А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

7-13 мая: выходные и вечные темы

По инф. Телеинформа   
13.05.2012

На этой короткой рабочей неделе местные журналисты могли тешиться только старыми как мир темами: БоГЭС, Кустос, БЦБК, отель «Маяк» и очередные экологические и политические невнятные протестные акции. Настоящего, качественного, маразма случиться не успело. Разве что МММ всеобъемлющая.

 

Воды и твиттеры

По инф. Телеинформа   
13.05.2012

На этой неделе многие иркутские блогеры отправились в Аршан, на воды, лечить истощенный зимними пабами организм. Кто-то совсем перекочевал в Твиттер, который, в отличие от ЖЖ, в праздники бурлил от никому не нужных известий о повседневной жизни. Редкие люди остались верны виртуальному перу на этой неделе торжеств.

 

Победа, замурованная в стенах Рейхстага

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
13.05.2012

Какой русский не хочет побывать в Рейхстаге? Вот и нас прошлой осенью повели на экскурсию. Гид был не самый приветливый и, кажется, слегка побаивался, что мы с порога начнем тут курить махорку, махать красными флагами и рисовать на стенах.

 

ЖЖ не умирает, у него маевка

По инф. Телеинформа   
06.05.2012

Всех так волновала очередная возможная отставка губернатора Иркутской области, что мимо иркутских блогеров прошли изменения с президентом Бурятии, нефтяное пятно тоже местное ЖЖ не коснулось. А вообще активность на короткой и невнятной неделе была невысока — даже самый читаемый блогер Иркутска Diagrun распереживался, что livejournal умирает.

 

30 апреля — 6 мая: отмывание нефти в Ангаре, дороги в Твиттере и неколебимый губернатор

Наталья НАДЫБА   
06.05.2012

На этой короткой трудовой неделе журналисты на фоне бесконечных чествований ветеранов изо всех сил пытались найти стоящие новости. Правда, большинство из них, видимо формировалось на уровне околоплодных интриг и досужих сплетен. Странное что-то в области происходит, маразматичное.

 

Русские — экологические нацисты?

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
06.05.2012

Понимаете, им там в Европе до всего есть дело. На полном серьезе. Экологическое самосознание, как и демократия, росли годами — да и свободного места под свалки в Германии не в пример меньше, чем у нас. Мы же от Байкала до Монголии мусорить можем, а потом еще — в сторону вечной мерзлоты.

Когда живешь на берегу Ангары, вблизи от Байкала, странно как-то думать об экономии воды и электричества. Мои немецкие гости были в шоке от возможности принимать душ часами. Это, как говорил мой сосед по коммуналке, экологический нацизм, как шуба из нерпы или пальто из каракульчи (ах, мечта моя!).

 

Диктанты и президенты

По инф. Телеинформа   
30.04.2012

Самыми обсуждаемыми в иркутской блогосфере событиями недели были итоги президентской работы Дмитрия Медведева и прошедший в стране «Тотальный диктант». Вскользь прошли мэрские итоги года, нефтяная авария и страшная непогода начала недели.

 

23-29 апреля: отчеты, катастрофы и идеология

По инф. Телеинформа   
30.04.2012

На этой подзатянувшейся рабочей неделе случилось много неприятностей: от внезапного снега и появления в Иркутске педофила до нейтральных событий — отчетов мэра и председателя городской думы, субботника и всего прочего. Но катастрофы, все же, были ярче всего — задают тон первомая.

 

Вальдорфцы проигрывают Макаренко

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
30.04.2012

Мои знакомые работали в Германии как девочки au-pair. То есть няньками-гувернантками за еду и крышу над головой. С тех пор они категорически не любят чистеньких, хорошеньких, голубоглазых немецких детишек. При их виде, у девочек начинает предательски дергаться веко и скрипеть зубы: хуже, говорят, нет ничего в этом мире, чем немецкие дети.

 

Богемная рапсодия

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
25.04.2012


Иркутск – город контрастов. Это не штамп, и уж тем более, не попытка открыть Америку. Это факт. Знаете, есть города, которые пользуются уважением, есть города исповедующие самоуважение, Иркутск же всегда спрашивает, ты меня уважаешь? Общеизвестно, что среди людей такой формулировкой чаще пользуются не самые благополучные судьбой индивиды. Мы постоянно норовим спросить у гостя, тебе нравится город? И не дай бог гостю ответить «да», ведь следующим вопросом будет «а за что?» Мы обожаем ставить гостей в неловкое положение. Трудно представить, чтобы житель, например, Северной столицы, превентивно хмуря брови, нападал на приезжих с вопросом «Ну, и как тебе Питер?»

 

Неделя блоговых праздников

По инф. Телеинформа   
22.04.2012

На этой неделе случились Дни Рождения самых культовых блогеров Иркутска. Кажется, почти всех сразу: sergey_yazev, nektobigfish, langobard, katterfeld. Им хочется пожелать острого пера и верного топора, а все остальное — приложится непременно.

 

16-22 апреля: космические подарки, внезапный юбилей области и киноэкспансия Байкала

По инф. Телеинформа   
22.04.2012

Неделя была небогата на политические маразмы, но радовала культурная сфера: минующие Иркутск памятники, нетленные блокбастеры, юбилей области, опять же.

 

Собачьи налоги и дикие кабанчики

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
22.04.2012

Мы не просто в ответе за тех, кого мы приручили, мы в них еще и инвестируем — еда, сортир, игрушки, прививки. Домашний питомец, если это не корова и не курица — это финансовая яма без особой отдачи. Но нам в России еще хорошо, а вот в Европе за животных налоги платят. И, думаю, специальные наблюдательные комиссии отобрали бы у меня кошку, если бы знали, что я кидаю ее ночами об стену и кормлю овсяной кашей.

 

Тяжёлое детство, или зри в корень

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
17.04.2012

Психологи научили нас сваливать вину за недостатки на тяжёлое детство. Причём, характерно, что половина учёных уверена – тяжёлое детство закаляет волю, в то время как другая половина утверждает – в бедах юного возраста причина всех проблем. Бывают минуты, когда сложно сдержать воображение, и представить…

 

Туго с сексом в стране порно

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
13.04.2012

Недавно на уроке немецкого обсуждали гендерные проблемы. И я наконец-то выяснила, от чего немецкие мужчины женятся на наших женщинах. Не только в борще все дело.

 

9-15 апреля: подставленные джамперы, рейсы на Пандору, отобранные конфеты

Наталья НАДЫБА   
13.04.2012

На этой неделе самыми обсуждаемыми темами стали не только возведение купола на иркутском планетарии и пожар на хлебозаводе. Приставы отбирали у женщин конфеты, Путин искал инфраструктуру на Байкале, а чиновники не покладая рук проверяли яйца и рынки.

 

Смерть как жизнеутверждающий фактор

По инф. Телеинформа   
13.04.2012

На этой неделе в Иркутске мужчины-блогеры почему-то совсем не по-весеннему много думали о смерти, а не о ножках-ножках, а женщины все о более позитивных и жизненных вещах: грамматике, культуре, литературе.

 

2-8 апреля: дороги, дураки и мужеложцы

Наталия НАДЫБА   
07.04.2012



На этой неделе со стаявшим асфальтом дороги стали ключевой темой. Из под снега проявилось и много других интересных штук: трупы, педофилы, и люди с легими расстройствами. Весна пришла, весне дорогу!

 

Запретная лексика

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
07.04.2012



Есть такие шутки, которые имеют историческую окраску и контекст и смешны не всегда и не везде. Как правило, они имеют и национальную привязку. Мы прекрасно знаем, что сами можем сколько угодно глумиться над своей страной, но не позволим это никому другому, обижаемся, а можем и вовсе в бубен дать.

 

Немного скрытого секса

По инф. Телеинформа   
07.04.2012



Весна не могла не отозваться хоть чуть-чуть в иркутских блогах: немного про дороги и автомобили и довольно много двусмысленностей. Например, в массы после зимнего простоя вновь пошла тема трусов. Скоро лето.

 

Курс молодого блогера

Наталья НАДЫБА   
31.03.2012

Офф-лайновая активность иркутских блогеров в последнее время стала чрезмерной: поездка в Ангарск, одна политическая дискуссия, школа молодого блогера и ритуальное пиво. Вот чем развлекались виртуальные персонажи на прошедшей неделе. Но в блогах они писали не только об этом.

 

26 марта — 1 апреля: спорные сталинобусы, начинающие блогеры, сытое МВД

Наталья НАДЫБА   
31.03.2012

На этой неделе правительственных маразмов было не так много, губернато в отъезде, мэр — итоги считает, не до этого им, зато общественных - хоть отбавляй. Приятно отдохновение после выборов и прочих протестных акций. Лишь бы о чем поболтать было: хоть про демократию, хоть про педофилию.

 

Полупрозрачность на европейский манер

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
31.03.2012

Такие европейские понятия, как прозрачность и открытость бизнеса нам все еще чужды. Побывали тут, скажем, иркутские блогеры на одном вполне европейском ангарском пивзаводе. При том, что директор там бельгиец, а подход к организации труда — чисто европейский, русская ментальность сквозит изо всех щелей.

 

19-25 марта: Собака загрызла человека, водку и гробы изъяли

Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе в Иркутской области кроме сессии Законодательного собрания произошло немало прекрасного. Бульмастиф загрыз пенсионера, приставы резвились на гробах, другие ведомства изъяли горы мяса и водки, а у бурятов появились КМСы по национальному спорту.

 

Неделя ЖЖ: культуроведение и топонимика

Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе иркутские блогеры активно интересовались географией и топонимикой. Видимо, в преддверии первого экскурсионно-туристического события — друзья по ЖЖ из Ангарска на этой неделе устраивают для юзеров вылазку за пределы «столицы», на пивной завод. Интересно, насколько чинно дело кончится?

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске