А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Как сделать подарок… себе

Vlad DeMeshkoff   
18.12.2012

Приближается Новый год и каждый первый из нас уже сбился с ног в поисках подходящего подарка для своих родных и близких. Мало того, что смущают толпы покупателей, так еще и выбрать «правильно» неимоверно сложно. Но выход есть. Главное – правильный подход…

 

Сытые блогеры, невнятный Пу и скрещенный сиг

Наталья Надыба   
14.12.2012

О политических маразмах недели и страны много шумели иркутские блогеры. Им это и оставлю. Мы же, в свою очередь, немного их подкормили. Ну а регион сыпал маразмами криминальными и научными нынче.

 

Не без политического стеба

14.12.2012

На этой неделе читать иркутский ЖЖ было интересно: таки короткие и аккуратные тексты писали местные блогеры. Может, Twitter научил кого-то лаконичности в суждениях? Только вот без политики на этот раз не обошлось. Но она, право слово, миленькая и забавная.

 

К гадалке не ходи?

11.12.2012

Случились как-то у меня небольшие, но тревожные проблемы со здоровьем. Причем такие, которые с обычным терапевтом не решить, а нужен совет узкого специалиста. А к таким, как известно, нужно записываться заранее…

 

История с зайцем и сослагательным наклонением

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.12.2012

Не так давно по заказу одной из привластных структур мне довелось писать путеводитель по Иркутску. Задача была обозначена как: «сделать прикольненько». На выходе получилось относительно забавно, но затем мой не имеющий великих претензий труд попал в руки профессиональных историков.

 

Краденые кастрюли, декоративные светофоры и отсветы политиков

Наталья Надыба   
07.12.2012

Прошедшая неделя в Иркутске навевали мысли о праздниках: открытия, закрытия, презентации и, конечно, новые назначения. Но лично меня больше всего радовали новости криминала.

 

Медицина, Ремарк и призрак Нового Года

Наталья Надыба   
07.12.2012

Новый год призрачно приходит в иркутскую блогосферу. Рекламными постами про магазины подарков, рецептами глинтвейна и еще картинками из Instagram, которые фиксируют уличный морозец. Елки, игрушки, подарки начинают занимать умы блогеров куда больше, чем всякие политические коллизии нашей великой страны.

 

Мисскины страсти

Vlad DeMeshkoff   
04.12.2012

30 декабря в пятницу в нашем городе прошел финал конкурса «Мисс Иркутск 2012». И, само собой, это шоу вызвало у иркутеев весьма противоречивые мнения.

 

Дело есть такое — людей худеть

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
30.11.2012

Люди, которые занимаются спортивным бизнесом в Иркутске тоже «немного того». Иначе бы они открывали бы не спортивные клубы, а пабы. Это в нашем городе, как ни крути, куда более прибыльное дело.

 

Биолектика, валуевцы и автомобильные коллизии

Наталья Надыба   
30.11.2012

Нынче политические события у нас так стабильны, что даже нечего про наших властьимущих включить в маразматический обзор. Все же жизнь подкидывает нам в неделю с десяток медийных курьезов: свирепых студентов, морозных велосипедистов и похожие забавные истории.

 

Китайское ТВ, американский эксперт и сибирская Родина

Наталья Надыба   
30.11.2012

Как приморозило, так ожил иркутский живой журнал. Блогеры стали поднимать социальные темы: рождаемость, автомобильные штрафы. Или озадачились вопросами китайской культуры и визитов в наш город Брайана Трейси. Любо-дорого смотреть.

 

Встречают по одежке-2

26.11.2012

На прошлой неделе я пытался сформулировать, на какие типичные категории по стилю одежды и внешнему виду подразделяются половозрелые иркутяне мужского пола. В прокрустово ложе текста улеглись лишь пять самых характерных персонажей. Сегодня вас ждет еще пять.

 

Про борцов за сухие попы

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
25.11.2012

Нельзя просто так найти парковочное место в Иркутске днем в субботу возле крупного торгового центра. Люди ломятся покупать, кушать фаст-фуд на фудкортах и прочими доступными способами проводить свой выходной.

 

Духовные тонкости, детские выборы и мелкие махинации

23.11.2012

Особенно острыми маразмами этой недели были всякие эзотерические истории: конец света и православие. В это время иркутяне воровали тушенку, меняли ее на наркотики и жили нормальной, далекой от высоких материй жизнью.

 

Мертвые писатели и любопытные дети

23.11.2012

 

Смерть Бориса Стругацкого, конец света и множество разных вопросов занимали умы иркутских блогеров на этой неделе. ЖЖисты творили в жанре «вопрошания», иногда — риторического.

 

Встречают по одежке

19.11.2012

В нашей стране такое понятие, как «мужская мода» отсутствует в принципе. К сожалению в Иркутске, да и в России вообще считается, что если мужчине хотя бы чуть-чуть не все равно как он выглядит, то он вовсе и не мужчина. И вообще скорее всего его ориентация имеет явный бирюзовый оттенок. А на какие типичные категории по стилю одежды и внешнему виду подразделяются половозрелые иркутяне мужского пола?

 

Люди «с Антея»

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
17.11.2012

Все богемные полутени города под покровом рабочего вечера четверга стекались в деревянный дом на улице Бабушкина, в галерею LeArt. Обычно выставки у Лины Еромнтович открываются в уютной обстановке — камерно, для своих, особо приглашенных.

 

Революцию отменили, БЦБК просят закрыть, а елки будут вонять

17.11.2012

На этой неделе активисты митинговали против БЦБК — ну это дело обычное, а еще просили построить в городе сад. Но не детский, а ботанический. В Ангарске жгла местная администрация, которая умеет выдумывать на редкость дурацкие названия, а жители области решили, что настало время разбрасывать военные снаряды.

 

Театры, гербарии, мигалки и философия

17.11.2012

На этой неделе блогеры иркутские были озабочены не только выборами ректора ИГУ. Можно даже сказать, что ими, как и прочими отзвуками медийного пространства они были озабочены меньше всего. Что же занимало их умы на этой неделе?

 

Лицом к лицу лица не увидать

Vlad DeMeshkoff   
11.11.2012

Зачем люди приходят в ресторан, кафе, клуб или бар? Разумеется, помимо «пожрать и выпить». Очевидно, что за простым человеческим общением и некой социализацией в общество. Однако в последние несколько лет эту вполне естественную потребность становится все сложнее реализовать традиционным способом.

 

Спича горела на столе... Спича горела

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.11.2012

Культурные и фотопроекты города на букву И — всегда чистой воды безумство из любви к искусству. Или к городу. Они не приносят денег и славы, они забирают все силы и очень много времени, которое можно было посвятить честным заработкам. Но они нужны. Иначе трындец. Это не я сказала, кстати.

 

Дороги, герои, спорные симметричные события

09.11.2012

Если говорить о местном интернете, то мало какую тему на этой неделе иркутяне обсуждали более активно, чем снег. Ну и, конечно, потенциальное закрытие вузов. Чувствую, ждать нам пару мелких митингов.

 

Уединенная Россия, Петр I продакшен и будни стоматологов

09.11.2012

На этой недели иркутские блоги не породили сенсаций — кому уж тут переплюнуть по значимости выборы в Штатах? Но зато со вкусом шутили над высокими материями: искусством, политикой и даже Юдашкиным.

 

Дикие люди

Vlad DeMeshkoff   
05.11.2012

Я, конечно, и раньше догадывался, что иркутяне в своей массе народ довольно дикий, но в эти «длинные» выходные пришлось насладиться их дикостью сразу на нескольких уровнях.

 

О том, как никто ничего не понял

04.11.2012

На этой неделе с домашними пирогами и коньяком из самоваров завершился, наверное, самый непонятный фотопроект года - «Охота на Снарка 2». Чистой воды местное безумство. В течение четырех месяцев команда иркутян снимала нечто абсурдное по мотивам произведений Льюиса Кэрролла и Питера Весли Смита.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 25
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске