А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Западные туристы влюбились в шаманизм

Фредерик Жоаньо, Le Monde   
07.08.2019

"На Западе множатся собрания, конференции и исследования, а путешествия в шаманские земли становятся обычным явлением", - пишет журналист Le Monde Фредерик Жоаньо.

 

Ради чистого Байкала и на экстрим-рекорд пойти не страшно!

По инф. Телеинформа   
06.08.2019

Трое спортсменов ранним утром 6 августа завершили рекордный заплыв «За чистый Байкал». Они преодолели дистанцию в 45 км от поселка Листвянка Иркутского района до бурятского села Выдрино.

 

Что ждёт квартал красных фонарей в Амстердаме? Секс-труженицы в тревоге!

Эдуар Хессе, Slate.fr   
06.08.2019

"Агнесса, независимая эскорт-модель и бывшая секс-работница в квартале Де Валлен, предупреждает об угрозах для ее профессии и о ложных предлогах, которыми руководствуется мэр Амстердама Фемке Халсема", - пишет журналист Эдуар Хессе на портале Slate.fr.

 

Видео: российские туристы устроили потасовку на борту самолета Стамбул-Екатеринбург

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2019

Перед вылетом воздушного судна из Стамбула в Екатеринбург на борту самолета «Турецких авиалиний» россияне устроили потасовку. По словам очевидцев, конфликт случился, когда пассажиры занимали места в салоне самолета, при этом первой в драку полезла женщина.

 

Верь мне, я инженер: француз пересек Ла-Манш на воздушной доске

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2019

Французский инженер и экс-чемпион мира по гидроциклу Франки Запата успешно испытал свое изобретение — воздушную доску, способную долгое время работать без дозаправки.

 

Север Ольхона станет чуть менее доступным

По инф. Телеинформа   
05.08.2019

С 10 августа увеличится размер платы за экскурсионный маршрут «Север острова Ольхон». Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Россияне получили еще год "безвиза" на Тайване

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2019

Власти Тайваня продлили безвизовый режим для россиян еще на год. Об этом сообщили в МИД страны.

 

Красноярские «Столбы» закрывают от греха подальше. И от пожаров

По инф. polit.ru   
03.08.2019

Администрация расположенного в Красноярском крае заповедника «Столбы» приняла решение с 18:00 2 августа закрыть его для свободного посещения туристами — «в связи с установлением повышенных температур и отсутствием обильных осадков».

 

Российский турист просачивается в Грузию окольными сухопутными тропами

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2019

Запрет прямого авиасообщения между РФ и Грузией сказался на туристической отрасли. Как подсчитали грузинские эксперты, в июле в страну прилетели на 11,4% меньше россиян, чем годом ранее.

 

«Э» - «экономия»: селфи с египетскими фараонами стали бесплатными

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2019

Посетителям музеев и археологических объектов Египта разрешили бесплатно фотографировать и снимать видео на мобильные телефоны без вспышки.

 

История о том, как пакеты с кокаином круто изменили жизнь острова Сан-Мигель

Арне Мольфентер, Der Spiegel   
01.08.2019

"Штормовой ночью 2001 года на берег острова Сан-Мигель вынесло множество пакетов с кокаином. Жители острова выловили их из воды, что повлекло за собой драматические последствия", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

 

Водопад в Аршане не тот, что раньше

По инф. Телеинформа   
31.07.2019

В Бурятии, как и в Иркутской области, реки выходят из берегов из-за дождей. Так, например, напоминает бурную горную реку сейчас водопад около поселка Аршан Тункинского района Бурятии.

 

Корсиканский пират атаковал яхту российского бизнесмена

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2019

На острове Корсика произошло вооруженное нападение на яхту с российским бизнесменом и его семьей.

 

Не просто прогулка. Осмысленно и последовательно – по Иерусалимской горе

По инф. Телеинформа   
30.07.2019

Экскурсионный маршрут на Иерусалимскую гору разработал Иркутский областной краеведческий музей.

 

Дымить запрещено: в челябинском аэропорту задержали наглого вейпера

По инф. rosbalt.ru   
29.07.2019

В аэропорту Челябинска полицейские задержали пассажира за использование вейпа.

 

В Иркутской области наступает новый год. Охотничий

По инф. Телеинформа   
26.07.2019

В Иркутской области с 25 июля открыт сезон охоты. Временно замещающий должность замминистра лесного комплекса Степан Пересыпкин напомнил, что охотничий год не соответствует календарному и начинается с 1 августа. Лимиты добычи охотничьих ресурсов на этот год в ближайшие дни должен утвердить губернатор, на их основании уже и будут выдаваться охотничьи разрешения.

 

За нерпами пристально следят. Но это ради их же блага

По инф. Телеинформа   
26.07.2019

Байкальскую нерпу в акватории Ушканьих островов снабдили радиомаяками и посчитали. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

В России теперь официально разрешено побыть эльфом или викингом на охоте

По инф. rosbalt.ru   
26.07.2019

Госдума накануне приняла закон, разрешающий россиянам использовать в охоте луки и арбалеты.

 

Сказочные Мальдивы... 90 дней без визы... Но не поработаешь: нельзя!

По инф. rosbalt.ru   
25.07.2019

Россиянам, которые хотят отдохнуть на Мальдивах, теперь не понадобится виза, при условии, что срок пребывания не превысит 90 дней. Это следует из документа на официальном интернет-портале правовой информации.

 

На съёмках новой части «Форсажа» пострадал дублер Вина Дизеля

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2019

Во время съемок «Форсажа 9» чуть не погиб дублер американского актера Вина Дизеля. Как сообщает Daily Mail, каскадер Джо Уоттс выполнял прыжок с балкона.

 

На что готовы США ради путешествия на Марс?

Камий Жеводан, Libération   
23.07.2019

"Сделав Марс альфой и омегой своего космического завоевания, НАСА теперь стремится превратить Луну в место галактического согласования, расположенное на пересечении планет и миров. Программа "Аполлон" уступает своей свой младшей сестре "Артемиде". Высадка на Луну (что маловероятно) запланирована на 2024 год", - пишет Liberation.

 

Дедушка-Байкал присоединился к флешмобу с состариванием. Это Greenpeace постарался

По инф. Телеинформа   
23.07.2019

Greenpeace России представил, как будет выглядеть постаревший Байкал. Вместе с digital-агентством Isobar Moscow они запустили кампанию EarthApp.

 

Объединить командировку и отпуск? Миллениалы в восторге!

По инф. polit.ru   
22.07.2019

В России стремительно набирает популярность новый вид туризма — так называемый bleisure-путешествия. Он совмещает в себе деловую поездку и отдых.

 

Барселона расслабляет... Россиянка изнасилована румынами в столице Каталонии

По инф. rosbalt.ru   
22.07.2019

Гражданка России стала жертвой изнасилования в Барселоне. Как сообщает газета El Periodico, к преступлению могут быть причастны двое граждан Румынии.

 

Будете в Венеции — не вздумайте где попало кофе варить! Штрафанут же!

По инф. rosbalt.ru   
22.07.2019

Двоим немцам выписали штраф в 950 евро за то, что они занялись приготовлением кофе на всемирно известном мосту Риальто.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 63 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске