А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Конюхов против стихии: лодка путешественника перевернулась в Южном океане

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2019

Сильный шторм настиг лодку «Акрос» российского путешественника Федора Конюхова в Южном океане, когда судно держало курс на мыс Горн в Чили.

 

Облом для секс-туризма: в Казахстане полиция защитит местных жительниц от ваших безнравственных помыслов

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2019

От безнравственных помыслов иностранцев казахстанских девушек оградит туристическая полиция. Как рассказал вице-министр культуры и спорта республики Ерлан Кожагапанов, структура будет создана в рамках госпрограммы развития туризма в Казахстане на 2019—2025 годы.

 

Над Ольхоном тучи ходят хмуро: там потерялись три туриста

По инф. Телеинформа   
28.03.2019

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» помогли найти трех пропавших на Ольхоне туристов. Они выехали с турбазы «Байкальский острог» 25 марта и потерялись.

 

Американские астронавты будут «тренироваться» на Луне

По инф. rosbalt.ru   
28.03.2019

Американское космическое агентство NASA планирует использовать Луну в качестве «тренировочного полигона» для астронавтов, которые впоследствии отправятся на Марс.

 

Эксперты рассказали о самом выгодном времени для авиапутешествий

Корреспондент, Tages anzeiger   
28.03.2019

Исследование, проведенное туристической компанией Expedia Group и Корпорацией взаиморасчетов и отчетности авиакомпаний (Airlines Reporting Corporation, ARC) показало, когда можно забронировать авиабилеты по наиболее выгодной цене и в какой день лучше начинать свое путешествие. О новом исследовании сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Ленивые тесты НАСА: добровольцам заплатят 14 тыс. фунтов за два месяца в постели

Джо Пинкстоун, Daily Mail   
28.03.2019

"Добровольцам готовы заплатить 14 тыс. фунтов за то, чтобы они пролежали в постели два месяца, глядя в телевизор. Это поможет НАСА понять, как космические путешествия повлияют на космонавтов, сообщает Daily Mail.

 

Байкальские "можно и "нельзя": для туристов разработали памятку

По инф. Телеинформа   
26.03.2019

Фонд «Озеро Байкал» совместно с «Заповедным Подлеморьем» разработал памятку для туристов о правилах поведения на Байкале на русском и китайском языках.

 

Пассажир в "Домодедово" разделся для лучшей аэродинамики

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2019

В «Домодедово» один из пассажиров сбросил с себя одежду и попытался голым попасть в самолет. Инцидент произошел во время посадки на рейс Москва — Симферополь, сообщили в столичном аэропорту.

 

Турция не заграница: российских туристов могут начать пускать по внутренним паспортам

По инф. polit.ru   
26.03.2019

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что обсудит с российским коллегой Сергеем Лавровым предоставление туристам из РФ возможности въезжать в Турцию по внутренним паспортам.

 

Бурятия примет международное ралли «Шелковый путь». С ней такое впервые

По инф. Восток-Телеинформа   
26.03.2019

Этап международного ралли «Шелковый путь» - 2019 впервые проложили по территории Бурятии. Гонки по бездорожью стартуют 6 июля в Иркутске и закончится 16 июля в китайском городе Дунхуань. Второй этап пройдет по дороге от города Байкальск Иркутской области до границы Бурятии и Монголии. В республике участники ралли пробудут до 9 июля, остановившись в бивуаке «Улан-Удэ» на территории аэропорта «Байкал».

 

Байкер утопил мотоцикл на Байкале. МЧС: мы же говорили!

По инф. Телеинформа   
25.03.2019

Байкер утопил на Байкале мотоцикл, не вняв запрету выезда на лед.

 

Кипр, автомобиль, женщина... Пьяную россиянку задержали за пьяное вождение

По инф. rosbalt.ru   
25.03.2019

На Кипре задержана гражданка России, которая управляла автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков.

 

В Норвегии можно есть рыбу прямо под водой с комфортом

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2019

Первый в Европе подводный ресторан Under открыли в норвежской прибрежной коммуне Линнеснес. Ресторан расположен на глубине 5,5 метра, его площадь составляет 495 квадратных метров.

 

В Амстердамском Квартале красных фонарей "просто посмотреть" больше не получится

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2019

В Амстердаме с 1 января 2020 года запретят проводить экскурсии в квартале красных фонарей.

 

"Слеза дьявола": на Бали волна смыла туристку во время фотосессии

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2019

На Бали волна смыла туристку прямо в момент фотосессии. Девушка позировала на краю утеса, как вдруг мощный поток воды сбил ее и фотографа с места.

 

Сказка о Золушке в гиперкапиталистической версии

Перевод Inopressa.ru   
22.03.2019

Россиянка Настя Рыбка стала известной благодаря любовной связи с олигархом. Она утверждала, что у нее есть компромат на Дональда Трампа, и так началась опасная игра, – повествует журналистка немецкого издания Die Zeit Алисе Бота.

 

Опубликован рейтинг самых дорогих мегаполисов планеты

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2019

Самыми дорогими мегаполисами в 2018 году стали азиатские города Сингапур, Гонконг и французская столица Париж. Исследование опубликовано в журнале The Economist.

 

Ледовая переправа на Ольхон – все

По инф. Телеинформа   
21.03.2019

В Иркутской области из-за потепления закрыли три «зимника», в том числе ледовую переправу на остров Ольхон, которую открыли в начале февраля.

 

На Байкальскую рыбалку в этом году не попасть – уж очень популярная

По инф. Восток-Телеинформа   
19.03.2019

В Бурятии по решению оргкомитета принято решение о закрытии регистрации на Байкальскую рыбалку -2019. Напомним, юбилейный 15-ый турнир по подледному лову пройдет в Бурятии на Байкале 29-30 марта. Как рассказал основатель соревнований Вадим Бредний, в этом году желающих оказалось как никогда много.

 

В Бурятии провели фестиваль скорости. И уже хотят повторить

По инф. Восток-Телеинформа   
19.03.2019

На льду Байкала в Бурятии с 15 по 17 марта прошел фестиваль скорости «Байкальская миля». Мероприятие было организовано впервые по аналогии с американскими гонками на соленом озере Бонневилль, которое известно по всему миру скоростными заездами. В этом году в Максимихе впервые собрались профессиональные гонщики и любители со всей страны, чтобы зафиксировать российские и мировые рекорды скорости.

 

Минтранс РФ задумал "минималку" для ручной клади

По инф. rosbalt.ru   
18.03.2019

Минтранс РФ намерен установить минимальные размеры ручной клади для провоза в салоне самолета.

 

В южной части Байкала уже вполне реально "искупаться"

По инф. Телеинформа   
18.03.2019

В ГУ МЧС по Иркутской области поступила 21 заявка на проведение массовых мероприятий на льду водоемов региона. Организаторы извещены о складывающейся неблагоприятной ледовой обстановке, проведение мероприятий не рекомендовано в целях безопасности.

 

Это рекорд! Иркутский лыжник разогнался до 218 км/ч, спасибо мотоциклу

По инф. Телеинформа   
18.03.2019

Иркутский лыжник Алексей Куканов побил рекорд Гиннеса в скийоринге, разогнавшись на лыжах за мотоциклом до 218 километров в час в рамках фестиваля «Байкальская миля». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Сурков.

 

В Ташкенте оштрафовали водителя, рулившего "левой пяткой"

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2019

В Ташкенте и оштрафовали героя распространяемого в интернете видео, которого засняли в момент управления машиной левой ногой.

 

Не просто ледовый переход: на Байкале планируют провести «Ледовый марш»

По инф. Телеинформа   
15.03.2019

«Байкальский ледовый марш» пройдет 17 марта в рамках 16-го международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада»-2019.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 69 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске