А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Спортивный «Шёлковый путь» начинается в ангарской Савватеевке

По инф. Телеинформа   
04.07.2019

Основная программа ралли «Шёлковый путь» начнётся 7 июля со скоростного участка по лесной дороге от посёлка Савватеевка Ангарского городского округа до посёлка Введенщина Шелеховского района. Об этом 4 июля на пресс-конференции рассказал оператор ралли на территории Иркутской области Виктор Григоров.

 

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин сошел с дистанции из-за травмы и пошел есть буузы

По инф. Телеинформа   
04.07.2019

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин снова не сумел обойти пешком вокруг Байкала за 50 дней. На этот раз он сошел с дистанции уже через пять дней, получив «мелкую, но усугубляющуюся травму», сообщил путешественник в своем Инстаграме.

 

Шаманы поклонятся хозяину Ангары на берегу Иркута

По инф. Телеинформа   
04.07.2019

На берегу реки Иркут в районе острова Комсомольский в Жилкино религиозная организация шаманов «Байкал» 7 июля проведет тайлаган «Поклонение хозяину Ангары − Ама Сагаан Нойону».

 

Российский паспорт слегка потерял в "рейтинге вседоступности"

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2019

Аналитики консалтингового бюро Henley & Partners, работающего в Швейцарии, рассказали, гражданам каких стран проще всего въехать в зарубежные государства без визы, только на основании паспорта.

 

Турист из Германии сорвался с тропы Листвянка – Большие Коты

По инф. Телеинформа   
03.07.2019

На тропе от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района 2 июня 65-летний турист из Германии оступился и укатился вниз по крутому склону. Его доставали силами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Труп самолетного безбилетника нашел во дворе своего дома житель Лондона

По инф. rosbalt.ru   
03.07.2019

Безбилетный пассажир вывалился из отсека шасси самолета "Кенийских авиалиний" (Kenya Airways), когда тот пролетал над британской столицей.

 

Налог на воздух исторического центра Венеции будет взиматься со всех туда въезжающих

По инф. rosbalt.ru   
02.07.2019

Так называемый въездной налог будет взиматься в историческом центре Венеции с начала 2020 года.

 

Тонкостями строительства туристических экотроп поделится Ассоциация ББТ

По инф. Телеинформа   
02.07.2019

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» разрабатывает методичку, в которой будут описаны тонкости строительство туристических экологических троп. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала президент Ассоциации «Большая Байкальская тропа» Елена Чубакова.

 

В трех скалах заблудились: полицейские несколько часов искали туристов, пропавших у «Витязя»

По инф. Телеинформа   
02.07.2019

Полицейские Шелеховского района несколько часов искали туристов, пропавших у скальника «Витязь». К операции также подключились охотоведы и волонтеры.

 

Родная Тайландщина заботливо потребует от вас застраховаться

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2019

Власти Таиланда запланировали обязать отдыхающих из-за рубежа платить за страховку от несчастных случаев. Страна, расположенная в ЮВА, пользуется большой популярностью у российских туристов, а уж особенно у сибиряков и конкретно у иркутян.

 

Туриста из Иркутской области пришлось снимать с Шумака на вертолете

По инф. Телеинформа   
01.07.2019

Жителя Иркутской области эвакуировали спасатели на вертолете МЧС России с перевала Шумак в Окинском районе Бурятии. Как оказалось, из-за травмы ног мужчина не мог передвигаться самостоятельно.

 

«Зелёная экспедиция Байкала» обнаружила зеленую ящерицу, щитомордника и туристов

По инф. Телеинформа   
01.07.2019

В Ольхонском районе завершился первый этап «Зелёной экспедиции Байкала». С 20 по 26 июня участники экспедиции прошли пешим маршрутом около 70 км от посёлка Онгурён до посёлка Сарма, проводя комплексное изучение побережья Малого моря. Об этом сообщили в общественной организации «Мой Байкал».

 

SOS! Иркутская зоозащита пришла на выручку четвероногим жертвам паводка

По инф. Телеинформа   
30.06.2019

Конечно, жуткий паводок, охвативший Приангарье, ударил прежде всего по людям, к ним внимание - в первую очередь, но иркутские зоозащитники протянули руку помощи и тем, кто не в силах даже заявить о своих страданиях. В течение двух дней они спасали собак и кошек, оказавшихся в зоне затопления в Тулуне. Всех вывезенных из зоны бедствия животных планируется разместить в иркутском питомнике К-9. Руководство организации надеется, что хозяева смогут забрать большую часть питомцев.

 

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин забрался на верхушку Святого Носа

По инф. Восток-Телеинформа   
27.06.2019

Российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин осуществил подъём на полуостров Святой Нос, пройдя маршрутом «Тропа испытаний». Он поднялся на гору Маркова (1877 метров над уровнем моря) - самую высокую вершину Святого Носа. Баргузинский район он посетил, чтобы подготовиться к новому мировому рекорду по прохождению вокруг Байкала пешком. Перед своим марафоном по покорению озера он посмотрел Забайкальский национальный парк.

 

Египет обещает вернуть россиянам свои знаменитые курорты

По инф. polit.ru   
25.06.2019

Чартерное сообщение между Россией и египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада может быть восстановлено к концу года, заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

 

Неделя туризма на Великом Шелковом пути: итоги

По инф. Восток-Телеинформа   
21.06.2019

Неделя туризма на Великом Шелковом пути прошла в Бурятии с 11 по 16 июня 2019 года. Каждый день был посвящен определенной тематике. Так, в первый день в историческом городе Кяхта 11 июня прошел круглый стол «Роль Русского географического общества в изучении и освоении евразийского пространства», посвященный 125-летию со дня основания Троицкосавско-Кяхтинского отделения Приамурского отдела Императорского Русского географического общества. В республику приехали эксперты из Русского географического общества, представители туристского сообщества, эксперты, краеведы.

 

Скайраннинг будем развивать: уже и грант есть

По инф. Телеинформа   
20.06.2019

Преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Дарья Манзий получила грант Росмолодежи в размере 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта по развитию горных забегов в Иркутской области. Она стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

 

Свадебный сезон у медведей: никто не приглашен

По инф. Телеинформа   
19.06.2019

Работники «Заповедного Подлеморья» в Бурятии начали ежегодный учет численности медведей в заповедных лесах. Между тем в июне у этих животных проходит «свадебный» период». За сутки на одной тропе научные сотрудники сфотографировали четырех особей и услышали рев дерущихся соперников.

 

Белый Старец присмотрит за Марактинской долиной

По инф. Восток-Телеинформа   
19.06.2019

Наскальную скульптуру Белого Старца - Саган Убгэна - освятили в долине реки Маракта в Еравнинском районе Бурятии. Идея изготовить ее возникла в 2017 году. Инициатором выступил депутат районного совета депутатов Мунко Дамбаев. Посоветовавшись со старейшинами сёл района и получив благословение XXII пандито Хамбо ламы, было решено приступить к народному строительству.

 

ВАИ засмеяли за «военный переворот» на Lada Vesta

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2019

В интернете опубликован видеоролик, на котором сотрудники военной автомобильной инспекции на Lada Vesta пытаются выполнить на полигоне «полицейский разворот». Однако что-то пошло не так, и машина перевернулась.

 

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин собирается обойти Байкал северной ходьбой

По инф. Восток-Телеинформа   
19.06.2019

Российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин рассказал, как планирует покорить Байкал. Так, он собирается установить два мировых рекорда. Первый рекорд будет по прохождению вокруг Байкала пешком, а второй - по северной ходьбе. Старт марафона состоится в Баргузине 24 июня. Ерохин планирует пройти 2000 километров за 50 дней, минимум на 23 суток быстрее ранее поставленного рекорда.

 

Экстрим-видео из Бразилии: пилот смог посадить самолет без шасси

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2019

В международном аэропорту бразильскогом Манауса пилот посадил пассажирский самолет без шасси. Как сообщает Globo, в результате два человека получили легкие травмы, жертв нет.

 

Осторожно, Денге в Таиланде!

По инф. polit.ru   
17.06.2019

Ростуризм сообщил, что в любезном сердцам иркутян и вообще сибиряков Таиланде более чем в два раза превышены показатели по заболеваемости лихорадкой Денге за последние пять лет, и предупредил российских туристов об опасности этого заболевания.

 

Лежбище котиков: на Ушканьих островах на берег вышли больше тысячи нерп

По инф. Телеинформа   
15.06.2019

В «Заповедном Подлеморье» 5 июня подготовили и открыли дежурный пост отдела охраны Забайкальского национального парка на острове Тонкий архипелага Ушканьи острова.

 

Залечь поспать в Брюгге: власти города хотят максимально снизить количество туристов-«однодневок»

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2019

Попасть в бельгийский Брюгге на несколько часов теперь будет не так просто. Власти города анонсировали ряд мер по борьбе с массовым туризмом.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 65 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске