа   
12.03.2019

Первый фестиваль скорости «Байкальская миля» пройдет с 15 по 17 марта в Бурятии на льду Байкала. Организаторы мероприятия, среди которых Ассоциация энтузиастов скорости «Icebreakers», намерены сделать проект ежегодным.

 

Пройди что-нибудь по-скандинавски: на «Сарминский лёд» вышли 150 участников

По инф. Телеинформа   
12.03.2019

Фестиваль скандинавской ходьбы «Сарминский лёд» на Малом Море, который проходит во время «Зимниады», с каждым годом становится всё более востребованным. Если в прошлом году в нём участвовал 91 человек, то в этом – уже 150. Об этом 9 марта, в день соревнований, журналистам рассказал президент Байкальской федерации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев.

 

Так себе 8 марта: туристка провела ночь в снегу на пике Черского

По инф. Телеинформа   
12.03.2019

Пожилая туристка, которую спасатели 8 марта сняли с пика Черского в Слюдянском районе, целую ночь провела под снегом, пережидая непогоду.

 

Туристку пришлось эвакуировать с пика Черского 8 марта

По инф. Телеинформа   
11.03.2019

С пика Черского в Слюдянском районе 8 марта эвакуировали пожилую женщину, которая заплутала там накануне и за ночь обморозила руки и ноги.

 

Где тонко: спасатели составили карту опасных мест на Байкале

По инф. Восток-Телеинформа   
11.03.2019

Карту опасных мест на акватории озера Байкал составили государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Иркутской области. Выезд на лёд вне ледовых переправ запрещен. На Малом Море есть участки, где нарушение этого правила может быть смертельно опасным.

 

«Лучший подарок на 8 марта»: фотомодель Кристина Крайт отдыхает на Байкале

По инф. Восток-Телеинформа   
11.03.2019

Известная российская фотомодель и блогер Кристина Крайт отдыхает на Байкале. В Иркутскую область она приехала накануне, 9 марта, и уже успела оценить красоту озера. По словам девушки, сбылась ее мечта увидеть Байкал. Об этом она поделилась в своем аккаунте в Instagram.

 

В России посчитали, где больше женщин-путешественниц. Бурятия – в тройке

По инф. Восток-Телеинформа   
11.03.2019

Бурятия вошла в топ-3 российских регионов по доле женщин-путешественниц, такие данные приводит по результатам исследования интернет-сервис для путешественников Biletix. В 2018 году наибольшая доля бронирований авиабилетов на женщин отмечена в Тыве (71,4%), в Кабардино-Балкарии (64,6%) и в Бурятии (60%). В целом по России этот показатель составляет 52%.

 

На Тайландщине расследуют гибель россиянки

По инф. rosbalt.ru   
08.03.2019

Погибшая в одном из отелей в Таиланде 27-летняя россиянка приехала на отдых на Пхукет 25 февраля вместе с подругой по имени Валентина.

 

В космос — приватно! Частный космодром собрались строить в Нижегородской области

По инф. polit.ru   
07.03.2019

В Нижегородской области построят первый в России частный космодром.

 

Навязчивых таксистов и вонючих пассажиров в аэропортах хотят запретить

По инф. polit.ru   
07.03.2019

Руководство Шереметьево предложило новые правила пользования аэропортами.

 

Пропускной пункт в Мондах на мартовские не работает

По инф. Телеинформа   
07.03.2019

Пункт пропуска Монды в Бурятии на границе с Монголией закроют с 8 по 11 марта.

 

Туризм с регистрацией: вводится новая форма

По инф. Телеинформа   
06.03.2019

Регистрацию туристических групп и отдельных граждан теперь необходимо осуществлять в Центрах управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России.

 

Лёд тронулся, господа туристы. На Байкале уже не так гладко

По инф. Телеинформа   
06.03.2019

Ледовая обстановка на юге озера Байкал резко ухудшилась вследствие подвижек льда и образования становых трещин.

 

В этот раз будет скользко. Собирается очередной «БайкалШлёпТур»

По инф. Телеинформа   
06.03.2019

Ледовый переход «БайкалШлёпТур» по маршруту от станции Тёмная падь до Слюдянки через посёлок Старая Ангасолка проведут 9 марта. Ориентировочное число участников – 350-400 человек.

 

Испанские учёные поведали миру о затонувших кораблях прошлого

По инф. Polit.ru   
05.03.2019

После пяти лет работы в архивах Мадрида и Севильи испанские ученые во главе с археологом Карлосом Леоном (Carlos León) сообщили о завершении первого этапа создания каталога кораблекрушений эпохи испанской колониальной империи. Всего в нем присутствует информация о 681 корабле, затонувшим у берегов Кубы, Панамы, Доминиканской Республики, Гаити, Бермудских и Багамских островов и атлантического побережья США.

 

Без переплаты: американские визы для россиян снова подешевели

По инф. polit.ru   
04.03.2019

США отменили дополнительный сбор в 143 доллара и вернули стоимость трехгодичных виз к 160 долларам, сообщает американское посольство в России.

 

Не просто песок и пальмы: путешественники выбрали лучшие в мире пляжи

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2019

Список лучших пляжей возглавил бразильский Байа-ду-Санчо. Рейтинг был составлен на основе отзывов и впечатлений путешественников и опубликован на сайте TripAdvisor.

 

Чукотские мальчики: из Иркутска стартовала автоэкспедиция на Север

По инф. Телеинформа   
28.02.2019

Как подготовиться к суровым арктическим морозам, чем питаться, откуда брать воду и где сделать лучшие снимки с белыми медведями? Об этом знают российские автопутешественники, которые 25 февраля отправились из Иркутска покорять самую северную точку Чукотки. Накануне старта покорители Севера дали пресс-конференцию, где рассказали обо всех нюансах экспедиции.

 

Не уподобляйтесь китайцам! Не кидайте монетки в двигатели самолетов...

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2019

Китайская авиакомпания обратилась в суд с иском против пассажира, бросившего монеты в двигатель самолета во время посадки, сообщает Daily Mail.

 

В гонку на собачьих упряжках собираются спортсмены из Красноярска, Хабаровска и Барнаула

По инф. Телеинформа   
26.02.2019

Гонки на собачьих упряжках Baikal Race будут проходить со 2 по 4 марта 2019 года в рамках фестиваля зимних игр «Зимниада». Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Красноярска, Хабаровска и Барнаула.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 70 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске