А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Далай-лама не против реинкарнироваться в женщину

26.10.2010

Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама не исключает, что его следующим воплощением может стать женщина.

 

Добровольцев наградят на балу

26.10.2010

Конкурс среди добровольцев «Хрустальное сердце Байкала» объявили в Иркутской области. Мероприятие начинается 26 октября и продлится до 25 ноября, по его итогам определят 250 лучших добровольцев, которые примут участие в губернаторском бале 3 декабря.

 

В Австрии состязались любители сауны

21.10.2010

Любители сауны из разных стран поучаствовали в соревновании, во время которого они должны были продемонстрировать свое умение размахивать полотенцем, чтобы увеличить температуру в парилке и разогнать по ней пары эфирных масел.

 

«Что? Где? Когда?» в Иркутске

20.10.2010

Через месяц, 19 ноября в Иркутске во второй раз пройдут игры уникального для нашего региона проекта интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» с участием звезд телеверсии. Известны имена четырёх игроков – Александр Друзь, Алексей Блинов, Илья Новиков и Елена Потанина.

alt

 

Кустурица думает о России

19.10.2010

Цыганская тема исчерпалась?

alt

 

Дедал за квартал

19.10.2010

Российская национальная профессиональная премия в области архитектуры «Хрустальный Дедал» вручена группе авторов за проект регенерации 130 квартала Иркутска.

 

«Звуки Евразии» начались в Улан-Удэ

19.10.2010

Пятый международный фестиваль «Звуки Евразии» стартовал в Улан-Удэ 19 октября. Как сообщил министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, в этом году он посвящен двум знаменательным датам: 70-летию оркестра бурятских народных инструментов им. Чингиса Павлова и 100-летию со дня рождения композитора Николая Будашкина.

 

В Бурятии строят православный храм

19.10.2010

Строительство православного храма во имя святителя Николая Чудотворца идет в с. Оймур Кабанского района Бурятии. Как сообщил настоятель Свято – Благовещенского прихода Олег Пеньков, в настоящее время возведены стены здания, оборудованы двери, окна, ведутся кровельные работы. В скором времени из Иркутска будут привезены купола для будущей церкви.

 

Интеллектуальный фестиваль

18.10.2010

В Иркутске прошел третий фестиваль интеллектуальных игр среди работающей молодежи. 18 команд от предприятий Иркутска, Ангарска и Шелехова прошли турнир по «Что? Где? Когда?» и брейн-ринг. Первое место заняла команда Иркутского областного краеведческого музея.

 

А будет ли набережная?

18.10.2010

Проект берегоукрепления Ангары в Иркутске от улицы Кожова до устья Ушаковки и благоустройства прилегающей территории предусматривает финансирование в размере пяти миллиардов рублей.

 

Поэтический слэм французского образца

14.10.2010

Международный консультант Французской федерации поэтического слэма Патрик Бинар по прозвищу Пилот Ле Хот проводит в Иркутске серию мастер-классов. С 1995 год он является главным активистом и пропагандистом движения поэтического турнира – слэма.

 

Молодые и умные

14.10.2010

Третий открытый фестиваль интеллектуальных игр среди молодых специалистов пройдет в Иркутске в субботу, 16 октября. Его организаторами выступают иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.

 

В Иркутске выступила группа Gregorian

13.10.2010

С классикой рока в манере церковных песнопений выступила в Иркутске группа Gregorian. Концерт прошел 9 октября в Байкал Бизнес Центре.

 

Открывается выставка-продажа цветов

13.10.2010

Сегодня в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открывается традиционная выставка-продажа цветов, на которой будут представлены различные комнатные и садовые растения. В выставке примут участие цветоводы известных клубов Иркутска и Ангарска: «Радуга», «Садовод и огородник», «Флора».

 

Родственники Леннона открыли памятник в его честь

11.10.2010

В Ливерпуле открыт «монумент мира» в честь 70-й годовщины со дня рождения музыканта. В церемонии приняли участие первая жена Леннона Синтия и его сын Джулиан.

 

«Мама» Гарри Поттера исключительно влиятельна

11.10.2010

Автор эпопеи о Гарри Потере британская писательница Джоан Роулинг заняла, по версии национальных СМИ, первое место в списке самых влиятельных женщин страны, опередив даже королеву Елизавету Вторую, сообщает в понедельник британская газета Guardian.

 

Марк Шагал в Иркутске

10.10.2010

alt

8 октября в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открывается выставка «Марк Шагал. Библейские сюжеты».

 

Россияне все меньше читают классиков

05.10.2010

Более того, многие и вовсе не слышали о существовании целого ряда шедевров мировой литературы. С чем это связано, и вернет ли себе Россия статус самой читаемой страны в мире, специально для радио «Вести ФМ» выясняла Вероника Борисенкова.

 

Идет викторина о фильме «Край»

01.10.2010

С 28 сентября по 8 октября 2010 года Восточно-Сибирская железная дорога на своем официальном сайте проводит конкурс-викторину, посвященную кинопремьере фильма Алексея Учителя «Край».

 

В Улан-Удэ презентовали Библию на бурятском

01.10.2010

В Улан-Удэ в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась презентация первой книги Библии «Бытие», переведенной на бурятский язык.

 

Мэр Иркутска намерен восстановить кафедральный собор

30.09.2010

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов намерен заново построить Казанский кафедральный собор на месте областного правительства, около Вечного огня. Такое заявление мэр сделал на сегодняшней презентации книжной коллекции первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова, переданной в дар городу.

 

В Иркутске будет возведен монумент в память о Юрии Ножикове

29.09.2010

В Иркутске будет обустроен губернаторский сквер, в котором возведут мемориал в память о первом Губернаторе Иркутской области Юрии Ножикове. Об этом сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов во время посещения Гуманитарного центра — библиотеки имени семьи Полевых.

 

В Иркутске возрождается наследие меценатов

28.09.2010

Вчера в Иркутске в рамках презентации общегородского проект «Наследие иркутских меценатов» прошла Ярмарка общественных инициатив, на которой было представлено 15 благотворительных мероприятий. Заявки на участие в ярмарке подали более 20 некоммерческих организаций и инициативных групп.

 

В Иркутске открылась выставка православного искусства

28.09.2010

Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева организовал выставку "Православная Россия: события и образы" из собрания Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга, открытие которой 30 сентября приурочено к фестивалю «Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

 

В Иркутске покажут «Слова о полку Игореве»

27.09.2010

В дни русской духовности и культуры «Сияние России», которые открылись сегодня в Иркутске, для жителей города покажут уникальную инсценировку «Слова о полку Игореве». В мероприятии смогут принять участие все желающие зрители.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 217 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске