А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Интересно, как назовут марку пива из канализации?

По инф. rosbalt.ru   

Специализирующаяся на очистке сточных вод американская компания пообещала наладить производство пива. Для производства нового продукта используют переработанные канализационные воды, которые прошли трехступенчатую систему очистки.

 

Помпеи воссозданы из Lego

По инф. rosbalt.ru   

Австралиец Райн МакНайт воссоздал древнеримский город Помпеи из конструктора Lego.

 

Тренируйся натощак: жестоко, но полезно

По инф. Rosbalt.ru   

Некоторые исследования показали, что тренировки утром на голодный желудок повышают выносливость, делают человека энергичным, ускоряют обмен веществ и дают рост мышечной массы. Было установлено: пик мышечной силы приходится на промежуток с 2 часов ночи до 6 утра. Примерно в то же время возрастают показатели зрительно-моторной координации и работы легких. При этом риск травм крайне мал, передает Meddaily.

 

А привет-то оказался тяжелый...

По инф. Телеинформа   

В Ангарске женщина 27 января днем на глазах жителей домов 72-ого квартала кувалдой разбила японскую иномарку.

 

Обнимайтесь на здоровье!

По инф. rosbalt.ru   

Британские ученые в результате исследований сделали вывод, о том, что объятия полезны для здоровья. Люди, которые часто обнимаются, меньше подвержены болезням, легче переносят недуги и быстрее выздоравливают нежели те, кто сторониться объятий.

 

Во Франции определились с душой животных

По инф. rosbalt.ru   

Французский парламент дал ответ на вопрос, есть ли душа у животных. Депутаты постановили, что животные — это наделенные чувствами существа, а не "товар" или "мебель".

 

Дороже платишь - вкуснее ешь. Так кажется...

По инф. Rosbalt.ru   

В Нью-Йорке было проведено исследование, доказывающее, что наше восприятие вкуса еды находится в прямой зависимости от ее стоимости.

 

Купить остров и почувствовать себя настоящим викингом

По инф. rosbalt.ru   

В Шотландии выставлен на продажу необитаемый остров Хольм-оф-Хьюип в составе Оркнейских островов площадью 250 тыс м². Он образован из старого красного песчаника и представляет собой зеленый холм с пляжами и тюленями на побережье.

 

Веганы - они, конечно, нормальные... если не слишком фанатеют

По инф. rosbalt.ru   

Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство и сыроедение в список психических отклонений, которые требуют лечения.

 

"Дорогая, я пошел с мужиками посижу. По науке"

По инф. Rosbalt.ru   

Ученые из Геттингенского университета доказали, что каждому мужчине нужно иногда проводить вечера с друзьями. Мужская дружба снижает уровень стресса сильнее, чем ночь с партнершей или время, проведенное с семьей. В компании других мужчин представители сильного пола реже страдают от тревоги.

 

 

Дружите - и здоровы будете!

По инф. rosbalt.ru   

В ходе некоторых исследований научные специалисты лаборатории при Университете Конкордия (Монреаль, Канада) установили, что друзья помогают человеку поддерживать здоровье.

 

Под этот голос плакали наши мамы

По инф. Rosbalt.ru   

В ночь на понедельник в Афинах скончался легендарный греческий певец Демис Руссос. Ему было 68 лет.

 

Трудитесь гибче, спите крепче!

По инф. Rosbalt.ru   

Группа американских ученых во главе с профессором М. Бакстоном провела ряд исследований, в ходе которых удалось установить, что гибкий график работы улучшает сон.

 

Вашу легковушку не угнали?

По инф. Телеинформа   

Двое иркутян подозреваются в угоне отечественной легковушки.

 

Спорт и зараза - соседи по залу

По инф. rosbalt.ru   

Специалисты Американского общества микробиологии предупреждают: поход в спортзал может закончиться плохо. Проблема в том, что многие посетители недобросовестно относятся к вопросу личной гигиены, а это повышает риск распространения инфекций.

 

Босс психует? Не сидите молча!

По инф. Rosbalt.ru   

По словам ученых из Университета Огайо, не нужно просто сидеть, сложа руки, и выслушивать оскорбления. Ответная реакция на агрессию поможет избежать психологических проблем. В своем первом исследовании специалисты попросили участников оценить, насколько часто руководители, к примеру, высмеивали их или говорили, что их мысли и чувства не имеют значения.

 

Сегодня - день без интернета. А ну, брысь отсюда!..

По инф. Rosbalt.ru   

Традиционно в последнее воскресенье января в мире отмечается ежегодный День без Интернета.

 

Бензин пока стабилен

По инф. Телеинформа   

Цены на бензин на иркутских заправках пока стабильны – ни роста, ни снижения стоимости топлива, по данным Росстата, не зафиксировано.

 

Гонки с полицейскими оказались недолгими

По инф. Телеинформа   

В Иркутске сотрудники ДПС по горячим следам задержали двух молодых людей, подозреваемых в нападении на водителя Toyota Corolla Fielder и угоне его автомобиля. Ими оказались 20-летние жители поселка Нукуты.

 

Трусы и бюстгальтеры продадут с молотка

По инф. Телеинформа   

В поселке Оса судебные приставы арестовали у владелицы бутика нижнего белья, задолжавшей по кредиту, товар на сумму 125 тысяч рублей.

 

Газета The Sun вернула сиськи на место

По инф. Rosbalt.ru   

Британская газета The Sun вернула страницу с обнаженными моделями. Таким образом, издание опровергло предположения о том, что оно отказалось от публикации откровенных снимков.

 

Клинический случай бесстрашия

По инф. Rosbalt.ru   

Страх — естественный защитный механизм. Но случай одной американки доказывает, что данный механизм может давать сбой. У женщины отсутствует чувство страха.

 

Там хорошо, где нас нет

По инф. Телеинформа   

Подавляющее большинство жителей Иркутска готовы не раздумывая уехать работать за границу. Такие данные получили аналитики HeadHunter.

 

"Развод на четвертом году" - пережиток, которые надо пережить

По инф. rosbalt.ru   

Американские биологи объяснили "зуд седьмого года" — приписываемую семейным парам склонность разводиться на седьмом году брака.

 

Собрана машина из пивных ящиков (пустых, конечно)

По инф. Rosbalt.ru   

В Германии пожарные-волонтеры собрали из ящиков для пива пожарную машину, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске