А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Из Солнечной системы «убежала» звезда

По инф. rosbalt.ru   
01.11.2017

Астроном из Канады нашел в Солнечной системе необычный объект. Жилю Кутюру удалось обнаружить «блуждающую» звезду.

 

В Арктике нашли планктонного «монстра»

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2017

Неизвестное науке членистоногое существо обнаружили ученые в Арктике. Находка относится к планктону.

 

Японцы придумали вилку, которая спасает от чавканья

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2017

Есть люди, которых безумно раздражает, когда кто-то чавкает во время еды. Специально для таких раздражительных японская компания Nissin Foods Group изобрела и готовит к широкой продаже вилку, которая способна глушить чавканье.

 

Неожиданно: странные факторы, влияющие на женский оргазм, обнаружили ученые

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2017

Странные вещи творятся вокруг изучения женского оргазма. Во-первых, изучали эту тему ученые из Лувенского католического университета в Бельгии. А во-вторых, выводы о факторах, влияющих на сексуальную самооценку женщин и их удовлетворение от секса, несколько отличаются от общепринятых.

 

Почему нет сигналов от братьев по разуму?

По инф. rosbalt.ru   
24.10.2017

Ученые из Колорадского университета заявили, что нашли возможное объяснение тому, почему до Земли не доходят сигналы от представителей внеземных цивилизаций. Виной этому могут быть планеты-океаны. Такой вердикт они озвучили на 49-й ежегодной встрече Отделения планетологии Американского астрономического общества (DPS AAS).

 

Теперь можно узнать, когда вам говорят неправду в сообщениях

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2017

Распознать ложь в тексте у мужчин сложнее, чем у женщин. К такому выводу пришли исследователи Корнеллского университета в Нью-Йорке, пишет Daily Mail.

 

Названы главные загрязнители космоса

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2017

Посчитан космический мусор, и не просто посчитан, а поделен по государственной принадлежности. Больше всего космос загрязняют США, Россия и Китай.

 

Почему Вселенная трехмерна?

По инф. rosbalt.ru   
20.10.2017

Ученые попытались описать и просчитать первые мгновения жизни Вселенной после Большого Взрыва. В своих попытках они пришли к результату, что расширение Вселенной и ее трехмерность не случайны, а логичны и взаимосвязаны.

 

Мужчинам опасно переливать кровь

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2017

Ученые из Голландии провели исследование, в котором показали, что переливание крови может быть смертельно опасно для мужчин. Правда, не любой крови, а только той, которую брали у беременных женщин.

 

Астрономы открыли шесть новых галактик

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2017

Группа ученых из Китая, США и Чили открыла шесть галактик, появившихся через 800 млн лет после Большого взрыва. Находки помогут лучше описать этот период в истории вселенной, сообщается на сайте Китайского научно-технологического университета.

 

На Марсе находится разгадка зарождения жизни на Земле

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2017

В NASA заявили о том, что обнаружение гидротермальных месторождений на Марсе может быть «ключом» к пониманию того, как жизнь зародилась на Земле. Как сообщается на сайте агентства, открытие было сделано с помощью зонда Mars Reconnaissance Orbiter.

 

Norma, как норма

ИА БайкалИнформ   
06.10.2017

При рассмотрении множества вариантов монтажа, становится понятно, что большинство из всех видом монтажа бывают съемными, и некоторые виды монтажа – несъемными. Винтовое соединение, заклепки, шурупы, болты, гвозди, дюбеля, сварка, хомуты… – постепенно список соединений продолжает расти, правда, стоит признать, что сегодня даже этот неоконченный список будет в состоянии удовлетворить практически все наши самые «изощренные потребности». Рассмотрим же один из видов соединений – хомуты.

 

Открыть автосервис: плюсы и минусы

ИА БайкалИнформ   
06.10.2017

Как можно заметить, количество грузовых и легковых автомобилей на дорогах мегаполисов и небольших городов не уменьшается. Напротив, согласно статистике эта цифра стремительно увеличивается с каждым годом. Если раньше чаще всего за руль садились мужчины, то сегодня достойную конкуренцию составляют им представительницы прекрасного пола, многие из которых не представляют своих будней без маневренного транспортного средства.

 

О технологии герметизации швов: основные моменты

ИА БайкалИнформ   
06.10.2017

Герметизацией и утеплением межпанельных стыков занимаются промышленные альпинисты, которые имеют в названной области опыт и знания. Естественно, можно выполнить работы самостоятельно, при условии приобретения качественного материала, наличия навыков и проживания на первых этажах. Однако, как показывает практика, лучше все-таки рассматривать первый вариант, обращаясь за квалифицированной помощью на www.promalpservice.ru, в противном случае с течением времени герметик утратит свои качества.

 

МГУ занимает 97 место в сотне лучших в мире по версии Times

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2017

Times higher Education составил рейтинг лучших вузов мира по категории «Образование». В сотню вошел только один российский вуз – МГУ имени Ломоносова. Он занял 97 место.

 

У Солнца появилось черное сердце

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2017

Ученые Физического института РАН имени Лебедева в ночь на 3 октября увидели на Солнце черную фигуру в виде сердца.

 

В холодных зимах виновато Солнце

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2017

Научный руководитель Международного института криологии и криософии Тюменского государственного университета Владимир Мельников назвал причину холодных зим. Всему виной Солнце, которое ослабляет свою активность.

 

Черная дыра выпустила планету

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2017

Орбитальный телескоп NASA зафиксировал, как из черной дыры выпал неопознанный объект.

 

А в помаде – канцерогены!

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2017

Гигиеническую помаду исследовали французские ученые. И признали ее вредной!

 

Астрономический диктант будут писать иркутяне 4 октября

По инф. Телеинформа   
03.10.2017

Иркутский планетарий проведёт «Астрономический диктант» в первый день Всемирной недели космоса – 4 октября.

 

Наркоманы предпочитают фастфуд

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2017

Употребление некоторых видов наркотиков повышает аппетит, и многие потребители спешат в заведения быстрого обслуживания. Об этом говорится в исследовании Green Market Report и Consumer Research Around Cannabis, сообщает агентство Bloomberg.

 

NASA увидело, как сияет Марс

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2017

На Марсе заметили вспышку. Она в 25 раз ярче предыдущих.

 

Музыкальные пристрастия раскроют психические отклонения

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2017

Музыку в стиле хип-хоп и R&B предпочитают слушать психопаты. К такому выводу пришли ученые Нью-Йоркского университета, передает The Guardian.

 

Ученые решили, где именно надо строиться на Луне и на Марсе

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2017

Итальянские ученые нашли оптимальные места для поселения человечества на Луне и Марсе. Они утверждают, что землянам стоит обратить внимание на пещеры и «лавовые трубки» в верхних слоях поверхности планет — они защитят от излучения и микрометеоритов.

 

Загадка пирамиды Хеопса раскрыта?

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2017

Ученые-археологи долго бились над разгадкой тайны строительства пирамиды Хеопса. Ну как, скажите на милость, при технологиях бронзового века могли сделать такое монументальное сооружение, являющееся одним из семи чудес света?

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 79 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске