А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Deutsche Bahn как Почта России

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
23.03.2012

Все относительно. Вот чего мне не хватает по утрам в Иркутске, так это берлинского общественного транспорта. Он работает настолько хорошо, что аборигены особо и не стараются купить себе машину.

 

12-18 марта: Иркутск оппозиционный и беспардонный

Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

На этой неделе иркутяне внезапно стали одними из самых протестных жителей страны, а потом с гордостью решили чудить еще больше, чтобы этому званию соответствовать. Незаинтересованные в политике лица расставались от долгов и тепла с шубами и издавали книги.

 

Гомеопатические капли против русского цитрамона

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
17.03.2012

Европейская медицина — все знают — ценится очень высоко. Обслуживание нежное, врачи высококвалифицированные, помогает сразу. Но при этом среднестатистический немец предпочитает лечиться самостоятельно, а то и не болеть вовсе. Так что, по идее, это не мы им, а они нам завидовать должны.

 

Космическая красота против ударных бутылок

Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

Жизни иркутских блогеров наконец-то вернулась в привычное русло — начали писать про жизнь, про отчисленных моделей, про еду, про хамство водителей. Короче, про все то, про что пишут привычные блогеры. Стабильность настала явно.

 

Солнечный остов

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
13.03.2012

В результате грандиозных научных изысканий выяснил, что величина самого крупного острова на Байкале – Ольхона (площадь – 730 км2) больше каждого карликового государства Европы за исключением Люксембурга. Ольхон таким образом в два раза обширнее Мальты (316 км2), Мальдивских островов (300 км2), на нём с комфортом смог бы расположится Сингапур (692 км2) и всея тысяча островов сказочной Микронезии.

 

Роскошества и излишества russian edition

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
12.03.2012



Накануне выборов Владимир Путин озвучил идею введения в стране налога на роскошь. Ее бурно обсуждали по всей стране. Кто-то обрадовался, кто-то напрягся. К тому же возник вопрос: где вы в нашей нищей стране видели роскошь? Это к вопросу о том, что стали жить лучше, с импортными магнитофонами и кожаными куртками.

 

Без политики ЖЖ слегка осиротел

По инф. Телеинформа   
12.03.2012

После того, как начали утихать магнитные бури, прошли выборные сопли и начались женские корпоративы, а власти умерили пыл в отношении интернета, активность иркутских блогеров пошла на спад. Жаловаться уже не на что, а про выборы порефлексировали все. Надеюсь только на то, что скоро начнется серия постингов про огороды или еще про что-то доброе и вечное.

 

5-11 март. Посткоитальное спокойствие на фоне магнитных бурь

Наталья НАДЫБА   
12.03.2012


Неделя была по-настоящему коматозной. Она была сплошным «после выборов» и «ввиду праздников» - никаких громких новостей. Хотя после того, как мы успешно выбрали президента, в новости вернулся криминал и прочий мрак.

 

На пике солнечной и блоговой активности

По инф. Телеинформа   
04.03.2012

Блогер и астроном Сергей Язев сказал, что солнечная активность идет на спад. От себя добавлю, то и главное политическое событие года настало уже. Так что скоро все воинствующие хомячки должны угомониться, а то очень уж усиленно шуршали иркутские блогеры на этой неделе - с политиками встречались, о судьбах страны и телевидения думали.

 

Бритые подмышки как повод для национальной гордости

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
04.03.2012

Все эти европейские клише про русских невест и красоту — временами стыдная, но правда. Невест у нас пруд пруди, и выглядят они хорошо: силиконовые губы и груди, шпильки и стразы. В Европе все это считают моветоном, но местным мужикам все равно нравится славянская пестрая дикость с кокошником.

 

27 февраля — 4 марта: предвыборка, битые журналисты и ивент-правительство

Наталья НАДЫБА   
04.03.2012

Безусловный лидер недели среди маразмов — выборы президента страны. С настолько большим отрывом от прочих местечковых новостей, то их даже в Топ выносить не хочется. Одно приятно, в субботу наступил день тишины и перевозбужденные политтехнологи немного угомонились.

 

Дни ходока

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
28.02.2012

В Иркутске появилась новая, загадочная профессия - «блогер». К разочарованию самих блогеров, новая профессия пока занесена в явления мистического порядка и нуждается в специальном толковании. Она не изучена, более того, бесполезна, и, по словам одного из кандидатов в президенты, даже опасна. Как для самих блогеров, так и для общественности. Накануне выборов, иркутское начальство делает отважные попытки приручить пушистых, но потенциально вредных зверьков. Классический сюжет: кремль принимает ходоков.

 

20-26 февраля: spa против БЦБК, светские балы и отравленные песики

Наталья НАДЫБА   
26.02.2012

На прошедшей неделе обострилось внимание властей к блогерам на самых разных уровнях власти, над БЦБК нависла угроза превратиться в термальный курорт, а над мэром Иркутска — подготовки к принятию олимпийских игр. В остальном все как всегда: первый куртуазный бал, чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин и отравленные неведомыми негодяями уличные собаки.

 

Писная торба иркутского блогера

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
26.02.2012

После очередной встречи блогеров с представителями власти, сытая и довольная, я поняла, что негоже нам — виртуальным людям - роптать на судьбу и несвободу слова. Нигде в Европе с блогерами так не носятся, как у нас.

 

Тишь да гладь в блоговском озерце

По инф. Телеинформа   
26.02.2012

Иркутский блогеры пресытились политикой почти до отказа и пришли к явному авитаминозу. Страдают молча и лишь изредка ходят на встречи с политиками, лежат на дне и лишь изредка выныриваю на поверхность. Что страшно — совсем затихли женщины.

 

Ручкой начатое доводить до конца

Александра ПОБЛИНКОВА   
19.02.2012

Одна из приятных черт немцев — начатое дело доводить до конца. Хорошее, кстати, качество для журналиста. У нас же главное факт поймать и первым его выдать, а потом хоть трава не расти.

 

Новый жанр пустословия: политические анекдоты

Наталия НАДЫБА   
19.02.2012



На прошедшей неделе иркутские блогеры, как обычно, говорили о политике в День Святого Валентина даже вышли ради этого в офф-лайн, чтобы встретиться с депутатом ГД РФ Сергеем Теном. Кстати, выЖЖимки этой недели говорят о том, что в народе прижилась идея конструирования современных политических анекдотов.

 

13-19 февраля: подозрительные политологи и студенты-сепаратисты

Наталия НАДЫБА   
19.02.2012



Политический сарказм мы пока оставим блогерам. Жизнь на этой неделе била ключом: зажигали все местные информационные порталы. А сарафанное радио подкидывало еще больше маразмов для нашего топа. ОМОН пугал население, жители воровали люки и друг друга, а губернатор внезапно попал в топ ЖЖ.

 

Рацпредложение мэру или Коммунизм с электрическим лицом

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
13.02.2012

Согласно статистике, Иркутская область занимает лишь седьмое место по количеству автомобилей в регионах Сибири. Верится в это с трудом. Не мне вам рассказывать о хронической давке на иркутских улицах. Вавилонское столпотворение, ругань, тычки и пятнашки. И тучи шумных и наглых, как мухи, маршруток. Современный Иркутск. Я много думал над возможностями устранения проблемы. Хотелось помочь мэру, жителям, да и себе. В том числе и в финансовом плане. И родилась ИДЕЯ.

 

Media Sapiens представляет

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
11.02.2012

Положительному примеру пока еще президента страны с его Twitter'ом не следует разве что совсем ленивый политик. Наши региональные депутаты и сотрудники администрации поназаводили себе микроблогов. Депутата ГосДумы Сергея Тена местные медийщики уже между собой по-доброму окрестили twitter-спамером. В развитых Европах, кстати, политики тоже только осваивают сети — и у них там не обходится без казусов.

 

Поговорили ПРО ЭТО

По инф. Телеинформа   
11.02.2012


На этой неделе иркутские блогеры традиционно обсуждали публицистику Путина на всевозможных круглых столах и сетовали на политическую ситуацию в стране. Тем временем мэр Виктор Кондрашов отметил свой юбилей, а в сети появились аккаунты Facebook и Twitter  губернатора Дмитрия Мезенцева. Все собираются в сети, скоро, глядишь, и заседания правительства по веб-камерам транслировать будут. Так-то надоело читать одно по одному, хоть бы кто про сиськи-трусики написал.

 

6-12 февраля: одно по одному

Наталья НАДЫБА   
11.02.2012

Эта неделя в Приангарье была не то чтобы слишком богата на топовые новости. Сбивали людей, переносили лыжню России, переживали о надуманных проблемах и думали о светлом будущем. В политике и экономике существенных маразмов не было — они, кажется, ушли из информационных лент в социальные сети.

 

Дискурсы малых брендов

По инф. Телеинформа   
05.02.2012

На прошедшей неделе иркутские блогеры размышляли о нюансах в позиционировании местных и не очень брендов, ходили по странным заведениям и, конечно, бурно отмечали День Рождения блогера и местного культуртрегера demeshkoff.

 

30 января - 5 февраля: Бесконфликтные барды и ударная реорганизация

По инф. Телеинформа   
05.02.2012



Политические маразмы этой недели все еще в топе самых занимательных новостей. О политике и будущем страны теперь говорят не только в интернетах, но и на заседаниях сигарного клуба. Интересно, на мэрском балу в конце февраля тоже будут про оппозицию и всякие ПЖиВ говорить?

 

No stress

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
05.02.2012



Кому Эйфелева Башня, кому — Рейхстаг, кому — Колизей. А для меня Европа — это расслабленность. Едва пройдя таможенный контроль, ты перестаешь судорожно цепляться за сумку и можешь без страха сесть на пол в любом месте. Минус 50% стресса.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске