А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Страх и ненависть в Иркутске

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
12.07.2012

У неё было 7 театров, 4 государственных музея, 11 кинотеатров, включая 3 киноклуба, 17 ночных клубов, и целое множество кафе всех сортов и расценок, а также цирк, нерпинарий, крытый ледовый каток, роллердром, тропическая оранжерея, ботанический сад, парк развлечений и 16 концертных залов. Не то что бы это был необходимый запас для города. Но если хочешь развлечений, то бывает трудно остановиться. Единственное, что вызывало у неё опасения, это библиотеки. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем книги. Но она знала, рано или поздно придётся перейти и на эту дрянь.

 

Про первые хорошие лица

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
09.07.2012

Читала недавно журнал «Шпигель». Там, как обычно, во всем виновата Ангела Меркель. Фрау бундесканцлер выпустила недавно книгу, в которой призывает свой народ быть осмотрительными в тяжелый период кризиса евро, думать о завтрашнем дне. Что и неудивительно при объеме внешнего долга Германии и грустной ситуации в еврозоне. И при том, что никто до сих пор не понял, как именно заставить греков и испанцев работать.

 

2-8 июля: детские сады и вечная Юность

Наталья НАДЫБА   
07.07.2012

Неделя показала, что летний маразм — особенный. Видимо, мозг, в том числе и политический, переходит в иной режим работы, от чего кому-то кругом мерещатся девушки с веслами, а кому-то и детские сады не в радость.

 

Девочки, шесты и клецки

По инф. Телеинформа   
07.07.2012

На этой неделе иркутских блогеров, которые еще не превратили свои ЖЖ в кромешную трансляцию отпускных фотографий и восторгов, были настолько социальны и глубоко политичны, что нечего ими утруждать умы офисного планктона в weekend. Посему небольшая подборка о веселеньком и, прошу прощения, девочковом.

 

25 июня — 1 июля: бурление масс на фоне отсутствия сортиров

Наталья НАДЫБА   
30.06.2012

На этой неделе интернет-общественность ополчилась на 130 квартал, зато поутихла истерия вокруг тли. В остальном, маразмировали все по мелочи, без особой сибирской крепости, так сказать. На то оно и лето.

 

Триумфы и волнения иркутских блогеров

По инф. Телеинформа   
30.06.2012

На этой неделе иркутский блогер и астроном Сергей Язев вошел в шорт-лист сибирской премии БлогБест, и это, безусловно, знаковое событие для нашего города. Второй раз за всю историю премии наши в шорт-лист попадают и имеют шанс победить. Остальных жжузеров на этой неделе волновал, как водится, алкоголь и градостроительная политика.

 

 

Про дороги и без дураков

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
30.06.2012

На этой неделе к нам в Иркутск приезжали в очередной раз ученые из Германии. Последнее время они к нам часто ездят, все пытаются нас научить, как организовать наше слегка хаотичное дорожное движение и разгрузить центр.

 

Вшивый — о бане

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
24.06.2012

На этой неделе узнала, что на старой набережной не только нет биотуалетов, но и о том, что городские власти приняли решение вовсе их не ставить. С ярлыком «нерентабельно». Многое можно снисходительно простить властям, но это уже явно перебор.

 

18-24 июня: городские коллапсы и межнациональная рознь

Наталья НАДЫБА   
23.06.2012

Летом куда больше маразма, чем в городе происходит в дачных садоводствах — интриги, скандалы вокруг границ заборов и мусорных свалок. Нам же остается давиться крохами чудес, которые рождают перегретые солнцем и чешущиеся от летящего пуха мозги чиновников и других городских социопатов.

 

От футбола до моли

По инф. Телеинформа   
23.06.2012

Те иркутские блогеры, которые не страдают от жары, моли и футбола писали на этой неделе достаточно много и — несмотря на игривую погоду — о вполне серьезных вещах. Радовались некоторым структурным изменениям в правительстве, грустили о иных изменениях в обществе и обсуждали предстоящую новосибирскую премию «Блогбест».

 

Тля, оппозиция и голые попы

По инф. Телеинформа   
16.06.2012

Мужчин в иркутском ЖЖ на этой неделе немного беспокоили московские истории с оппозицией, а женщин наступивший летний сезон и собственные попы, дети, отпуска. Между делом, как и тля, местные блоги заполонили постики про оккупацию города гусеницами — как будто они от чего-то помогут.

 

Гастрономические кошмары или изысканное гурманство?

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
16.06.2012

В недавно попавшей под горячую мою руку книге рецептов углядела творог с селедкой. Опасливо смешала, попробовала — вкусно, и жива осталась. А вся френдлента моего Twitter'a брезгливо морщилась, предрекая скорые колики.

 

11-17 июня: три дня — десять маразмов

Наталья НАДЫБА   
16.06.2012

Наши политики за укороченную неделю при такой жаре не успевают творить достаточное число маразмов, да, впрочем, я и не уверена, что все лето сильно лучше будет. Но мы справимся, честное слово, хотя без качественной идиотии от первых лиц жить непривычно. Неужели новый губернатор чудить не будет?

 

Неделя неполитических событий

Наталья НАДЫБА   
09.06.2012

Что-то изменилось с приходом нового губернатора, или пока толком не начало меняться, но я уже начинаю скучать по отбывшему на растерзание азиатам в ШОС Дмитрию Федоровичу, который умел радовать журналистов громкими фразами и маразматическими поводами. Нынче же — никакой феерии, как будто все наконец-то начали заниматься своими делами. Стыд.

 

Социология, климатология, культурология

По инф. Телеинформа   
09.06.2012

 

Блогеры начали постепенно уезжать в отпуска, покидать блогосферу и, очевидно, больше времени проводить на свежем воздухе. В иркутском ЖЖ на этой неделе обсуждали карнавал, место для будущей скульптуры бабра, ну и, как обычно, детей и памперсы.

 

Интеграция и платки на голову

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
09.06.2012



Долгими летними вечерами я смотрю пубертатный комедийный немецкий сериал «Турецкий для начинающих» - повторяю язык. Недавно посмотрела серию на русском языке и поняла, что не стала бы советовать его всем — без знания контекста изнутри он покажется не таким смешным.

 

Бытийный карнавал

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
03.06.2012

 

Мой немецкий товарищ недоумевал, почему карнавал в Иркутске объявлен непьющим. «У нас, говорит, в Кельне карнавал — повод начать пьянство с раннего утра, а у вас я пришел с пивом для всех, так на меня очень косо смотрели. Где веселье?»

 

Культурологические изыски уездного города

По инф. Телеинформа   
03.06.2012

В непростой период смены власти и напряженного ожидания, над чем бы поглумиться завтра, иркутские блогеры усиленно худели, беременели, рожали, шили карнавальные костюмы. Словом, занимались всякой ерундой, которая не попала в сегодняшнюю подборку.

 

28 мая — 3 июня: свободословие, первые шаги губернатора и трогательные участковые

Наталья НАДЫБА   
03.06.2012

Больших событий в Иркутской области не происходит, а так как все высоко ответственные за юбилей региона, покинули наш край вместе с Дмитрием Федоровичем, то все мало-мальски крупные истории ушли в небытие — видимо, до конца лета. Область напряглась и с нетерпением ждет, какие рокировки будет делать новый глава региона: даже дышат все через раз.

 

К слову о культуре печатного чтения

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек из Европы   
27.05.2012

В пятницу у нас не широко отмечали день филолога. Узкие эстетские круги в этот день пили за Веничку Ерофеева и снобски спорили о пассионарности в литературе. Есть еще такие люди, которые читают книги.

 

21-27 мая: Новый губернатор, мелкие пикеты и мелочи жизни

Наталья НАДЫБА   
27.05.2012

На прошедшей неделе была только одна обсуждаемая тема — врио губернатора и возможные варианты развития событий. Все замерли и притихли, перестав не то что маразматические глупости творить, но и вообще что либо делать кроме того как высказывать свою позицию по самым разным вопросам. Только вот мэр Иркутска внезапно приободрился, да и коммунальщики работают в городе как ни в чем ни бывало — им не до большой политики.

 

Политический свинг и ленивая майская философия

По инф. Телеинформа   
27.05.2012

Мало что волновало на этой неделе иркутян столь же сильно, как политические перестановки в регион. Остальным, видимо, в связи с наступлением весны просто было лень писать что-либо в ЖЖ. Кинул три слова в Твиттер — и хватит с вас до осени.

 

Бедность, ЕГЭ и гормональное лето

По инф. Телеинформа   
19.05.2012

В Иркутском ЖЖ начал явно проступать пульс города: думающего, стремящегося, жаждущего сенсаций и — возможно — секса. Писали и старые и молодые блогеры, хорошо, много с искрой. Вот что лето с людьми делает.

 

14-20 мая: бизнес-гашиш и кто на новенького?

Наталья НАДЫБА   
19.05.2012

Эта неделя началась с прекрасной истории, которую журналисты на разные лады «обсасывали» до самой пятницы, которая подвела итог уже ставшим классикой сплетням и пересудам о скорой отставке губернатора. Учитывая печальный опыт предшественников, уходит от нас Дмитрий Федорович своими ногами. И, думаю, даже вы понимаете, что следующей темой для застолий будет: «Кто на новенького?».

 

Параллельные миры слов и дел

Александра Поблинкова, наш человек из Европы   
19.05.2012

Недавно у одного из друзей в Живом Журнале прочитала, что наш бизнес подкашивают бессмысленные и беспощадные деловые переговоры и планерки. Слишком-де много времени, которое могло бы быть потрачено более продуктивно, уходит на пустые разговоры. Интересно, что немцы тоже очень любят «подискутировать», как никто другой, но в итоге у них все работает.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске