А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Стивен Хокинг предрек дикую жару лет через 100

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2018

Через сто лет человечеству грозит гибель из-за невыносимой жары, которая станет результатом глобального потепления. Такой прогноз сделал британский физик Стивен Хокинг, сообщает издание CNET.

 

Безобразие: iPhone X опасен для нашей шевелюры и бороды!

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2018

Владельцы iPhone X нашли еще один изъян у смартфона. Пользователи заявили, что их волосы, бороды и усы застревают между дисплеем и корпусом смартфона, и застрявшие волосы болезненно выдираются, когда они убирают смартфон от уха, пишет издание Phonearena.

 

В Кузбассе нашли останки динозавра нового вида. Сибиротитаном назвали!

По инф. rosbalt.ru   
10.01.2018

Международному научному сообществу представили исследование российских ученых из ТГУ, СПбГУ и Зоологического института РАН с описанием нового рода и вида динозавров.

 

Физики докладывают: нащупали путь в четвертое измерение

По инф. rosbalt.ru   
09.01.2018

Американские физики нашли путь в четвертое измерение пространства. Ученые из Университета штата Пенсильвания под руководством профессора Микаэля Рехтсмана создали специальные двухмерные структуры, используя лазеры, результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

 

Российскую авиабазу атаковали дроны, "легко доступные на рынке"

По инф. rosbalt.ru   
09.01.2018

Пентагон заявил, что использованные для атаки беспилотников на российские военные объекты в Сирии устройства и технологии «легко доступны» на открытом рынке.

 

Робот, пусти меня в будущее тоже!

Анна Семенец, Rosbalt.ru   
02.01.2018

Как будет устроен мир, в котором всю работу за человека смогут делать роботы, и что останется на нашу долю?

 

Китайцы замахнулись на фотоэлектрическую дорогу. И построили

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2017

Первый покрытый фотоэлектрическими панелями участок трассы протяженностью 1,12 км открыт для автомобилей в китайском городе Цзинань (административный центр провинции Шаньдун, Восточный Китай).

 

Часть смартфонов останутся без WhatsApp

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2017

С 1 января 2018 года WhatsApp прекращает поддержку некоторых операционных систем, установленных на смартфонах.

 

Нашелся умелец, которому удалось «вскрыть» iPhone X

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2017

Компания Apple очень гордится неуязвимостью своих аппаратов и программного обеспечения. Тем приятнее чувствуют себя программисты, которым удается обнаружить слабое место «яблочных» гаджетов и взломать их. Так, программист Джонатан Левин смог взломать iPhone X. По итогам своей работы он выпустил утилиту LiberiOS для взлома iPhone X.

 

Полезная информация для начинающих предпринимателей: онлайн-кассы

ИА БайкалИнформ   
28.12.2017

С июля этого года большинство фирм и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются розничной торговлей, перешли на использование онлайн-касс. Есть ли от этого польза людям коммерции? Федеральная налоговая служба давала пояснения по этому вопросу.

 

ТОП-10 самых популярных автомобилей по версии Google

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2017

Популярнейший поисковик, основываясь на данных запросов американцев в течение всего 2017 года, назвал самые популярные в США автомобили.

 

Apple призналась, что «старит» предыдущие iPhone

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2017

Компания Apple созналась в том, что специально снижает производительность предыдущих моделей iPhone со старыми аккумуляторами.

 

Hyperloop One разогнала скоростную капсулу до 387 км в час

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2017

Продолжаются работы по тестированию капсул для скоростной транспортной системы Hyperloop. На последнем испытании капсула установила новый рекорд скорости.

 

На берегах Австралии нашли странное зубастое существо

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2017

Как известно, самые странные животные живут в Австралии. Этот материк регулярно находит подтверждение этому постулату. Так, недавно на одном из пляжей в австралийском городе Эму Парк, штат Квинсленд обнаружили останки странного существа длиной полтора метра.

 

iPhoneX оказался на редкость непрочным

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2017

Роскачество провело проверку смартфонов. Проверяли в западноевропейской лаборатории, по 274 параметрам, в том числе тесты основной и фронтальной камер, проверка на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора. В числе смартфонов, поданных на проверку, оказался и iPhoneX.

 

Как уменьшить вероятность рака на 40%

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2017

Ученые из Австралии выяснили, каким образом можно предотвратить 40% смертельных случаев раковых заболеваний. Оказывается, для этого нужно просто сменить образ жизни.

 

На Луну полетят мексиканские роботы

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2017

Во второй половине 2019 года Мексика собирается отправить на луну роботов. Правда, проект не будет полностью мексиканским – помощь в его осуществлении окажет американская компания Astrobotic Technology.

 

Машины заставят общаться с природой

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2017

Компания LG Electronics заявила, что придумала технологию, которая значительно повысит безопасность беспилотных автомобилей.

 

Жизнь на других планетах будут искать с помощью новых космических телескопов

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2017

NASA объявила о запуске трех новых мощных космических телескопов для поисков жизни на других планетах. Это будет сделано в течение ближайших десяти лет.

 

В Стокгольме раздали Нобелевские премии

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2017

Король Швеции Карл XVI Густав вручил Золотые медали и дипломы лауреатам Нобелевской премии. Награду из рук короля получили 11 победителей.

 

Кибернетики уверены, что искусственный интеллект сможет убивать

Беседовал Владимир Воскресенский, rosbalt.ru   
12.12.2017

Ученые уверены, что, как только роботы научатся самовоспроизводству, они станут опасными для людей. Именно поэтому человечество должно установить для искусственного интеллекта самые жесткие ограничения. Об этом и многом другом рассказала заведующая кафедрой инженерной кибернетики НИТУ МИСиС, президент группы компаний, занимающихся разработкой искусственного интеллекта Ольга Ускова.

 

Сексуальная ориентация может быть заложена генетически

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2017

Гены, которые могут отвечать за сексуальную ориентацию человека, обнаружены.

 

Жирная пища смертельно опасна

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2017

Американский Колумбийский университет провел собственное исследование – и доказал, что еда с большим содержанием насыщенных жирных кислот приводит к смерти.

 

Voyager 1 смогли завести спустя 37 лет!

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2017

Межпланетную станцию Voyager 1 смогли завести специалисты NASA спустя 37 лет после того, как его двигатели заглохли. Станция была направлена для изучения Юпитера и Сатурна.

 

Что написали в самой первой SMS-ке?

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2017

Удалось узнать, что именно было написано в самой первой SMS-ке, которую отправил создатель текстовых сообщений, разработчик компьютерных программ Нил Папворт. Он рассказал, что отправил самое первое в мире SMS сообщение своему коллеге по работе.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 77 из 169
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске